Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 27.04.2019

Немецкая Stern: восхищение и страх от подлодки «Белгород»

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

На днях в Северодвинске была спущена на воду атомная субмарина «Белгород». Она стала первым экспериментальным носителем уникальной ядерной торпеды «Посейдон». В течение двух лет лодка они будут проходить испытания. Всего таких атомоходов должно быть четыре. Две из них войдут в состав Северного флота, две – Тихоокеанского.

Читать дальше...

«Рикасиху отстояли, а теперь еще и Катунино». В Архангельской области жители поселка провели митинг против строительства у них межмуниципального полигона

«7x7» 

Митинг организовал активист движения «Поморье - не помойка!» Александр Песков, который уже проводил антимусорные акции в Архангельске и Северодвинске. По его …

Жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска вышли на митинг против полигона ТБО в Катунино - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Жители Архангельска, Северодвинска и Новодвинска вышли на митинг против полигона ТБО в Катунино  Новости Архангельска – 29.ru

Люди требуют отказаться от идеи строительства межмуниципального полигона на 30-м километре М-8.

Немецкие СМИ перепугались новейшей суперсовременной российской подлодки

«В Объективе - Актуальные новости» 

МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Немецкое издание Stern восхищается новой российской подводной лодкой "Белгород", называя ее "подводным гигантом", способным выполнять особые миссии в условиях полной секретности.

Читать дальше...

В Катунино прошёл митинг против межмуниципального полигона

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жители Катунино вышли на согласованный митинг против строительства межмуниципального полигона в 30 километрах от Архангельска — совсем недалеко от посёлка. В тех местах, где красивейшие озёра и влагоносные болота — туда архангелогородцы обычно ездят осенью за грибами и клюквой.

С импровизированной сцены выступили жители посёлка. Соорганизатор митинга Александр Песков напомнил о северодвинцах, которым удалось «отстоять Рикасиху». Принято решение о том, что там межмуниципальный полигон для отходов размещать не будут. Читать дальше...

Путин проследит за восстановлением домов в Забайкалье. Россия за неделю. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пожары в Забайкалье, новый парк в самом центре Петербурга, выплаты ветеранам и закон об устойчивом Рунете. Чем еще запомнилась эта неделя, узнаете в нашем итоговом дайджесте «Россия за неделю».

Читать дальше...

Новая российская подлодка направит цунами на врага

Блог сайта «Мир оружия» 

23 апреля на судостроительном заводе "Севмаш" в Северодвинске спущена на воду российская подводная лодка "Белгород". Подводное судно длиной 184 метра уже названо самой крупной подлодкой в мире. "Белгород" несет на борту восемь аппаратов "Посейдон", уже названных "торпедами Апокалипсиса". На самос деле, "Посейдон" - не торпеда, а беспилотный аппарат, способный нести мощный ядерный заряд и вызывать цунами, способное смыть в океан прибрежные города.

Читать дальше...

Северодвинская налоговая: налог на земельные участки физлиц в 2019 году рассчитают по новым правилам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что в 2019 году налоговые органы рассчитают земельный налог физическим лицам по новым правилам.

Награда за смелость

Sputnik.ru (авто) 

За проявленные смелость и решительность приказом генерального директора АО «ЦС «Звёздочка» Александр Коломыц награждён почётной грамотой и ценным подарком. Сергей Маричев лично вручил герою наручные часы . Благодарность за помощь в поимке преступника Александру Петровичу выразил и начальник отдела МВД России по городу Северодвинску.

«Уходил на пенсию, понимая, что буду заниматься краеведением» — Северная неделя - Северная неделя

News.google.com (Северный Рабочий) 

«Уходил на пенсию, понимая, что буду заниматься краеведением» — Северная неделя  Северная неделя

Держу в руках пахнущий типографской краской 600-страничный том «Летопись Северодвинска. 1936-2018 годы», листаю страницу за страницей и ...

Просматривали в Северодвинске 27.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков