Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 28.04.2019

Вековой холод острова Мудьюг

Блог «Закон и Порядок» 

Вековой холод острова Мудьюг

Матвей Славко

В этом концлагере на острове Мудьюг под Архангельском сотни русских людей содержались в нечеловеческих условиях, были расстреляны, замучены или умерли от болезней. Официальный Лондон никогда не извинялся и не каялся перед Россией за это.

Вообще, наши британские «партнеры», и в целом англосаксы, за последние двести лет приложили немало усилий в борьбе с Россией, в том числе и военных. Лишь в ХХ веке им удалось дважды стравить нас с Германией в самых страшных мировых войнах. Читать дальше...

В «святом павильоне» Северодвинска разместят очередную «шашлычку»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Изучаем публичную кадастровую карту. И приходим к выводу, что под самые окна жилого многоквартирного дома, прямо впритык к стене, можно втиснуть даже не один, а целых два павильона! В один, к примеру, – гибрид остановки и шашлычки, как на проспекте Морском, в другой – «наливайку». Красота, эффективность, и стратегия развития в действии!

Северодвинск: вот вам, граждане, «святой павильон»!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Под самую Пасху жильцы «социального» дома по улице Ломоносова, 1 в Северодвинске узнали, да и то случайно, что вместо долгожданного и обещанного муниципальной властью благоустройства им под нос суют торговую точку. С праздничком!!!

В Северодвинске началась бессрочная акция протеста против мусора 28 апреля 2019 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске началась бессрочная акция протеста против мусора 28 апреля 2019 г  Новости Архангельска – 29.ru

В воскресенье, 28 апреля, с 14 до 18 часов в Северодвинске прошел массовый пикет против строительства межмуниципального мусорного полигона на ...

В Северодвинске сегодня объявили бессрочную акцию экологического протеста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

События происходят с увеличивающейся скоростью. Не успел завершиться санкционированный пикет у кинотеатра «Россия», как на площади Победы, в поддержку протестующих в Архангельске, открылась другая акция. Инициаторы требуют прекратить стройку полигона на Шиесе. «Россия», «Победа» - хорошие названия!

Северодвинск обретает свой голос. Сегодня состоялся пикет против свалок и в защиту рабочих Севмаша

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Молчание, длившееся в городе несколько дней, прорвано. Санкционированная акция в эти минуты завершается у кинотеатра "Россия". Организаторы собирают подписи северодвинцев против строительства новых свалок в Архангельской области и требуют прекратить давление на рабочих Севмаша, устроивших акцию 23 апреля.



"Президентский" фрегат и рокировка Минобороны

«Вести» 

На предприятии "Севмаш" в Северодвинске состоялась церемония спуска на воду новейшей и невиданной до сих пор атомной подводной лодки "Белгород", которая станет носителем для уникального российского подводного беспилотника "Посейдон".

«Белгород» несёт «ядерное возмездие» США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: DMG Vision / Shutterstock.com

В Северодвинске на воду спускают подводную лодку особого назначения – носителя стратегических подводных аппаратов «Посейдон»

Автор:
Покровский Александр

Первый штатный носитель стратегических беспилотных подводных аппаратов «Посейдон» спускают сегодня на воду на заводе «Севмаш» в Северодвинске на Белом море. Этим носителем является атомная подводная лодка специального назначения проекта 09852 «Белгород».

АПЛ «Белгород»

Она сама по себе... Читать дальше...

Президент призывает всех проходить всеобщую диспансеризацию!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заведующая III терапевтическим отделением Северодвинской поликлиники №3 Людмила Малыхина сокрушается тем, что россияне ленятся показаться врачам раз в три года, а диспансеризацию называют «осмотром для галочки». А зря! Даже минимальный набор исследований может заподозрить серьёзные заболевания, в том числе, рак.

Вести недели. Эфир от 28.04.2019. "Президентский" фрегат и рокировка Минобороны

Телеканал «Россия» 

На предприятии "Севмаш" в Северодвинске состоялась церемония спуска на воду новейшей и невиданной до сих пор атомной подводной лодки "Белгород", которая станет носителем для уникального российского подводного беспилотника "Посейдон".

Российские «Посейдоны» вызвали беспокойство немецких СМИ

Блог сайта «Спутник» 

Берлин, 27 апреля. Новая российская подводная лодка «Белгород» является настоящим «подводным гигантом», способным выполнять особые миссии совершенно секретно, пишет немецкое издание Stern. Журналисты немецкого издания восхитились способностью российской подлодки брать на борт субмарины меньших размеров, такие как торпеды «Посейдон». Последние журналисты с беспокойством называют «торпедами Судного дня». Как отмечает издание, торпеды «Посейдон» имеют термоядерные боеголовки мощностью в две мегатонны. Читать дальше...

«Лайка» вместо «Хаски». Какой будет российская субмарина пятого поколения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Операция «наследник»


Россия почти полностью унаследовала атомный подводный флот от СССР. А с атомными подлодками у Советского Союза все обстояло, мягко скажем, неоднозначно. Страна Советов до сих пор занимает «почетное» первое место по количеству затонувших атомных субмарин. Всего погибло четыре таких корабля: К-278 «Комсомолец», К-219, К-27 и К-8. Американцы отправили «на дно» две своих атомных субмарины, еще две подлодки потеряла Россия, включая печально известный «Курск», принадлежащий к проекту 949А «Антей». Читать дальше...

Новый доковый комплекс ДК-4382 для ГУГИ

Блог сайта «Всё об оружии» 


Как сообщила пресс-служба АО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие» (Севмаш), 24 апреля 2019 года на Севмаше (входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация») заложили доковый комплекс ДК-4382. В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны Российской Федерации, Военно-морского флота Российской Федерации, Севмаша, АО «ЦМКБ «Алмаз», администрации и горсовета Северодвинска.

Церемония закладки на АО «Производственное объединение... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ