Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2019

Новости Северодвинска за 13.05.2019

В Северодвинске отключают отопление. Видимо, завтра же и похолодает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как часто бывает в последние годы, череда стонов о жаре в квартирах сменяется на жалобы о сырости и холоде в жилье. Постановление о завершении отопительного периода подписано, и вступит в силу завтра, 14 мая.

Северодвинские кедры отправятся в Кронштадт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Своеобразные проводы саженцам, выращенным в кедровом питомнике «Сотворение», устроят завтра, 14 мая, утром. Полторы сотни кедров увезут в Кронштадт, видимо, для укрепления начатого сотрудничества с Северодвинском.

Новая квартира – при поддержке муниципалитета

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска Игорь Соснин рассказал, что в местном бюджете 2019 года предусмотрено на эти цели 7 миллионов 580 тысяч рублей. - Семья должна быть участницей муниципальной программы. Каждый, кто получает свидетельства на бюджетные субсидии, имеют на это первоочередное право, так как состоят на учёте в администрации Северодвинска как нуждающиеся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, - пояснил Игорь Соснин.

Отопительный период завершён

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно документу отопительный период в Северодвинске закончится 14 мая. Сотрудники управляющих организаций проведут необходимые работы на внутридомовых сетях, после чего северодвинский жилфонд будет отключён от отопления. Сезонный перерыв в работе отопительных систем специалисты Северодвинских городских тепловых сетей АО «ТГК-2» используют для планового ремонта и замены коммуникаций.

Биометрический загранпаспорт в Северодвинске теперь можно оформить в МФЦ

Правительство Архангельской области 

В отделении №3 по городу Северодвинску ГАУ АО «МФЦ» организовано предоставление услуги по выдаче заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.



Открытие малой навигации – самое опасное время на водоёмах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Каждый год в Архангельской области по весне тонет много людей: по глупости, спьяну или от рыбацкого азарта северяне переоценивают возможности своих лодок и техники, пренебрегают средствами спасения. В прошедшие майские праздники стартовала навигация в Северодвинске, а в области уже открыт трагический счёт нынешнего сезона.

В Северодвинске идёт замена лифтов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в нашем городе 166 многоквартирных домов оборудовано 534-мя лифтами. По состоянию на 1 января 2017 года замены требовало 430 лифтов в 132 домах: лифтовое оборудование отработало минимальный срок эксплуатации 25 лет или приблизилось к нему. В 2017 и 2018 годах подрядчик - ОАО «Щербинский лифтостроительный завод» - заменил 294 лифта в 76 домах. Все они приняты комиссией. В 2019 году замене подлежат 136 лифтов в 56 высотках. Таким образом, начиная с 2017 года, в 132 домах, где собственники... Читать дальше...

Юные шахматисты Поморья сразились за «Кубок Победы - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Юные шахматисты Поморья сразились за «Кубок Победы  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Северодвинске состоялся открытый областной турнир по ...

На водоёмах Северодвинска открыта навигация

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 1 мая в плавание на маломерных судах можно выходить в Вельском, Коношском, Няндомском, Устьянском, Шенкурском и Плесецком районах, а также в городе Мирном. С 3 мая навигация открыта в Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Красноборском, Ленском и Котласском районах, а также в городах Коряжме и Котласе. С 7 мая открыты водоёмы Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, а также Онежского, Холмогорского и Пинежского районов. 8 мая началась навигация на водных объектах Лешуконья. Читать дальше...

Северодвинские кедры помогут увековечить память о блокаде Ленинграда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В кедровом питомнике военнослужащие воинской части № 92485 во главе с заместителем командира по работе с личным составом зенитно-ракетного полка Денисом Волковым выкопают из земли 150 кедров. Деревья отправятся в Кронштадт, где будет заложен парк в ознаменование прорыва блокады Ленинграда, который произошёл более 75-и лет назад 18 января 1943 года. Это мероприятие организовали отдел экологии и природопользования администрации Северодвинска и руководитель общественной организации «Кедровая роща» Андрей Аншуков. Читать дальше...

В Северодвинске активизировались велосипедные воры

Sputnik.ru (происшествия) 

С завидной регулярностью сотрудники полиции напоминают жителям, что тросики, которыми пристёгивают велосипеды, не являются защитой от воров. Злоумышленники без проблем избавляются от таких замков и крадут двухколёсные, оставляя владельцев ни с чем.

СОЛНЕЧНЫЙ ДВОР

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Хочешь провести летние каникулы с пользой для себя и окружающих   У нас для тебя ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ — проект «СОЛНЕЧНЫЙ ДВОР» возвращается!  Мы с радостью объявляем набор в Школу социальных аниматоров на летний период.  Тебе от 14 до 35?  Любишь играть с детьми?  Хочешь получить опыт работы в команде? Заполняй анкету https://docs.google.com/forms/d/1vQozbcjB9bpeDshtwy_d.. и сделай это лето ярче для себя и всего…

Читать дальше...

Двое бездомных ожидают суда в Северодвинске за убийство товарища

Iz.ru 

В Северодвинске (Архангельская область) двое бездомных ожидают суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему товарищу, повлекшее по неосторожности смерть. По их словам, мужчина заразил их вшами и блохами. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Северодвинск поддерживает всероссийскую экологическую акцию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором стал Детско-юношеский центр в рамках своего проекта «ЭкоГород». Участников акции приехали поддержать сотрудники регионального министерства природных ресурсов и ЛПК, представители архангельского общественного экологического фонда «Биармия», а также начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах. Большую помощь в организации мероприятия оказали ребята из волонтёрского отряда «ЭкоДЮЦ» и «Мастерской эковолонтёра». Всего в акции «Театральному озеру... Читать дальше...

Новые были Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» отправился собирать рассказы об окрестностях города и его новой истории. К примеру, со времени начала популярных походов северодвинцев к Амбурским озёрам ныне исполнилось не менее полувека. 4 мая удалось дойти до «Шуриного бревна» с одним из «последних могикан» из туристов-заводчан Леонидом Добрыниным.

Весенний Фестиваль Северодвинской лиги КВН

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Совсем скоро именно ты получишь свою порцию ярких улыбок и искренних эмоций! Весенний фестиваль Северодвинской Лиги КВН подхватит тебя и на пару часов выдернет из привычной суеты и рутины! 19 мая в 17:00 Бронируйте пригласительные на Весенний фестиваль Северодвинской лиги КВН и забирайте Ваш пропуск в мир хорошего настроения и позитива! Пишите в комментариях под…

Читать дальше...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период зафиксировано пять пожаров. 6 мая в 11:20 в СНТ Берёзка» загорелся крупногабаритный мусор на площади 12 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Утром 7 мая возник пожар в расселённом аварийном доме № 36 на улице Лесной. Никто не пострадал. Вечером 8 мая случился пожар в одной из квартир дома № 63 на улице Первомайской. Мужчина 1963 года рождения получил термические ожоги и был госпитализирован. Для эвакуации его из квартиры пришлось привлекать спасателей. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета