Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2019

Новости Северодвинска за 18.05.2019

Северодвинск, прояснилось: учёных к исследованию Ягр не подпускает «Единая Россия»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно «Беломорканалу», нет и речи о комплексном серьёзном подходе к проблеме морской эрозии ягринского берега. Партия, подразумевая собственное лидерство и имея широкий «тыл», намерена просто дождаться финансирования из федерального, областного и городского бюджетов, чтобы потом освоить (как сейчас принято выражаться) эти деньги на проекты берегоукрепления и декорации существующей набережной имени Зрячева.

Администрация Северодвинска: кто поехал в Германию?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На днях в «Беломорканал» поступила информация, что в командировку Нойштадт в Гольштейне сегодня, 18 мая, собирается отправиться Игорь Скубенко в сопровождении Ирины Сахаровой и Анны Савочкиной. Северодвинцы заинтересовались соответствием участников визита их рабочим обязанностям, а также финансированием и целью поездки. Сегодня в редакцию поступил подробный ответ на запрос БК.

Годовщина Героя войны

Блог сайта «Спутник» 

99 лет назад родился Герой Советского Союза Александр Григорьевич Торцев, его именем в Мурманске назван Дом творчества. 18 мая 1920 года родился Герой Советского Союза заместитель командира роты 112-го стрелкового полка 52-й стрелковой дивизии 14-й армии Карельского фронта (Северный оборонительный район) младший лейтенант Александр Григорьевич Торцев. Александр Торцев родился в селе Жердь ныне Мезенского района Архангельской области в крестьянской семье. Окончил 6 классов школы. До службы в Красной армии работал в колхозе. Читать дальше...

Наши в Гималаях: восхождение на вершину Ама-Даблам Михаил Вещагин посвятил Великой Победе

Правительство Архангельской области 

Северодвинский альпинист, обладатель почетного звания «Снежный барс России» Михаил Вещагин совершил успешное восхождение в Гималаях на вершину Ама-Даблам.

В Северодвинске завершился 17-й открытый турнир памяти первого мастера спорта по боксу Архангельской области Николая Маковеева

«Северная неделя» 

На ринге, недавно установленном в актовом зале техникума судостроения и судоремонта, завершился 17-й открытый турнир памяти первого мастера спорта по боксу Архангельской области Николая Дмитриевича Маковеева среди юношей младшего, среднего и старшего возраста.

В Архангельске определили финалисток конкурса «Королева леса»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В суперфинал вышли 15 девушек конкурса «Королева Леса». Это специальный проект чемпионата России «Лесоруб XXI века», он проводится уже в третий раз.

В конкурсе принимают участие девушки из разных регионов нашей страны, чья профессиональная деятельность связана с защитой и воспроизводством лесов, развитием лесопромышленного комплекса.

В полуфинале девушки выступили с презентациями, приняли участие в дефиле. 

В суперфинал вышли 15 девушек:

Кристина Эйрих... Читать дальше...

Атомная подводная лодка "Казань" не будет сдана ВМФ в 2019 году

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 17 мая 2019 года информационное агентство ТАСС, многоцелевая атомная подводная лодка "Казань" проекта 885М (шифр "Ясень-М") не будет сдана Военно-морскому флоту России в 2019 году из-за необходимости доработки вспомогательных систем, не отвечающих требованиям Министерства обороны. Об этом сообщил ТАСС в пятницу источник в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 18.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области