Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2019

Новости Северодвинска за 21.05.2019

«Аквилон Инвест»: До конца июня – скидки в 20%!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Холдинг «Аквилон Инвест» продолжает акцию «Квартирный SALE*. - 20% на всё». При бронировании квартиры в жилых комплексах, возводимых компанией в Северодвинске** до 30 июня действует специальная скидка в 20%.

В Северодвинске отключат горячую воду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За одними испытаниями – другие. 27 мая тепловые сети ПАО «ТГК-2» начнут уже гидравлические испытания на системе горячего водоснабжения. С десяти вечера 26 мая температура воды будет понижаться, до 17 часов 27 мая все объекты будут полностью отключены от «горяченькой», и с девяти утра 28 мая начнётся подъём давления в системе. Полностью вернуть горячую воду обещают к 7 июня.

В Северодвинске испытали теплосети. Испытание терпения потребителей продолжается

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как прежде писал «Беломорканал», в городе считают, что тема отключения отопления – вопрос спорный, и по первому колебанию капризной северной весны в сторону «плюса» отрубать тепло бывает неоправданно рано. Но есть и те, кто считает такие рассуждения лишь вздором и сезонным нытьём: отключили - надо закаляться и хвалить бережливых энергетиков. Полагаем, где-то в этой полемике есть золотая середина, но никто её не ищет.

В городе прошли испытания сетей на теплопотери

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Испытания проходили с 14 по 16 мая в рамках контракта, который заключило ПАО «ТГК-2» с ивановским подрядчиком. Федеральный закон «О теплоснабжении» требует, чтобы сети подвергались такой проверке не реже, чем один раз в пять лет. - Всё прошло успешно. Были определены участки с различными типами сетей: подземными, наружными и с разными типами изоляции. Затем теплоноситель определённой температуры прошёл по кольцу и вернулся на ТЭЦ. Все показания будут расшифрованы в течение месяца, а результаты переданы в ТГК-2, - рассказал Олег Лобачев. Читать дальше...

В Северодвинске безопасные и качественные дороги будет делать ООО «Магистраль»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Подрядчик будет обязан взять на себя повышенные гарантийные обязательства: срок устранения дефектов по гарантии составит шесть лет, - отметила начальник управления коммунального хозяйства администрации Северодвинска Анастасия Аверина. В рамках нацпроекта будут отремонтированы проспект Морской (от улицы Карла Маркса до дома № 46-А), проспект Ленина (от Архангельского шоссе до улицы Советской), улица Первомайская (от улицы Железнодорожной до улицы Пионерской), улица Коммунальная (от улицы Южной до Заозёрного проезда)... Читать дальше...

В Северодвинске выявили лучших медицинских сестёр по итогам работы в 2018 году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской городской клинической больнице №2 СМП подвели итоги конкурса «Лучшие по профессии среди медицинских сестёр больницы». В конкурсе приняли участие 79 медсестёр: из операционных отделений, процедурных кабинетов, из кабинета врачей общей практики и физиоотделения, а также администраторы регистратуры.

Городской фестиваль КВН – названы победители

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторами мероприятия выступили управление общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска и Молодёжный центр. - Это событие - ещё один шаг в сторону возрождения молодёжной лиги КВН в  нашем городе. На протяжении выступлений было много удачных шуток и миниатюр на актуальные для нашего региона темы, - рассказал начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев. На сцену вышли восемь команд из Северодвинска, Архангельска, Цигломени, Сыктывкара  и Приморского района. Читать дальше...



О городе с душой

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Меньше месяца осталось до окончания приёма заявок на конкурс «Народный экскурсовод». Об этом журналистам рассказала начальник отдела туризма администрации Северодвинска Янина Заостровцева.

В приоритете — мост и набережная

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Секретарь Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» и председатель комитета областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества Иван Новиков по-бывал с рабочим визитом в Северодвинске. Он ознакомился с ходом реализации ряда партийных проектов, также осмотрел проблемные городские объекты, требующие пристального внимания и финансовой поддержки.

Северодвинск готовится к «Последнему школьному звонку-2019»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 25 мая в 15:00 выпускники начнут праздник «Последнего школьного звонка» с возложения цветов к Вечному огню, отдавая дань памяти землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. В это же время на площади Победы откроются интерактивные площадки и фотозоны. Выход каждого класса на площадь будет сопровождать приветствие ведущих, - рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.Она добавила, что с 15:00 до 16:00 состоится выступление архангельского инструментального ансамбля «Милле Диаболе». Читать дальше...

Северодвинцев приглашают на Фрироуп

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Фрироуп - вид двигательной активности с элементами спорта, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из верёвочных элементов, без касаний земли. Организатором выступает Центр развития культуры, спорта и туризма «КирС». Мероприятие для Северодвинска в новинку, но организаторы планируют проводить его ежегодно. - Этот вид двигательной экстремальной активности набирает популярность. Участвуют дети, молодежь, пенсионеры, организации. Мы расширяем возможности организованного досуга... Читать дальше...

В Архангельской области открывается актерский фестиваль «Ваш выход!»

ИА REGNUM 

Всего в рамках фестиваля будет показано 15 спектаклей.   21 мая в Архангельской области открывается IX актерский театральный фестиваль «Ваш выход!». Ведущие театры региона, в том числе — Архангельский театр драмы, Архангельский молодежный театр, Северодвинский и Котласский...

Северодвинское чиновничество отчиталось перед народом о своих трудовых доходах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко за прошлый год заработал очень много душевных страданий, связанных с антимусорным протестом, и 2 млн 290 тысяч рублей, у его супруги доход составил всего 132 тысячи (на хлебокомбинат она устроилась только в текущем году). Администрация севгорадмина опубликовала сведения о доходах за 2018 год.

В Боровичах торжественно открыли мемориальный комплекс «Защитникам морских рубежей России»

Novgorod-tv.ru 

Долгожданное событие в Боровичах. В городе торжественно открыли мемориальный комплекс «Защитникам морских рубежей России». Средства на него собирали всем миром.

Читать дальше...

В Северодвинске мужчина получил серьёзные ожоги, уснув на электроплитке

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник днем, 21 мая, в пожарную охрану поступило сообщение о пациенте с серьезными ожогами на 30% поверхности тела, поступившим в реанимационное отделение Северодвинской городской клинической больницы № 2.

В одном из многоквартирных домов по улице Индустриальной в Городе корабелов мужчина почувствовал запах дыма из квартиры соседа.

Ему пришлось выбить дверь, чтобы установить источник задымления. Бдительный сосед обнаружил мужчину, лежащего без сознания на полу на включенной двухконфорочной электроплитке. Читать дальше...

Северодвинец поджарился на электроплите

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём 20 мая в реанимацию горбольницы №2 Северодвинска поступил пациент с ожогами на 30% поверхности тела. Пострадавшего спас сосед по жилому дому на улице Индустриальной. Почувствовав запах дыма, мужчина выбил дверь в квартиру, где обнаружил владельца, лежащего на полу на включённой двухконфорочной электроплитке. Очередная история деградации.

В Поморье известны даты ограничения продажи алкоголя

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

C июня 2012 года на территории Архангельской области региональным постановлением №222-пп введены дополнительные ограничения торговли алкоголем. 

В Архангельской области ограничения продажи алкогольной продукции будут действовать в дни последних звонков и выпускных.

Последние звонки традиционно пройдут с 23 по 25 мая. В столице Поморья – 23 и 24 мая.

Выпускные:

  • в Архангельске – 18, 21, 22, 28 и 29 июня;
  • в Северодвинске – 15, 22 и 29 июня;
  • в Новодвинске ... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 21.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Астрахани соревновались подводные роботы

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

Море. Творчество. Музей

Архангельские священники наставляют родителей школьников на путь истинный