Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2019

Новости Северодвинска за 22.05.2019

Северодвинские рестлеры: Игорь & Петр. Кто кого?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Продолжается публичный обмен «любезностями» между главой Северодвинска Игорем Скубенко и рулевым северодвинских дачников Петром Васильевым. Вечером в воскресенье Игорь Васильевич написал в соцсети о дачном вредителе Петре, сегодня Петр подал на него заявление об оскорблении.

На Камбалицу высадился экодесант

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Акция была организована отделом экологии и природопользования администрации Северодвинска. На призыв специалистов откликнулись ученики и педагоги ягринской школы № 24. К ним присоединились специалисты управления лесничествами - территориального органа министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. - Ребята, а это были ученики шестого, десятого и девятых классов, поработали ударно. Но и мы, взрослые от них не отставали! Вместе мы собрали 25 мешков мусора. Это - остатки пикников... Читать дальше...

Новый детский сад в Северодвинске обещают открыть уже к концу этого года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на стройплощадке в 162-м квартале побывала с очередным визитом комиссия городской администрации. Финансирование строительства дошкольного учреждения осуществляется из консолидированного бюджета, основная часть - по федеральной программе «Развитие образования».

На трассе М-8 в районе Заостровья на ходу загорелся КАМАЗ 22 мая 2019 года - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

На трассе М-8 в районе Заостровья на ходу загорелся КАМАЗ 22 мая 2019 года  Новости Архангельска – 29.ru

На трассе Архангельск — Северодвинск в районе деревни Заостровье прямо во время движения загорелся КАМАЗ. По информации МЧС, пожар в ...

ФРИРОУП

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение ФРИРОУП появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Возле д. Заостровье на ходу загорелся КамАЗ

МЧС России 

Происшествие случилось около сегодня около 16.10 на трассе Архангельск-Северодвинск неподалеку от д. Заостровье. На ходу в порожнем грузовом КамАЗе произошло замыкание, хлопок, после чего в кабине вспыхнул пожар. На место были направлены огнеборцы 5-й пожарно-спасательной части. Горение было ликвидировано в 16:28, причина, обстоятельства и ущерб от пожара устанавливаются.



В Северодвинске состоялся турнир для школьников по квиз-игре «ФРЕШ - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске состоялся турнир для школьников по квиз-игре «ФРЕШ  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Программа повышения финансовой грамотности населения Архангельской области продолжает тестировать новые форматы. 20 мая в ...

«Магнит» заполучил четыре торговые сети

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Появилась информация о сделке «Магнита». Поглощенные им магазины располагаются в Архангельске, Северодвинске и других городах на севере России.

Переходящий начальник покинул администрацию Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель контрольного управления городской администрации Антон Дыкоменко, не проработав и месяца, пошёл руководить на одно из оборонных предприятий города. В «оборонке» – теплее?

В администрации Северодвинска кадровые изменения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, с 2011 по 2017 гг. служил в органах прокуратуры в должности помощника Приморского межрайонного прокурора, помощника прокурора города Северодвинска, помощника Архангельского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, помощника прокурора города Архангельска.

Северодвинцы триумфально выступили на конкурсе «Голоса Победы. Ленинград»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. Конкурс организован творческим объединением «Триумф» при поддержке комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Международной академии Музыки Елены Образцовой, Союза художников Санкт-Петербурга и других общественных и творческих объединений. - Детский творческий коллектив «Маэстро» не только стал победителем этого конкурса и обладателем сертификата... Читать дальше...

Эковолонтеры Северодвинска реализуют молодежные проекты - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Эковолонтеры Северодвинска реализуют молодежные проекты  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В городе корабелов сегодня успешно развиваются два молодежных экологических проекта – победители Фонда президентских грантов прошлого года.

Эковолонтеры Северодвинска реализуют молодежные проекты

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В городе корабелов сегодня успешно развиваются два молодежных экологических проекта – победители Фонда президентских грантов прошлого года. И сейчас у «Мастерской эковолонтера» и Северодвинского школьного лесничества детского дома «Беломорец» – горячая пора.

Скоро – разгар сезона. Готов ли Северодвинск помочь Яграм?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Практика показывает, что поток северян, стремящихся отдохнуть на ягринском морском берегу, устойчиво растёт. При этом очевидно, что целенаправленной работы о сохранении перегруженной человеческим фактором территории – не происходит. Максимум – предупреждающие аншлаги. Будут ли на Яграх летом туалеты для отдыхающих и мусорные баки – для отходов?

Просматривали в Северодвинске 22.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Пристраивается котик в Северодвинске

В Северодвинске разжаловали начальника налоговой службы

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой

Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде