Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2019

Новости Северодвинска за 28.05.2019

На площади Победы Северодвинска сегодня вечером пели «Священную войну»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская «Экобессрочка» длится ровно месяц, а сегодня, как и в других городах, решили особенным образом поддержать защитников Шиеса от московской мусорной свалки на спонтанной прогулке.

Приговор в отношении одного из Шаманинских вступил в силу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Одного из участников преступного сообщества «шаманинские» – 54-летнего Андрея Яковлева осудили на 12 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в участии в ОПГ, вымогательстве, уничтожении имущества путем поджога. 

Яковлев, действуя  в составе преступного сообщества, совместно с другими его членами, с 2012 до конца 2014 года вымогал деньги у предпринимателей и жителя Северодвинска.

Он же участвовал в поджогах двух автомобилей предпринимателей.

Суд удовлетворил... Читать дальше...

Приговор в отношении одного из Шаманинских вступил в силу в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Одного из участников преступного сообщества «шаманинские» – 54-летнего Андрея Яковлева осудили на 12 лет колонии строгого режима. Его признали виновным в участии в ОПГ, вымогательстве, уничтожении имущества путем поджога. 

Яковлев, действуя  в составе преступного сообщества, совместно с другими его членами, с 2012 г. до конца 2014 г. вымогал денежные средства у предпринимателей и жителя г. Северодвинска, а также участвовал в поджогах двух автомобилей в целях устрашения и оказания давления на предпринимателей. Читать дальше...

Члена преступного сообщества «шаманинские» отправился на 12 лет в колонию

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В законную силу вступил приговор Северодвинского городского суда. Обвиняемый участвовал в вымогательстве денег у предпринимателей и жителя города корабелов, также в поджогах транспортных средств с целью устрашения и оказания давления.

Приговор одному из «шаманинских» вступил в силу

NewsNord.ru 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда от 24.09.2018 в отношении одного из участников преступного сообщества «шаманинские» – 54-летнего Андрея Яковлева, который осужден за участие в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ), вымогательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере (п. «а, б» ч. 3 ст. 163 УК РФ), уничтожение имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ), сообщает Прокуратура Архангельской обалсти. Яковлев, действуя в составе преступного сообщества... Читать дальше...

Безопасные качественные дороги: заключён контракт

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Стоимость контракта 238 миллионов 288 тысяч рублей. Весь рабочий процесс разбит на три этапа. До конца июня нужно выполнить ремонт улицы Коммунальной на участке от улицы Южной до Заозёрного проезда. На это выделяется 22 миллиона 544 тысячи рублей. До конца июля нужно будет отремонтировать Морской проспект от улицы Карла Маркса до дома № 46-А. На это запланировано 46 миллионов 713 тысяч рублей. В этот же срок необходимо уложиться с обновлением участка проспекта Ленина от Архангельского шоссе до улицы Советской. Читать дальше...

В Северодвинске состоится летняя беговелогонка для самых маленьких Strider Racing Severodvinsk 2019

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Парке культуры и отдыха Северодвинска 1 июня состоится беговелогонка для малышей в возрасте от 1 года до 6 лет. На беговелах STRIDER с колесами 12 дюймов маленьким северодвинцам предстоит преодолеть трассу и себя. Победителей и участников ждут кубки, медали, призы. Регистрация завершится 29 мая в 18.00 часов.



Ирина Сахарова: «Летние каникулы – с пользой и безопасно»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Завершается учебный год, и наступают самые длинные и самые любимые школьниками летние каникулы. За это время ребятам нужно восстановить здоровье, окрепнуть, чтобы потом с новыми силами взяться за учёбу. И в этом им помогут летние пришкольные лагеря, - открыла пресс-конференцию заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она подчеркнула, что организованный детский летний отдых в городе - это ещё и обеспечение безопасности детей, их занятость интересными и полезными делами под руководством квалифицированных педагогов.

ИНСТРУМЕНТ «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» — ПРОСТО О СЛОЖНОМ

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

☝🏻Друзья, 29 мая в 18.30 в Молодежном центре состоится очередное мероприятие в сфере финансовой грамотности. На этом занятии будет подробно разобрана тема страхования жизни. ✏ На мероприятии ты узнаешь: — как работает страхование в России; — куда уходят деньги, которые ты заплатил; — все условия и подводные камни по договору страхования; — кому и почему…

Читать дальше...

Погрузчик спровоцировал столкновение с «Волгой» в Северодвинске - МК в Архангельске

News.Google.com (Архангельск) 

Погрузчик спровоцировал столкновение с «Волгой» в Северодвинске  МК в Архангельске

Дорожно-транспортное происшествие произошло около часа дня в понедельник на пересечении проспекта Беломорского с Республиканской улицей.

Акция «Водным объектам – чистые берега» пройдёт на Белом море

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Участники соберутся на ягринском берегу Белого моря напротив дома № 24 на Приморском бульваре и разойдутся по береговой линии, чтобы собрать мусор, оставленный отдыхающими. - О своём желании помочь уже заявила школа № 5. В мероприятии примут участие ученики пятых, шестых, седьмых и десятых классов, а также их педагоги, - рассказала начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах. К ним присоединятся специалисты управления лесничествами - территориального... Читать дальше...

Северодвинск: когда погрузчик не мигает

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

27 мая в 13 часов на нерегулируемом перекрёстке проспекта Беломорский и улицы Республиканской водитель 1989 года рождения, управляя погрузчиком-экскаватором, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ – 31105». В ДТП пострадали оба водителя.

Северодвинск: «ищут пожарные, ищет милиция...»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский «Горсвет» разыскивает неизвестного «героя», опрокинувшего вчера вечером опору наружного освещения на улице Карла Маркса, напротив дома №11. Судя по характеру аварии, автомобиль, сломавший железобетонный столб, также получил серьёзные повреждения. Однако водитель смог покинуть место ДТП.

В Северодвинске на перекрёстке столкнулись погрузчик и автомобиль «ГАЗ»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В понедельник, 27 мая, в 13 часов в Городе корабелов на нерегулируемом пересечении проспекта Беломорский и улицы Республиканская произошло ДТП.

30-летний водитель за рулём погрузчика – экскаватора при повороте налево в сторону ул. Железнодорожная не обозначил свой маневр световым указателем, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ – 31105», сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

За рулём легкового автомобиля находился 50-летний мужчина. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля «ГАЗ». Читать дальше...

В Северодвинске высадили "кедры в погонах"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пафосного оборонного акцента - хоть отбавляй. Эковолонтёры из школы №11 вместе с офицерами Беломорской военно-морской базы завершили «Операцию Кедр» в рамках всероссийской «Зелёной весны». Высажено более сотни деревцев.

Северодвинские приставы отыскали алиментщицу, ведущую асоциальный образ жизни

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На исполнении в ОСП по г. Северодвинску находится исполнительное производство о взыскании с гражданки средств на содержание несовершеннолетнего сына.

В Северодвинске число заболевших корью выросло до трех человек - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске число заболевших корью выросло до трех человек - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Случаи заболевания корью в Архангельской области не регистрировались с 2013 года, в апреле – мае 2019 года эпидемическая ситуация в отношении ...

Победу в конкурсе фейерверков в День города одержала команда из Северодвинска

«Моё Иваново» 

Праздничный вечер 25 мая в Иванове по традиции завершился красочным фестивалем фейерверков. В этом году жителей города своим мастерством радовали пять команд из разных городов нашей страны. Четыре участника представили конкурсную программу. Выступления пиротехников оценивало профессиональное жюри. В его состав вошли президент Московской пиротехнической ассоциации Владимир Жихарев, заместитель руководителя правового комитета Российской пиротехнической ассоциации Ульяна […]

В Северодвинске число заболевших корью выросло до трех человек

News29.ru 

Случаи заболевания корью в Архангельской области не регистрировались с 2013 года, в апреле – мае 2019 года эпидемическая ситуация в отношении кори ухудшилась. Зарегистрировано 3 случая кори в Северодвинске.

Просматривали в Северодвинске 28.05.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков