Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2019

Новости Северодвинска за 19.06.2019

Мурманчанин Илгар Мамедов — лучший плотник Северо-Запада

NewsNord.ru 

Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий «Строймастер» прошёл на базе Архангельского техникума строительства и экономики. В этом году в Архангельске впервые прошел окружной этап соревнований по пилотному проекту «Лучший плотник». За звание лучшего в своей профессии боролись 13 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Мурманска и Ленинградской области. Им предстояло ответить на 40 теоретических вопросов и выполнить практическое задание... Читать дальше...

Жесть. В Северодвинске сегодня ранним утром разбился молодой лихач на «Вольво»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В половине четвёртого утра в службу спасения поступила информация о ДТП на улице Окружной. Двадцатилетний мужчина не справился с управлением автомобиля Volvo S80 и врезался в опору трубопровода.

На повестке дня – взаимодействие горожан с управляющими компаниями.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В выходные состоялся совместный рейд главы Северодвинска с председателем комитета ЖКХ, транспорта и связи Михаилом Тарасовым, руководителем управляющей компании «МПЖРЭП» Сергеем Чередниченко и и.о. директора СМУП управляющая организация «Созидание» Билых Виталием. На контроле – «старая» часть города от улицы Первомайской до Ломоносова.  В нескольких дворах глава города обратил внимание на состояние контейнерных площадок. Основной мусор вывезен, но остался крупногабаритный. Руководитель управляющей... Читать дальше...

В Архангельске объявили лучшего плотника на весь Северо-Запад - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске объявили лучшего плотника на весь Северо-Запад  Двина-Информ

За звание лучшего в своей профессии боролись 13 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Мурманска и Ленинградской области.

За кражу велосипеда 20-летнему северодвинцу грозит тюремный срок

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) 15 мая поступило заявление от местной жительницы — из подъезда её дома на улице Железнодорожной был похищен велосипед.



На дороги наносится разметка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчик начал с пешеходных переходов. «Зебры» уже появились на проспектах Победы и Труда, улицах Железнодорожной и Карла Маркса и на других оживлённых автодорогах. Кроме пешеходных переходов, должна быть нанесена осевая разметка, стоп-линии, знаки «Дети» и «Инвалид», а также обозначения, предупреждающие о фотофиксации и искусственных дорожных неровностях. - К сожалению, нам пришлось неоднократно и настойчиво требовать у подрядчика, чтобы он приступил к работам. Со своей стороны будем следить за качеством и своевременностью нанесения разметки... Читать дальше...

Директору Северодвинского драмтеатра присвоено высокое звание - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Директору Северодвинского драмтеатра присвоено высокое звание  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Алевтине Голубевой.

Арт-лагерь, морской каякинг и музыканты из Европы: организаторы «Тайболы» рассказали о новинках

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Шестой по счету арт-фестиваль пройдет в Холмогорском районе неподалеку от поселка Брин-Наволок с 12 по 14 июля.

Традиционно участники Тайболы на время фестиваля возведут палаточный городок. Чтобы он не превратился в скучную поляну с палатками, организаторы придумали конкурс «Лучший арт-кемпинг». Конкурс сделает палаточный лагерь интересным и насыщенным местом, а зрители превратятся в активных участников.

 — Гости фестиваля смогут организовать свою мини-локацию на территории фестиваля. Читать дальше...

Мусор в головах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Узловая железнодорожная станция Северной железной дороги Шиес, что в переводе с местного наречия означает «петля», стала настоящей петлей споров для строителей эко-технопарка, попавших под пресс экологических экстремистов, которые в последнее время все дальше от экологии и все ближе к уголовщине.

Читать дальше...

Ирина Сахарова: «Первоочередная задача – обеспечить доступность для инвалидов Центра НКО»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Во встрече приняли участие лидеры городских инвалидных организаций и руководители профильных управлений и комитетов администрации Северодвинска. Предметом всестороннего обсуждения стала доступность для людей с различными видами инвалидности Центра развития НКО, который находится на улице Карла Маркса, 37. В этом микрорайоне начинается благоустройство территории по программе «Комфортная городская среда» и намечается переоборудование тротуаров и внутридворовых проездов. - На автомобиле очень сложно... Читать дальше...

В Северодвинске полицейскими раскрыта кража велосипеда

МВД России 

15 мая 2019 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило заявление от местной жительницы. По словам потерпевшей, из подъезда дома, расположенного по улице Железнодорожной, был похищен велосипед стоимостью восемь тысяч рублей.

Школы Поморья станут базой Российской академии наук

Правительство Архангельской области 

Три школы Архангельской области станут опорными учебными заведениями при Российской академии наук (РАН). Уже с 1 сентября 2019 года они начнут работу по новым учебным планам. Свой образовательный профиль обновят архангельские школа №45 и гимназия №3, а также лицей №17 г. Северодвинска.

«Пессимистам здесь не место». В Архангельске рассказали о секретах «Тайболы-2019»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После перерыва фестиваль «Тайбола» возвращается. В этом года он пройдет 12-14 июля на огромном поле на берегу Северной Двины недалеко от Брин-Наволока. Это два часа машинного хода от Северодвинска.

Почему так долго тянется расследование смертельного ДТП в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По фигурантам этого уголовного дела появляется интересная информация. Так, после происшествия, в котором трагически погибла северодвинка Ольга Анашкина, его участники и фактически виновники (последнее как-то явно не спешат доказывать суд и прокуратура) получили водительские права. Хотя на момент ДТП были лишены прав за прежние нарушения.

Активных граждан ждут на форум в Архангельске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Наша делегация насчитывает более двух десятков человек. Форум проводит правительством Архангельской области совместно с общественной палатой региона. Его тема - «Самоорганизация граждан и общественное самоуправление». Участники обсудят, какие условия нужны для того, чтобы в регионах укреплялось и развивалось местное самоуправление и некоммерческий сектор, - рассказал начальник управления молодёжной политики и общественных связей администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Он добавил, что участие... Читать дальше...

Северодвинского тренера Станислава Шарова пообещали трудоустроить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Настойчивый штангист, как рассказывал «Беломорканал», со своей стороны устранил все препятствия, чтобы в Северодвинске появилась полноценная спортивная секция тяжёлой атлетики. Почему со стороны городской администрации на протяжении нескольких лет мы наблюдаем лишь противодействие?

Просматривали в Северодвинске 19.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Море. Творчество. Музей

"Диктант Победы" в Архангельской области расширяет границы