Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2019

Новости Северодвинска за 26.06.2019

Северодвинск. Взятки на СевМаше

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области вынесены приговоры в отношении троих  руководящих сотрудников АО «ПО Севмаш», обвинявшихся в получении взяток.

Экологи Северодвинска проверили СНТ

«Двина-Информ» 

Специалисты отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска провели первичную проверку содержания территорий 35 дачных товариществ.

Операции японских тяжёлых летающих лодок на Тихом океане

Блог сайта «Всё об оружии» 

В истории Второй мировой войны на море действия гидроавиации – тема, несколько обойдённая вниманием. По крайней мере, в сравнении с авиацией базовой или палубной. Кто, например, помнит, чем занимались советские МБР-2? И даже если какая-то тема считается «раскрытой» — например, действия «Сандерлэндов» и «Каталин» над Атлантикой, то по факту даже там будет масса белых пятен. Что же до авиации, которая не смогла внести в исход войны заметный историкам вклад, то тут одно сплошное белое пятно. Даже при возможности сделать интересные выводы. Читать дальше...

В Северодвинске завершается «трудовая четверть»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Больше ста тридцати подростков в июне работали в бригадах, организованных на базе городского детско-юношеского центра. Все школьники были защищены в своих правах как молодые работники.

В Северодвинске завершается «трудовой десант»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Важная составляющая профилактики правонарушений среди подростков - обеспечение их занятости в каникулярное время, и трудовые бригады - одна из удачных форм организации досуга школьников, - рассказала Ирина Сахарова. Она добавила, что все ребята получили трудовые и санитарные книжки, а перед тем как приступить к работе прошли инструктаж по технике безопасности. - Ребята работали по два часа в день, облагораживая территорию около корпусов ДЮЦа. Сотрудники учреждения привлекали их также к работам в библиотеке и методических кабинетах. Читать дальше...

Правда о наркотиках. «Всего лишь раз».

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Правда о наркотиках. «Всего лишь раз». появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинск остался без «Вечёрки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня объявлено о выходе в свет последнего номера городской газеты «Вечерний Северодвинск». Город стал беднее, причем, весьма ощутимо.



Пособие на ребёнка – по месту проживания

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает прокуратура Северодвинска. Внесены изменения в федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которые вступили в силу с 12 мая этого года. В настоящее время заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого или второго ребёнка можно подать не только по месту жительства, но и по месту фактического проживания, а также через многофункциональный центр. Информация о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка будет размещаться в Единой... Читать дальше...

В «Рособоронэкспорте» рассказали о первых иностранных запросах на приобретение «Калибров»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Крылатые ракеты «Калибр», хорошо себя зарекомендовавшие в Сирии, интересуют иностранных военных, которые хотят приобрести новейшей российское вооружение. Об это РИА Новости, ссылаясь на генерального директора «Рособоронэкспорта» Александра Михеева.

Читать дальше...

В Северодвинске чествовали выпускников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Награждение одиннадцатиклассников, окончивших школу с золотыми медалями, состоялось сегодня в большом зале городской администрации.

Экологи Северодвинска проверили садоводческие некоммерческие товарищества

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Специалисты отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска (Архангельская область) провели первичную проверку содержания территорий 35-ти дачных товариществ.

В Северодвинске «Единая Россия» чуть не лишилась двух депутатов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске продолжается исход депутатов из самой лучшей на свете партии шиесского большинства. Сдерживается пока закономерный процесс только административными методами и личным участием и старанием главы города Игорем Скубенко.

В Северодвинске замечена новая помойная агитка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этот раз очередной «специальный выпуск» о восьми страницах рядится в одежды «Аргументов и фактов». БК выяснил, что никакого отношения к Архангельской области этот «боевой листок» московской свалки не имеет, хотя и рассказывает о якобы гибнущем со всех сторон Поморье.

Глава Северодвинска провёл приём в честь золотых выпускников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В этом году образовательные учреждения Северодвинска выпускают 956 юношей и девушек, и 44 из них - золотые медалисты. Сегодня мы чествуем выпускников нашего города, которые своим умом, и трудом заработали весомую награду федерального уровня «За особые успехи в обучении». Вы - наш самый ценный капитал. Мы гордимся вами, вашими достижениями в учёбе, творчестве, спорте и общественной жизни, - сказал Игорь Скубенко, открывая церемонию. Глава города подчеркнул, что сейчас ребятам важно правильно выбрать свою стезю.- Помните... Читать дальше...

Лев Пономарев, Русский Север продолжает борьбу. Поддержит ли Москва?

«Эхо Москвы» 

Московские активисты готовы выходить на акции протеста вместе с активистами из Архангельска, Котласа и Северодвинска, а мы, правозащитники надеемся постоянно помогать защитникам Русского Севера в их борьбе с произволом и беззаконием...

Федералы наступают: что случилось с магазинами в Архангельской области?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске существует множество мест, где в зоне видимости всегда расположены несколько магазинов федеральных сетей: справа «Пятёрочка», слева «SPAR», чуть подальше «Магнит». Ну, или в другом порядке.

А вот региональные сети, входящие в «Панорама Ритейл», ещё с весны совсем не радуют покупателем ассортиментом. Одни магазины пустеют, другие закрываются, а на их месте вырастают всё те же «Магниты» и «Пятёрочки».

В лучшее время «Панорама Ритейл» осуществляла свою торговую деятельность в 83 магазинах. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Легкоатлеты вновь поборются за призы газеты «Красный Север»

Блог сайта «Спутник» 

29 – 30 июня череповецкий стадион «Металлург» вновь принимает открытый чемпионат области по легкой атлетике на призы областной газеты «Красный Север». В этом году эти соревнования будут проводиться уже в 51-й раз. Их организаторами выступают областной Департамент физической культуры и спорта, Центр спортподготовки спортивных сборных команд области, Федерация легкой атлетики области и редакция газеты «Красный Север». Как рассказал нам главный арбитр соревнований, судья всероссийской категории Сергей Селюцкий... Читать дальше...

Праздник счастья у северодвинского ЦУМа

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Конец первого месяца лета запомнится жителям Северодвинска надолго, ведь 30 июня у ЦУМа пройдут 3 фестиваля за один день.

СНТ Северодвинска порадовали городских экологов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Если в прошлом году проверка содержания территорий показала надлежащее состояние только одного товарищества, то в этом году таковых – уже 12, из тридцати пяти СНТ.

В правительстве региона обсуждают новую программу развития моногородов

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Такой статус сегодня имеет 7 населённых пунктов области. Среди них — Северодвинск, Коряжма и Новодвинск. Задача новой программы — привлечь федеральные средства, открыть новые предприятия и увеличить число рабочих мест.

Просматривали в Северодвинске 26.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






ТАСС: корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

С 1 сентября в школах Архангельской области планируют внедрять региональный стандарт питания

Море. Творчество. Музей