Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2019

Новости Северодвинска за 27.06.2019

Бывшие наркоманы Северодвинска поделились личной историей употребления и выздоровления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области сегодня открыто 5 сообществ «Анонимные наркоманы» - в Архангельске, Северодвинске, Коряжме. Анонимные наркоманы – это выздоравливающие зависимые, помогающие друг другу оставаться «чистыми». Своим личным опытом поделились молодые северодвинцы Антон, Андрей, Алексей (имена изменены).

На сессии горсовета Северодвинска произошёл инцидент

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня снова, уже в который раз, во время прений отключили микрофон у депутата Валерия Сербы. Сколько можно это терпеть! Никакой демократии и политического плюрализма: сплошная диктатура, хунта и олигархия пополам с произволом!

Депутатам Северодвинска сегодня рассказали, как надо пилить гранит за 14 с лишком миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Коллег на сегодняшней сессии просветил вечно опаздывающий на заседания, а то и вовсе отлынивающий, Евгений Назаренко. Сегодня, кстати, он тоже заявился в зал после всех – ну, занят человек сильно. Зато, чуть ли не впервые, горсовет услышал голос депутата. Одного из самых весёлых в нынешнем созыве, оказывается.

Клещевой энцефалит: как не заразиться самому и уберечь близких

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В работе совещания приняли участие руководители всех северодвинских учреждений здравоохранения, городского отделения Роспотребнадзора, представители управлений образования, культуры и туризма, социального развития, опеки и попечительства, а также общественных связей и молодёжной политики. Руководитель северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора Пётр Демяненко сообщил о высокой активности клещей в Архангельской области. - По состоянию на 20 июня количество зарегистрированных обращений... Читать дальше...

Недалеко от Катунино начались изыскательские работы для предполагаемого полигона ТКО

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Приморском районе, на месте предполагаемого строительства межмуниципального объекта обращения с ТКО, начались изыскательские работы, сообщает пресс-служба правительства области.

На участке произведут бурение трех скважин глубиной по 15 метров, а затем эксперты определят, можно ли строить на указанном месте межмуниципальный полигон для отходов.

Напомним, общественная комиссия выбрала из пяти вариантов, которые были представлены региональным оператором по обращению с отходами. Читать дальше...

Северодвинцам озвучили индексы роста платы за коммунальные услуги

Блог сайта «Спутник» 

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области извещает о повышении с 1 июля тарифов на коммунальные ресурсы. Распоряжением правительства РФ от 15 ноября 2018 года № 2490-р «Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019 - 2023 гг.» утверждены индексы роста платы граждан за коммунальные услуги для каждого региона. Читать дальше...

Северодвинскую «Лакомку» сегодня решили продать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты на сегодняшней сессии горсовета Северодвинска большинством голосов приняли решение выставить имущество данного ОАО на открытый аукцион. 15 – «за», трое воздержались, «против» не голосовал никто. Такова новейшая история города: довести до "ниже плинтуса", а потом пустить с молотка.



В Архангельске выбирают лучшую выездную бригаду скорой помощи

Правительство Архангельской области 

В этом году в традиционном конкурсе профессионального мастерства принимают участие семь фельдшерских бригад скорой медицинской помощи из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Няндомы, Вельска, Карпогор. Также участие принимает команда студентов Архангельского медицинского колледжа и приглашенные гости – парамедики Службы спасения города Эмден (Германия).

Администрация Северодвинска ликвидирует тополя на улице Советской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это всё, что «Беломорканал» получил на сегодня в качестве ответа от сиятельного комитета ЖКХ по запросу о сохранности и восстановления зелёных насаждений на одной из самых оживлённых улиц города.

Отчёт по бюджету 2018 года принят депутатами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Доходы в 2018 году исполнены на 101,2 процента от плановых назначений и составили 6 миллиардов 443 миллиона рублей. Безвозмездных поступлений в местный бюджет было 2 миллиарда 863 миллионов рублей. Что касается расходов, то их составляющая  - 6 миллиардов 232 миллиона рублей или 98,8 процента от утвержденного объёма. Бюджет исполнен с профицитом в размере 210 миллионов рублей. Расходы на финансирование отраслей социально-культурной сферы (образование, культура, социальная политика, физкультура и... Читать дальше...

Юным северодвинцам рассказали о вреде курения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник городского штаба народных дружин Виктор Стирманов. - Мы провели с ребятами беседы профилактического характера. Рассказали о мошенничестве по телефону и кражах, о взрывных устройствах, которые маскируют под коробки и сумки, - поделился он. Также ребята с интересом прослушали информацию о вреде табака и последствиях употребления наркотиков. Встречи с представителем народной дружины Северодвинска прошли в лагерях при прогимназии № 1, лингвистической гимназии № 8 и школе № 25.

Глава Северодвинска провёл приём в честь золотых выпускников

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске состоялось награждение одиннадцатиклассников, окончивших школу с золотыми медалями. Церемония состоялась в большом зале городской администрации.

Закрытие «Вечернего Северодвинска» как судьба независимых печатных изданий?

ИА REGNUM 

Многие годы северодвинцы коллекционировали тома годовых подшивок «Вечернего Северодвинска», выпускаемых информационным холдингом Вячеслава Белоусова. Вячеслав Васильевич делал лучшую газету Архангельской области скорее для души, чем для денег. И, конечно, для уважения читателей, которые...

Сегодня в Архангельске проходит областной конкурс на лучшую бригаду скорой помощи

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Медики из Карпогор, Вельска, Котласа, Северодвинска, Архангельска и Няндомы показывают свои умения в сердечно-легочной реанимации и оказании помощи при травмах. Также сдают экзамен по срочной помощи грудным детям. Всё — на условных пациентах. Но для некоторых ситуаций приглашают актеров. К примеру, на дорожно-транспортном происшествии в роли пострадавшего — студент медицинского колледжа Архангельска.

Изменения в генплан города – через область

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, с ноября 2018 года полномочия по изменению генплана и указанных выше правил перешли к региональному минстрою. Для этого создана специальная комиссия, которая ведёт свою работу в режиме видеоконференцсвязи. - Все предложения, которые северодвинцы направляли в администрацию Северодвинска, были переданы на рассмотрение в область. В связи с переходным периодом, организационными процедурами по созданию данной комиссии вопросы горожан, направленные в декабре прошлого года, были рассмотрены только в марте 2019 года... Читать дальше...

В Северодвинске завершается работа пришкольных лагерей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Шесть пришкольных лагерей работали с 3 по 27 июня, а санаторно-оздоровительный при школе № 19 - с 4 по 28 июня. Стоимость путёвок для родителей в этом году удалось снизить за счёт компенсаций из местного бюджета. Это сделано впервые, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Напомним, в июне в Северодвинске открылось девять городских лагерей. Семь из них - при школах № 5, 6, 13, 16, 19, 25 и прогимназии № 1. Они работают в одну смену. Также в одну смену... Читать дальше...

Откровения застройщика: теперь дольщиков будут грабить банки и государство

«Новые Известия» 

По новым правилам строительства жилья гарантированно снизится качество застройки и так же гарантированно вырастет ее цена Бизнесмен Дмитрий Петров оценил в своем блоге давнюю и острую проблему обманутых дольщиков и то, как она будет решаться в новых условиях. Скажем сразу: все плохо: «Жалко ли мне обманутых дольщиков? Нет! Эти ребята хорошо устроились. Брали жильё в полтора-два раза дешевле рынка, рисковали вместе с застройщиком, так почему кто-то должен потом их спасать? Они влезли в бизнес-проект и просчитались, и поделом, не надо было лезть!

Новости Архангельской области
Архангельск

Как Никита Хрущев поднимал Архангельск из грязи


В Северодвинске не без скандала распределили дополнительные доходы бюджета

«Северная неделя» 

Без вопросов добавили и на зарплату педагогам, и на переселение граждан из аварийных домов, и на подсветку к Новому году, а вот по тратам на реконструкцию стелы героям войны возникли претензии.

Северодвинская налоговая: налоговая проверка может проводиться в отношении физического лица, даже если оно уже утратило статус ИП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что налоговому контролю и привлечению к ответственности за выявленные налоговые правонарушения подлежат как организации, так и физические лица независимо от приобретения либо утраты ими специального правового статуса, занятия определенной деятельностью, перехода под действие отдельных налогов или специальных налоговых режимов. К такому выводу пришел суд в ходе рассмотрения искового заявления налогоплательщика.

Игорь Орлов помог юному северянину посетить Байкал

Медиапортал Правда Севера 

В рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» бывший детдомовец, а ныне студент Северодвинского техникума строительства, дизайна и технологии Петр Самарин отправился в туристическую поездку на озеро Байкал. Давнюю мечту молодому человеку помог осуществить губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Просматривали в Северодвинске 27.06.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Помним и никогда не забудем

В Северодвинске восстанавливают Николо-Корельский монастырь

"Не только морские глубины, но и космические широты": как северодвинцы помогли запустить "Ангару-А5"