Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2019

Новости Северодвинска за 04.07.2019

Жительница Северодвинска была обманута мошенниками при покупке авиабилетов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Женщина приобрела через Интернет перевозочные документы для себя и своих друзей. Она перечислила около 40 тысяч рублей, но оказалось, что билеты недействительны. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В Северодвинске новый асфальт по проекту БКАД заливают лужи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Для проверки качества ремонта, сделанного ООО «Магистраль» на улице Первомайской, не пришлось ждать осенних затяжных дождей: спустя всего две недели поле сдачи по обе стороны автодороги протянулись лужи. Что-что там сказал 21 июня Михаил Тарасов? «Качество отличное, все бы так работали»??

Игорь Скубенко продолжит рейды по Северодвинску

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье, 7 июля, глава администрации Северодвинска собирается проверить уборку дорог и дворов, а также территорий общего пользования района, ограниченного улицами Ломоносова, Первомайской, Гагарина и проспектом Ленина. Рекомендуем Игорю Васильевичу особенно внимательно присмотреться к бывшему кинотеатру «Родина» и непосредственно прилегающей территории.

Северодвинку обманули на 40 тысяч рублей при покупке авиабилетов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В среду, 3 июля, в полицию Северодвинска поступило сообщение от 49-летней местной жительницы. Она стала жертвой мошенников.

На одном сайте в сети Интернет она купила авиабилеты. Сумма покупки составила около 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД региона.

Перед предполагаемым вылетом в аэропорту Москвы женщине сообщили, что приобретенные билеты недействительны. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Читать дальше...

В Северодвинске из-за ремонта кровли затопило подъезд многоэтажки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью жителей второго подъезда жилого дома по ул. Трухинова, 20 в Северодвинске разбудили звуки водопада. Во время дождя вся вода через крышу полилась на лестничную площадку подъезда в доме. Об этом сообщил читатель ИА «Беломорканал».

В Архангельске озвучили предварительные итоги изыскательских работ на месте возможного полигона ТК

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это 30 километр федеральной трассы М8. Полигон по переработке и утилизации твердых бытовых отходов будет рассчитан на Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Холмогорский и Приморский районы. Окончательное решение о строительстве ещё не принято. Все будет зависеть от итоговых результатов проводимых изысканий, согласований с контролирующими органами и общественных слушаний.



Расценки на размещение агитационных материалов - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Расценки на размещение агитационных материалов  Северный рабочий

Северодвинская городская газета «Северный рабочий» и газета «Информ-СР» в соответствии с российским законодательством извещают о ...

Педагоги Северодвинска победили в межмуниципальном конкурсе «Содружество»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Состязание по профессиональному мастерству состоялось в рамках XII летнего методического лагеря Архангельского областного клуба «Учитель года». Более 70 преподавателей из 15 муниципальных образований под лозунгом «Вместе к вершинам мастерства!» собрались на этот раз в Холмогорском районе.

Пляжи на Яграх и в Новодвинске кишат паразитами

NewsNord.ru 

Очередные данные мониторинга состояния воды и грунта в местах массового отдыха населения Архангельской области опубликовал Роспотребнадзор. В Северодвинске, Новодвинске, Котласе и Онеге пробы не соответствуют нормативам. В Северодвинске в воду лучше не заходить В июне 2019 на территории Архангельской области произведён отбор проб воды и грунта в неорганизованных зонах отдыха населения у воды, сообщает Управление Роспотребнадзора по Архангельской области. В Северодвинске не соответствовали гигиеническим... Читать дальше...

Рыбаки рассказали об аварийном всплытии российской подлодки АС-12

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Чрезвычайное происшествие с атомной глубоководной станцией АС-12 произошло 1 июля около 21:00 в акватории Баренцева моря, недалеко от Североморска.

Читать дальше...

В большинстве водоёмов Северодвинска купаться по-прежнему не рекомендуется

Блог сайта «Спутник» 

Территориальный отдел Роспотребнадзора обнародовал результаты июньских лабораторных исследований в местах массового отдыха населения у воды. Напомним, что ведомство контролирует состояние воды в 13 водоёмах Северодвинска - в Белом море, озёрах Белое, Новое, Россошное, Кородское, Кудьмозеро, в трёх рефулёрных озерах в черте города, а также в реках Солза, Ширшема, Кудьма и Северная Двина. Специалисты отбирают пробы речной, озёрной воды и проверяют их на соответствие СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод»... Читать дальше...

Гидронавты погибли в объемном пожаре...Герои России - наши современники, на подвиге и примере мужества которых надо воспитывать новые поколения

Блог сайта «События дня» 

Как стало известно “Коммерсанту”, авария, жертвами которой стали 14 офицеров ВМФ, в том числе два Героя России, произошла на атомной глубоководной станции (АГС) АС-31. В момент чрезвычайного происшествия АГС находилась в акватории морского полигона Северного флота.

Читать дальше...

Холдингу «Аквилон Инвест» нужны молодые, целеустремлённые и толковые специалисты

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили выпускники Архангельского техникума строительства и архитектуры.

Более ста выпускников техникума получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Это студенты, прошедшие подготовку по очной и заочной форме обучения. Сегодня техникум готовит архитекторов, машинистов дорожных и строительных машин, крановщиков, автомехаников, слесарей и автослесарей, монтажников оборудования и систем газоснабжения, сантехников, а также специалистов... Читать дальше...

Холдинг «Аквилон Инвест» ищет молодых, целеустремлённых и толковых специалистов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Дипломы о среднем профессиональном образовании получили выпускники Архангельского техникума строительства и архитектуры.

Более ста выпускников техникума получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Это студенты, прошедшие подготовку по очной и заочной форме обучения. Сегодня техникум готовит архитекторов, машинистов дорожных и строительных машин, крановщиков, автомехаников, слесарей и автослесарей, монтажников оборудования и систем газоснабжения, сантехников, а также специалистов... Читать дальше...

В Северодвинске продолжается реализация федерального проекта «Комфортная городская среда»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В её рамках городской парк культуры и отдыха и Молодёжный центр приготовили для северодвинцев и гостей города культурно-массовые мероприятия.

Северодвинский спортсмен Арутюн Асланян выиграл серебро Европейских паралимпийских юношеских игр

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Арутюн Асланян - единственный спортсмен из Архангельской области, попавший в сборную России, он участвовал в соревнованиях по настольному теннису.

Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Что известно о секретной атомной подлодке, на которой погибли 14 моряков

Блог сайта «Темафон» 

Тайна «Лошарика»

Фото: Top Gear

Придонные секреты

Российские военные научно-исследовательские глубоководные аппараты традиционно находятся в ведении Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) — одного из самых засекреченных в структуре Минобороны России. По понятным причинам задачи, возлагаемые на данное управление, не раскрываются, однако неофициально известно, что в них может входить не только картографирование морского дна, спасение терпящих бедствие подводных... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 04.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров