Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2019

Новости Северодвинска за 05.07.2019

Брянец пикетом поддержал борцов с мусорным полигоном в Архангельской области

«Брянские новости» 

рянский активист Сергей Снастин 4 июля провёл одиночный пикет в поддержку жителей Архангельска и Северодвинска. Они протестуют против строительства мусорного полигона в районе станции Шиес

В Северодвинске уволили судью, назвавшего РФ частной фирмой и оправдавшего россиянина с «советскими» правами

Panorama.pub 

В Северодвинске квалификационная коллегия судей уволила 52-летнего судью Михаила Глебского, который ранее оправдал россиянина, управлявшего автомобилем с «правами Советского Союза», выданными частными лицами в 2018 году. По разрешению комиссии против экс-судьи возбуждено дело о государственной измене в соответствии с УК РФ, он также отстранен от должности. Свидетели заседания отмечают, что Глебский не был лично знаком […]

Народная артистка России Валерия выступит в Северодвинске с юбилейным концертом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Концертное агентство «Проект 29» на сцене северодвинского драмтеатра 17 ноября представит шоу Валерии «К Солнцу». «Мы все дети Земли, тянущиеся к Солнцу в поисках бесконечной любви!».

Подрядчик: улицу Первомайскую в Северодвинске заливает дождём – из-за высоких газонов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее – высокого «того», что от городских газонов осталось. Руководитель ООО «Магистраль» Сергей Шергин считает, что по качеству выполнения ремонта по нацпроекту БКАД вопросов к ним быть не может. «Беломорканал», тем временем, побывал и на улице Коммунальной, после ремонта на ней по той же федеральной программе.

Скорая помощь Северодвинска: яд гадюки не смертелен, но воздействует на организм агрессивно!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В последние годы в Архангельской области увеличилось количество встреч человека со гадюкой: недостаточная обработка лесных массивов позволила змеям вольготно жить и на севере. В связи с этим северяне стали обращаться в больницы с покусами змеи. Гадючий яд хоть и не является смертельным, но может доставит немало хлопот со здоровьем. Как себя обезопасить и как оказать скорую помощь при укусе?

К нам приехал скейт-парк

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Потренироваться в скейт-парке на роликах, самокате, секйт-борде или велосипеде BMX можно совершенно бесплатно, но есть ряд ограничений по возрасту. К тому же все посетители должны использовать защитную экипировку, - рассказал начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Добавим, что конструкция пробудет в нашем городе до конца июля, а затем отправится в другой населённый пункт Архангельской области. Напомним, скейт-парк - это специально подготовленная площадка для людей... Читать дальше...

В администрации Северодвинска кадровые изменения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вадим Владимирович родился и живёт в Северодвинске, получил высшее образование в Поморском государственном университете по специальности «Юриспруденция». С 2010 года работает в администрации Северодвинска, прошёл путь от специалиста отдела по обеспечению представительства администрации в судах до заместителя начальника административно-организационного  управления. Имеет классный чин - советник муниципальной службы Архангельской области III класса. Награждён Почётной грамотой администрации Северодвинска... Читать дальше...



Трое северян отправились в научные роты

Арктик-TV 

Трое северян отправились в научные роты. Евгений Ефанов из Мурманска и Александр Калашников из Северодвинска отправились в подразделение, сформированное при Военном учебном научном центре ВМФ в Санкт-Петербурге, а ещё один мурманчанин Владислав Полежаев поехал в научную роту военного инновационного технополиса ЭРА в Краснодарском крае. Все призывники, отправленные в научные роты, успешно окончили вузы по профильным специальностям.

В Архангельске пройдёт юбилейный фестиваль пляжного волейбола - Регион 29

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске пройдёт юбилейный фестиваль пляжного волейбола  Регион 29

В последние выходные июля на пляже Северной Двины встретятся спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Калининграда и Печоры, ...

Сегодня 70 призывников Архангельской области отправятся в научно-производственные роты - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня 70 призывников Архангельской области отправятся в научно-производственные роты  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Токари, сварщики, фрезеровщики и монтажники будут служить в 907 объединенном учебном центре Северодвинска. И одновременно работать по ...

Сегодня 70 призывников Архангельской области отправятся в научно-производственные роты

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Токари, сварщики, фрезировщики и монтажники будут служить в 907 объединенном учебном центре Северодвинска. И одновременно работать по специальности на Севмаше. Всего сформированы две роты.

Подтопление, возгорание, задымление

Novayagazeta.livejournal.com 

ТВ старается не волновать зрителей истинным масштабом катастроф.

Петр Саруханов / «Новая газета»

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о трагедиях и катастрофах ты одно нам поддержка и опора, федеральное телевидение России. Не надо сомнений и тягостных раздумий. Не любят этого люди, поэтому, в частности, с нежностью и благодарностью вспоминают годы советской власти.

Читать дальше...

Дороги от «Магистрали»

«АиФ-Архангельск» 

В Северодвинске принимают первые ремонты по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Северодвинец напомнил спикеру Старожилову и депутатам, что нужно еще заслужить доверие горожан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» отреагировал на высказывания спикера горсовета Северодвинска по поводу присутствия депутатов на протестных митингах.

Северодвинск – территория, свободная от туберкулёза

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В нашем городе уже около десяти лет успешно реализует свои проекты архангельский благотворительный фонд «Лёгкое дыхание». По словам руководителя этого фонда Нины Низовцевой, в Северодвинске проекты по борьбе с туберкулёзом идут особенно эффективно, поскольку находят понимание городской администрации и получают поддержку других общественных организаций. Проект реализуется на базе городской больницы № 1. Главный врач этого учреждения здравоохранения Римма Карташова, рассказала, что он называется «Северодвинск - территория... Читать дальше...

Завершена передача ключей от квартир жителям ЖК «Атмосфера» в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, что первый жилой комплекс холдинга «Аквилон Инвест» построенный на острове Ягры в Северодвинске был введен в эксплуатацию в конце прошлого года.

«АО «СТВ»: расценки на размещение предвыборной агитации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«АО «СТВ» (СМИ «Телевидение Северодвинска», СМИ «СТВ Медиа», СМИ «Радио-Дача в Северодвинске», СМИ «Дорожное радио Северодвинск») согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» № 67-ФЗ от 12.06.2002 г. и закону Архангельской области от 08.11.2006 № 268-13-ОЗ «О выборах в органы местного самоуправления в Архангельской области» сообщает сведения о размерах и других условиях оплаты эфирного времени для... Читать дальше...

Прокуратура Северодвинска сообщила об усилении ответственности за пьяную езду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Федеральным законом увеличены сроки лишения свободы за нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, совершённое в состоянии алкогольного опьянения (либо сопряжённое с оставлением места происшествия), повлекшее по неосторожности тяжкие последствия.

Северодвинская налоговая: ежегодное увеличение земельного налога не может превышать 10 %

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что в связи с принятием Федерального закона от 15.04.2019 № 63-ФЗ введен коэффициент, ограничивающий ежегодное увеличение исчисленной суммы земельного налога не более чем на 10 % по сравнению с предыдущим годом.

Просматривали в Северодвинске 05.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

В Северодвинске определили лучших стрелков региона