Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2019

Новости Северодвинска за 16.07.2019

Обратно — по встречке

29.Rodina.News (Архангельск) 

По встречке без пробок Из Северодвинска до Архангельска за пол часа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  Ранее мы писали, как Мусорный Игорь принял участие в пробной поездке на рельсовом автобусе РА-2 из Архангельска в Северодвинск.

Первый рельсовый автобус отправился сегодня из Архангельска в Северодвинск - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Первый рельсовый автобус отправился сегодня из Архангельска в Северодвинск  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Первые пассажиры — чиновники — провели в пути полтора часа. Не быстро. И это пожалуй, единственный минус. Зато рельсовый автобус разгрузит ...

Первый рельсовый автобус отправился сегодня из Архангельска в Северодвинск

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Первые пассажиры — чиновники — провели в пути полтора часа. Не быстро. И это пожалуй, единственный минус. Зато рельсовый автобус разгрузит дороги, он безопаснее и комфортнее. Станет ли общественным транспортом?

Сотрудники Следственного управления посетили Северодвинский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии также принял участие заместитель главы администрации Северодвинска Силин Андрей Владимирович.  Несколько лиц, проживающих в интернате, обратились на личный прием к заместителю руководителя управления, задав интересующие вопросы, связанные с питанием в учреждении и взаимоотношениями с родственниками. Всем обратившимся даны мотивированные разъяснения. Представители ведомства с учетом пожеланий представителей интерната передали в дар обогреватель, предметы ухода за лежачими больными, приобретенные... Читать дальше...

В Северодвинске на ремонт дворовых проездов потратят свыше 44 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Точнее, на ремонт 49 внутриквартальных проезда предусмотрено 44 миллиона 378 тысяч рублей. Официально считается, что на сегодня сделана половина работы, запланированной на сезон.

ВНИМАНИЕ ДОБРОВОЛЬЦАМ❗

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Набираем команду на помощь в организации празднования Дня города, которое состоится 27 июля Выбирай направление деятельности и подавай заявку: ✔ ВОЛОНТЕРЫ ШТАБА ОРГАНИЗАТОРОВ. Волонтеры данного направления будут участвовать непосредственно в организации праздника, курировать площадки и т.п. ; ✔ ВОЛОНТЕРЫ ПРАЗДНИЧНОГО ШЕСТВИЯ Координация традиционного карнавального шествия; ✔ РАБОТА НА ПЛОЩАДКАХ. помощь в организации площадок. 📌Подать заявку…

Читать дальше...

Северодвинские проекты поборются за звание «Лучшая муниципальная практика»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс включает в себя региональный и федеральный этапы. Он проводится для выявления, поощрения и дальнейшего распространения лучших практик деятельности органов местного самоуправления. Организаторы регионального этапа отмечают, что для муниципалитетов этот конкурс должен стать стимулом проявить себя и побороться за денежное поощрение из федерального бюджета. Северодвинск направил два проекта в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Читать дальше...

Связь с ресурсной компанией станет доступнее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает «Архэнерго» - филиал ПАО «МРСК Северо-Запада». На портале потребители могут оставить сообщения о таких проблемах, как отключение электроэнергии, колебания напряжения, дефекты электрооборудования. Срок ответа на обращение составляет до восьми рабочих дней, в течение которых проблема будет либо устранена, либо будет указан конкретный срок её решения. «Архэнерго» информирует, что портал «Светлая страна.рф» наряду с горячей линией 8-800-333-02-52 позволит оперативно и доступно решать... Читать дальше...



Целесообразность запуска рельсового автобуса между Архангельском и Северодвинском оценит комиссия

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Возможности рельсового автобуса оценили представители регионального правительства и администраций Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, АО «Северная пригородная пассажирская компания».

Рельсовый автобус совершил пробную поездку по маршруту Архангельск – Северодвинск

ArhCity.ru 

Руководство региона и города, а также Северной железной дороги провели выездное совещание в ходе тестовой поездки на автомотрисе – рельсовом автобусе, который используется в качестве общественного транспорта на неэлектрофицированных участках железной дороги. По итогам принято решение детально проработать экономические, инвестиционные и логистические аспекты проекта внедрения маршрута Архангельск – Северодвинск.

Читать дальше...

Запуск рельсового автобуса в Поморье потребует вложений в размере 1,5 млрд рублей - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Запуск рельсового автобуса в Поморье потребует вложений в размере 1,5 млрд рублей - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Состоялась пробная поезда рельсового автобуса на маршруте между Архангельском и Северодвинском. Чиновники оценили новый вид транспорта, ...

Рельсовый автобус доехал до Северодвинска

29.Rodina.News (Архангельск) 

По рельсам без пробок Из Архангельска до Северодвинска за 2,5 часа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  Сегодня по железнодорожным путям между столицей Поморья и городом корабелов состоялась пробная поездка на рельсовом автобусе РА-2.

Запуск рельсового автобуса в Поморье потребует вложений в размере 1,5 млрд рублей

News29.ru 

Состоялась пробная поезда рельсового автобуса на маршруте между Архангельском и Северодвинском. Чиновники оценили новый вид транспорта, но речи о его скором внедрении пока не ведется.

В регионе наметились перспективы внедрения альтернативного транспорта

Правительство Архангельской области 

Создание комфортных условий для пассажиров, здоровой конкурентной среды на рынке пассажирских перевозок, а также возможность снижения нагрузки на автомобильные дороги на межмуниципальном сообщении губернатор Игорь Орлов обсудил с заместителем начальника Северной железной дороги Олегом Васютенко во время пробного рейса на рельсовом автобусе по маршруту Архангельск - Исакогорка - Северодвинск.

В Северодвинске за неделю украли девять велосипедов

Sputnik.ru (происшествия) 

Девять велосипедов были похищены в Северодвинске с 8 по 14 июля. Восемь из них находились в подъездах жилых домов и были пристёгнуты антикражевыми тросами. Полиция занимается розыском злоумышленников и украденного транспорта и просит северодвинцев быть осторожнее. Не потерять двухколёсного товарища помогут следующие правила: 1.

В Архангельске появится рельсовый автобус через Исакогорку до Северодвинска за полтора миллиарда - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске появится рельсовый автобус через Исакогорку до Северодвинска за полтора миллиарда  Эхо Севера

На сегодняшний день речи о начале эксплуатации РА-2 не идет, для этого необходимо еще оценить экономические параметры проекта, ...

Олег Васютенко: «Какое отношение РЖД имеет к Шиесу?»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель начальника СЖД по взаимодействию с органами власти сегодня, по прибытии в Северодвинск «сказочного поезда», заявил, что транспортная компания на сегодня не планирует перевозить мусор из Москвы в Архангельскую область. «А с чего вы взяли, что должны перевозить?».

«Ягры спортивные» - новый экскурсионный маршрут

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает начальник отдела туризма администрации Северодвинска Янина Заостровцева. Экскурсоводом выступит известный в городе велотурист Сергей Афанасьев.  Северодвинец подготовил интересный маршрут для любителей активного отдыха: прогулка по набережной и знакомство со спортивными объектами острова Ягры.  Продолжительность экскурсии 2 час. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие!

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Парад кораблей, шлюпочные гонки и духовые оркестры: в Поморье готовятся к празднованию Дня ВМФ · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Парад кораблей, шлюпочные гонки и духовые оркестры: в Поморье готовятся к празднованию Дня ВМФ · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Официальные мероприятия Дня Военно-Морского Флота пройдут 24, 26, 27 и 28 июля в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Котласском районе.

Парад кораблей, шлюпочные гонки и духовые оркестры: в Поморье готовятся к празднованию Дня ВМФ

Правительство Архангельской области 

Официальные мероприятия Дня Военно-Морского Флота пройдут 24, 26, 27 и 28 июля в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Котласском районе.

В Северодвинск прибыл «сказочный поезд». Всё – ради спасения репутации «Единой России»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Рельсовый автобус пригнали из Ярославля в Архангельск и Северодвинск, полагаем, специально ради одного только политического пиара. Как и предполагалось, никакой конкретики в официальных комментариях, никакой перспективы у ветки Обозерская-Архангельск. Одни разговоры общего порядка, и очередные пустые посулы.

Севастопольские правоохранители задержали мужчину, который 11 лет скрывался от следствия

Sevkor.ru 

Фото: Ваганов Антон В июле сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району города Севастополя задержали мужчину из Северодвинска, который 11 лет скрывался от правосудия. Летом 2008 года полиция Архангельской…

Просматривали в Северодвинске 16.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»