Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2019

Новости Северодвинска за 22.07.2019

Главные чучела Архангельска…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Неизвестные привлекают внимания Каждый день как масленица… Чучело, Общество, Акция Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске неизвестный развешивает «чучела» с плакатами.

В Северодвинске из-за дорожного ремонта ночью на четыре часа перекроют площадь Корабелов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

23 июля с 2:00 до 6:00 будет закрыто автомобильное движение на площади в районе перекрёстка Морского проспекта и улицы Ломоносова, об этом сообщает сегодня севгорадмин.

Завершается XX турнир футбольных болельщиков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 27 июля стадион станет эпицентром спортивных событий города. В 12:45 здесь состоится матч за третье место, в 14:00 - финал. По его окончании пройдёт церемония награждения победителей турнира футбольных болельщиков, - рассказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера. Он добавил, что команда-победительница получит в награду переходящий кубок, диплом и командный денежный приз, а игроки - грамоты. Командам-призёрам также вручат дипломы и денежные командные призы, а игрокам - грамоты. Читать дальше...

Фестиваль «Ветер Белого моря» пройдёт в городе корабелов уже в пятый раз - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Фестиваль «Ветер Белого моря» пройдёт в городе корабелов уже в пятый раз - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» развернётся на ягринском побережье Северодвинска в предстоящие выходные в пятый раз.

Фестиваль «Ветер Белого моря» пройдёт в городе корабелов уже в пятый раз

News29.ru 

Фестиваль воздушных змеев «Ветер Белого моря» развернётся на ягринском побережье Северодвинска в предстоящие выходные в пятый раз. Он приурочен к празднованию дня рождения Северодвинска и Дня Военно-Морского флота.

Концерт в Молодёжном центре!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Концерт в Молодёжном центре! появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Конкурс субсидий для СНТ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель комитета ЖКХ транспорта и связи Михаил Тарасов. - Субсидия предоставляется за счёт средств местного бюджета для поддержки садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных на территории муниципального образования «Северодвинск», - пояснил он. Право на получение субсидии имеет СНТ, соответствующее следующим требованиям:- наличие госрегистрации в соответствии с законодательством РФ;- отсутствие долгов по налогам и сборам, а также просроченной задолженности по возврату... Читать дальше...

Северодвинская ученица пожаловалась губернатору на холод в школе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске проведут проверку школы № 8 и особое внимание уделят деятельности ее директора. Все дело в том, что ученица этой школы пожаловалась на постоянные холода в помещении.



Узкоколейные железные дороги

Блог сайта «Мой отпуск» 

В России остаётся чуть меньше 50 действующих узкоколеек — большинство из них, как и раньше, возят лес и торф, часть — пассажирские. Причём на карте нашей страны ещё остаются такие населённые пункты, куда добраться можно только узкоколейкой. Собрали немного фото этого живописного, но, увы, вымирающего вида транспорта.

Читать дальше...

Взятки в отделе по борьбе с коррупцией

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Наша информация по лучшему следователю УМВД Архангельской области Игорю Дерецу — здесь:http://arhsvoboda.

Ночью будет перекрыто движение: идёт ремонт дороги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что ремонт двух самых оживлённых городских магистралей - улицы Ломоносова и Морского проспекта проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». - Мы приносим извинения за неудобства. Просим горожан отнестись к этому с пониманием и запланировать возможные поездки по другому маршруту, минуя площадь Пашаева, - обратился к жителям председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Михаил Тарасов. Согласно муниципальному контракту, заключённому с ООО «Магистраль»... Читать дальше...

Турнир «Спортивное лето» завершил сезон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. Лучшими универсальными игроками турнира названы Дмитрий Мингалёв, Александр Протопопов, Сергей Протопопов, Анна Лобанова и Дмитрий Кашин. Напомним, «Спортивное лето» - это олимпиада для любителей игровых командных видов спорта. Организатором мероприятия выступает Молодёжный центр Северодвинска. В программе этого года было 5 этапов: соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу, хоккею на траве и настольному теннису. Читать дальше...

В Северодвинск на следующих выходных залетят три Игоря и другие мультяшные персонажи - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинск на следующих выходных залетят три Игоря и другие мультяшные персонажи  Эхо Севера

Жители города корабелов сообщают, что на фестивале воздушных змеев состоится запуск портретов глав Северодвинска, Архангельска и ...

В Северодвинск прилетят мультяшные персонажи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Как и в прошлом году, возможность приобщиться к искусству управления воздушными змеями и эстетическое удовольствие нам подарит первый в России московский клуб «Prokite». Ребята привезут в Северодвинск уже знакомые нам по предыдущим фестивалям флаги и новые крутящиеся фигуры, а также змеев - мультяшных персонажей, - рассказала куратор мероприятия, главный специалист отдела культуры администрации Северодвинска Марина Леонтьева. Фестиваль откроется 27 июля в 12:00 в пляжной зоне рядом с набережной... Читать дальше...

Спортсмены Архангельска и Северодвинска - лидеры областных соревнований по лыжероллерам

Правительство Архангельской области 

В деревне Малые Карелы Приморского района состоялись открытые областные соревнования по лыжероллерам памяти «короля лыж», олимпийского чемпиона, уроженца мезенской земли Владимира Семеновича Кузина.

В Северодвинске на пешеходном переходе мальчик попал под колёса автобуса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В субботу, 20 июля, в Северодвинске в 14:55 напротив д. 42 по ул. Железнодорожная, водитель ПАЗа, двигавшегося по маршруту №22, на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 9-летнего мальчика, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

Ребёнок получил множественные ушибы. Со слов водителя, мальчик выбежал на дорогу неожиданно.

Представителей социальной сферы приглашают на экологический семинар

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Семинар проведёт начальник экологии и природопользования Лилия Элимелах. - Мы рассмотрим несколько тем. Прежде всего, познакомим руководителей и представителей организаций с откорректированным проектом территориальной схемы обращения с ТКО, - пояснила главный эколог города.На мероприятии речь пойдёт и об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведение их реестра на основании постановления администрации Северодвинска № 6-па от 11 января 2019, а также об их раздельном накоплении. Читать дальше...

В Северодвинске автоледи в состоянии алкогольного опьянения устроила ДТП

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске в выходные напротив дома 19 по Архангельскому шоссе 29-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём «Daewoo matiz» врезалась в автомобиль «HONDA Civic».

Автомобиль двигался впереди в том же направлении, водитель притормозил, чтобы совершить поворот налево.

В результате происшествия пострадала сама автоледи, у нее перелом ноги.

В Северодвинске за мошенничество осуждены начальник и главный бухгалтер ФОК «Звёздочка»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области вынесен приговор двоим руководящим сотрудникам обособленного подразделения физкультурно-оздоровительного комплекса АО ЦС «Звёздочка».

Просматривали в Северодвинске 22.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»