Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2019

Новости Северодвинска за 29.07.2019

В Архангельск зайдёт уникальный рефрижератор

29.Rodina.News (Архангельск) 

С тигром на борту Проект, получивший название «Тигрофлот» Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В посёлке Южно-Морской в Приморском крае состоялась презентация первого в мире крупного морского судна с изображением амурского тигра.

От Гимна России до рок-н-ролла: в Архангельске завершился фестиваль духовых оркестров

Arh112.ru (Архангельск) 

В Архангельске завершился фестиваль духовых оркестров «Дирекцион-Норд», который уже в седьмой раз сопровождал в столице Поморья празднование Дня Военно-Морского Флота России.

Читать дальше...

Архангельск. Обвинён судебный пристав

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по  Исакогорскому округу Архангельска УФССП России по Архангельской  области в совершении четырех преступлений.

Носитель "Посейдона" досрочно спустят на воду

Блог сайта «Газета.ru» 

Атомную подводную лодку спецназначения "Хабаровск", которая будет являться штатным носителем беспилотных подводных аппаратов "Посейдон", спустят на воду досрочно. Об этом информирует РИА "Новости".

Читать дальше...

Мировые новости :: Носитель оружия «Судного дня» спустят на воду досрочно

«Томский Обзор» (Томск) 

Штатный носитель ядерных беспилотных аппаратов «Посейдон» — атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения «Хабаровск» проекта 09851 — будет спущен на воду на заводе «Севмаш» (Северодвинск) до конца года,...

Таинственная оптимизация. Северодвинцы огорчены предстоящей отменой остановки поезда Северодвинск-Нёнокса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Речь идёт об остановочном пункте «22-й километр», на котором пригородная «дежурка» перестанет высаживать и принимать пассажиров с 12 августа. «Новую платформу никто не хочет делать – проще закрыть остановку» - написали сегодня в редакцию «Беломорканала». «Месть» садоводам Северодвинска за Рикасиху?

Носитель оружия «Судного дня» спустят на воду досрочно

Lenta.ru 

Штатный носитель ядерных беспилотных аппаратов «Посейдон» — атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения «Хабаровск» проекта 09851 — будет спущен на воду на заводе «Севмаш» (Северодвинск) до конца года, сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

С визитом. Главные встречи советских лидеров на высшем уровне

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Советские лидеры по-разному относились к заграничным поездкам и встречам с руководителями других государств. Например, Сталин в статусе главы СССР выезжал за границу всего дважды, Хрущёв совершил около 50 заграничных поездок, а Брежнев не прекращал дипломатические встречи даже на курорте. VATNIKSTAN рассказывает о самых запомнившихся и знаковых встречах советских и иностранных руководителей.

Читать дальше...



Знаменитый в Архангельске пароход «Гоголь» не будет осуществлять рейсы в Северодвинск - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Знаменитый в Архангельске пароход «Гоголь» не будет осуществлять рейсы в Северодвинск  Эхо Севера

23-го июля «Гоголь» совершил свой первый рейс по маршруту Архангельск — Северодвинск — Архангельск, но уже 24-го числа капитан морского порта ...

Глава Северодвинска передал привет и благодарности Дональду Трампу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это произошло накануне на ягринской набережной во время праздничных мероприятий, посвященных Дню ВМФ. Глава Северодвинска Игорь Скубенко назвал свое поздравление «нетрадиционным».

В Северодвинске скромно сосчитали праздновавших. Набралось 25 тысяч в День города и 9 – в День ВМФ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Официально количество определили с учётом российских и иностранных гостей города в минувшие выходные дни. Городская администрация и её глава благодарят коллег, друзей и партнёров.

Игорь Скубенко: «Спасибо всем, кто сделал наш город праздничным!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В администрации Северодвинска подводят итоги праздничных мероприятий минувших выходных. - Не могу не выразить слова благодарности всем, кто делал наш город праздничным. Спасибо коллеги, друзья и партнёры! Спасибо нашей самой лучшей молодёжи, которая обеспечила работу креативных современных площадок и важную волонтёрскую миссию, спасибо нашим предприятиям, учреждениям, предпринимателям. Особая благодарность - службам правопорядка за незаметное присутствие и корректное отношение ко всем. Спасибо медицинским... Читать дальше...

Пароход «Н.В.Гоголь» не сможет совершать круизы из Архангельска в Северодвинск - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Пароход «Н.В.Гоголь» не сможет совершать круизы из Архангельска в Северодвинск - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Герой сериалов пароход-колесник «Н.В.Гоголь» отменяет прогулочные рейсы из Архангельска в Северодвинск. Распоряжение о запрете круизов ...

Пароход «Н.В.Гоголь» не сможет совершать круизы из Архангельска в Северодвинск

News29.ru 

Герой сериалов пароход-колесник «Н.В.Гоголь» отменяет прогулочные рейсы из Архангельска в Северодвинск. Распоряжение о запрете круизов поступило в адрес туроператора и судовладельца от капитана морского порта «Архангельск».

Власти Архангельска надеются получить деньги на рекультивацию свалки

АиФ 

По предварительным расчетам, на рекультивацию полигона потребуется 700 миллионов рублей. Администрация города рассчитывает на финансовую поддержку по федеральному проекту «Чистая страна». Для этого необходимо закрыть действующую свалку.

Читать дальше...

«Гоголя» не пускают в Северодвинск

«Московский Комсомолец» 

Старейшему в России оставшемуся на ходу колёсному пароходу запретили совершать рейсы из Архангельска в Город корабелов

Аренда и ветхое жильё - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Аренда и ветхое жильё  Северный рабочий

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Северодвинска Татьяна Терновая — об имущественной ...

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В минувшие семь дней поступила информация о четырёх пожарах. Ночью 23 июля загорелся нежилой аварийный дом № 35 на улице Торцева. В результате повреждена кровля. Этой же ночью в СНТ «Двина-2» сгорел дачный дом. Пострадал мужчина 1971 года рождения. Он получил ожоги кистей рук. Лечится амбулаторно.Вечером 23 июля в подъезде дома № 12 в Русановском переулке сгорели велосипед, детский самокат и автомобильная шина.Вечером 26 июля произошёл пожар в кухне одной из квартир дома № 6 на улице Мира. Пострадавших нет. Читать дальше...

Северодвинские спасатели в минувшее воскресенье получили несколько вызовов из-за штормового ветра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В первой половине дня 28 июля сотрудники службы спасения выезжали для ликвидации последствий стихии. о=Обошлось без крупных происшествий и пострадавших.

Просматривали в Северодвинске 29.07.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

В региональной Общественной палате рассказали о ходе разработки мастер-плана Архангельской агломерации

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета