Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2019

Новости Северодвинска за 14.08.2019

Соединенные Штаты ищут повод для выхода из договора СНВ-3 - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Соединенные Штаты ищут повод для выхода из договора СНВ-3  Газета.Ru
  2. «Задача — красиво объяснить, в чём виновата Россия»: почему в США сообщили о нецелесообразности продления СНВ-III  RT на русском
  3. Договор с США оказался под угрозой из-за взрыва под Северодвинском  Lenta.ru
  4. США ставят под сомнение продление СНВ-3 из-за взрыва по Северодвинском  Газета.Ru
  5. США задумались о судьбе СНВ-3 после взрыва в РФ  Рамблер
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google... Читать дальше...

Анатомия вранья: от Чернобыля до Нёноксы

19rus.info

В худших советских традициях российские власти минимум трижды крупно солгали, реагируя на радиационный выброс в Архангельской области. Восьмого августа сего года на сайте Северодвинской администрации появилось

Искажение информации и сравнения с аварией на ЧАЭС: как западные СМИ освещают инцидент под Северодвинском

«RT» (Russia Today) 

Инцидент в военной части под Северодвинском стал поводом для домыслов в западных СМИ, несмотря на публикацию сведений официальными источниками. Так, некоторые издания сравнивают взрыв, произошедший 8 августа, с аварией на Чернобыльской АЭС. MSNBC и Al Jazeera использовали в статьях про инцидент в Архангельской области фотографию с ЧП под Ачинском от 5 августа. О том, как западные СМИ пытаются запугать аудиторию идеей о надвигающемся «Судном дне», — корреспондент RT Мария Финошина.

Клинико-диагностическая лаборатория Северодвинской горбольницы №2 – передовая в Поморье

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская городская клиническая больница №2 продолжает преображаться: за последние годы произошли капитальные ремонты в отделениях стационара, поликлинике, инфекционном отделении, коих не было с момента основания лечебного учреждения. А в январе 2019 года после полугодового ремонта открылась современная, переоборудованная клинико-диагностическая лаборатория – гордость медицины Архангельской области!

Greenpeace: власти «забыли» сообщить о высоком бета-излучении после ЧП под Северодвинском

Sputnik.ru (происшествия) 

Представители Greenpeace в России заявили, что власти распространяют неполную информацию о радиационном загрязнении в Архангельской области после ЧП на военном объекте.

Росгидромет обнаружил в Архангельске и Северодвинске повышенное бета-излучение

«Новые Известия» 

Российское отделение международной независимой неправительственной экологической организации Greenpeace отмечает, что государственные органы распространяют в СМИ противоречивую и неполную информацию о радиоактивном загрязнении в Архангельской области. Как известно, 8 августа там на полигоне под Северодвинском произошёл взрыв при испытаниях новых видов вооружения, жертвами которого стали двое военных и пятеро сотрудников "Росатома", после чего в Северодвинске было отмечено кратковременное превышение радиационного фона, местами до 16 раз. Читать дальше...

Росгидромет сообщил о скачке радиации в Северодвинске в 16 раз

Sputnik.ru (происшествия) 

После взрыва в Северодвинске уровень радиации был превышен в 4-16 раз, следует из материалов Росгидромета. Власти города сообщали о временном и незначительном повышении радиационного фона. В день взрыва 8 августа около 12:30 по Москве скачок радиации составил 1,78 мкЗв/ч.



«Американский Северодвинск» восстановят

Lenta.ru 

Испытательную станцию Чайна-Лейк Военно-морских сил США в Калифорнии восстановят после июльского землетрясения, из-за которого около 20 процентов ее сооружений пришли в негодность, сообщает Navy Times. Ремонт, который потребует около двух миллиардов долларов, должен завершиться в 2021 году.

Необходимо ли присутствие Игоря Скубенко в городе?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава администрации Северодвинска заговорил о себе в третьем лице. Сегодня он пояснил журналистам, почему не был в городе 8 августа, когда произошёл взрыв в Нёноксе. «Если бы Игорь Скубенко, глава МО, понимал, что в городе существует серьёзная угроза для населения, то я был бы мгновенно здесь».

«Лошарик» отбуксируют для ремонта в Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ремонт глубоководного аппарата после пожара и аварии в Баренцевом море начнётся на «Звёздочке» осенью. Поначалу предстоит выкачать из аппарата воду и провести дефектацию титанового корпуса и внутренних помещений.

Северодвинцев приглашают на общественные обсуждения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска предлагает обсудить планируемую хозяйственную и иную деятельность при строительстве подводной волоконно-оптической линии связи в направлении Североморск - Северодвинск. Мероприятие состоится завтра, 15 августа, в 17:00 в ЦКиОМ на улице Бойчука, 2.

В Северодвинске 17 августа пройдёт традиционная экскурсия по новостройкам «Аквилона»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу холдинг «Аквилон Инвест» приглашает всех желающих посетить жилые комплексы, возводимые компанией в городе корабелов*. Всех участников ждёт специальная скидка в 50 тысяч рублей на покупку квартиры в одном из жилых комплексов.

Просматривали в Северодвинске 14.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






35 лет на страже памяти

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»