Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2019

Новости Северодвинска за 24.08.2019

Царь в опале. Профессиональное выгорание автократа (взгляд из-за бугра)

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Gazeta Polska, Польша © AP Photo, Sergei Ilnitsky, pool

Издание с русофобским пылом размышляет о «профессиональном выгорании» Путина, утверждая, что темп жизни ускоряется, а он якобы не успевает к нему приспособиться. Автор выдает желаемое за действительное, утверждая, что «срок годности» Путина неизбежно подходит к концу. Но вот беда, нет в России ярких оппозиционных лидеров, что очень расстраивает поляка. Да и «смена царя» для мира может оказаться опасным сценарием.

Читать дальше...

IV Экологический квест «Чистые игры: берег реки Заборихи - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

IV Экологический квест «Чистые игры: берег реки Заборихи  Пресс-центр Правительства Архангельской области

11:00 г. Северодвинск, сбор команд на пересечении проспекта Труда и улицы Юбилейной. В календарь. Вводка. Текст. 25 августа 4:01, Пресс-служба ...

Архангельские пенсионеры в безопасности!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Пенсионеры Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельской области сотрудник ОМВД России по городу Северодвинску майор полиции Руслан Черниевский помог пожилой женщине, заблудившейся в лесу.

Северодвинск, Лебедева,8: чья здесь земля и дорога?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Ни пройти, ни проехать» - этой фразой буквально можно описать то, что происходит у торгового центра, разместившегося рядом с жилыми домами и дворовым проездом, где-то с 2015-го года. Проехать там может только транспорт, подвозящий грузы в ТЦ. А под видом заботы о пешеходах происходит нечто вроде борьбы с ними.

Ядерный взрыв под Северодвинском: стало известно, куда понесло радиоактивное облако

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сегодня пятно заражения распространилось достаточно широко.

В течение всего времени после взрыва близ российской Неноксы, с 8 августа и по сегодняшний день, многие северяне, как частные лица, так и специалисты различных служб, ищут следы радиоактивного заражения и не находят, пишет российское издание «Северные новости».

Все рапортуют, что на обследованной территории фон в норме. Куда же она пропала?

ИСТОЧНИКИ ПОДТВЕРЖДАЮТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ

Ведь инет пестрит сообщениями о том... Читать дальше...

«У русских есть то, чего нет у нас»: Мир охватывает «гиперзвуковая паника»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трагическая авария под Северодвинском, помимо всего прочего, запустила на Западе очередной виток самой настоящей паники, связанной с разработкой нашей страной новейших видов вооружений. Право же, забавно слышать и читать, как те, кто еще недавно считал возможность всеобщего ядерного Апокалипсиса чуть ли не глупой «страшилкой», вдруг принялись с крайне серьезным и озабоченным видом рассуждать о том, что будет с ними, если дело все-таки дойдет до мирового военного конфликта с применением самого разрушительного оружия. Читать дальше...



Жители Карелии обнаружили на острове Як в Белом море "мертвую зону"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как утверждает одна из местных жительниц, на острове Як в Белом море обнаружилась "мертвая зона", на которой внезапно начали желтеть и увядать растения, исчезли ягоды; территорию покинули птицы. Об этом Ирина Кудряшова написала в соцсети "ВКонтакте" в паблике "Общественный контроль. Г. Кемь", зафиксировавшая ситуацию на острове на камеру.

Читать дальше...

«Чистые игры» - завтра в Северодвинске экологический квест · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

«Чистые игры» - завтра в Северодвинске экологический квест · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

«Чистые игры: берег реки Заборихи» состоятся в городе корабелов завтра, 25 августа, на пересечении проспекта Труда и улицы Юбилейной.

Общественники и депутаты комментируют повышение стоимости проезда в Архангельске - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Общественники и депутаты комментируют повышение стоимости проезда в Архангельске - Общество  News29.ru

Двухрублевое повышение стоимость проезда в автобусах Архангельска и Северодвинска вызвало возмущение у жителей двух городов. Северяне ...

Общественники и депутаты комментируют повышение стоимости проезда в Архангельске

News29.ru 

Двухрублевое повышение стоимость проезда в автобусах Архангельска и Северодвинска вызвало возмущение у жителей двух городов. Северяне считают, что так и не ощутили обещанного ещё в прошлом году увеличения уровня комфорта.

Норвежские исследователи: на полигоне в Нёноксе, возможно, было два взрыва

Радио Азаттык Казахстан 

Исследователи из норвежского института считают, что на российском военно-морском полигоне в Белом море в начале этого месяца могло произойти два взрыва, а не один, как заявлялось ранее. После инцидента под Северодвинском, унесшим по крайней мере пять человеческих жизней, появились новые вопросы относительно безопасности испытаний российского оружия.

Норвегия заявила о втором взрыве в Северодвинске

ИА «Русский Монитор» 

Во время аварии ракетной установки «Буревестник» (Skyfall по классификации НАТО) в Северодвинске скорее всего произошло не один, а два взрыва. Об этом 23 августа сообщило норвежское агентство по мониторингу запрета ядерных…

No related posts.

Норвежские сейсмологи зафиксировали под Северодвинском второй взрыв

DELFI (Латвия) 

В Норвежском сейсмологическом центре считают, что второй взрыв произошел 8 августа на крылатой ракете спустя два часа после первого и стал причиной всплеска радиации, сообщает агентство Reuters.

Просматривали в Северодвинске 24.08.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Архангельске проходит окружной этап военно-тактической игры «Защитники будущего»

Ростовую фигуру у входа в магазин украли в Северодвинске

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства