Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 06.09.2019

Россия: власти Архангельска предупредили об опасных понтонах в Неноксе

Крым.Реалии (ru) 

Власти Архангельской области России в пятницу сообщили о том, что понтоны, вынесенные на берег Белого моря после катастрофы на военном полигоне, являются "потенциально опасными объектами". В руководстве региона заявили, что угрозы для жизни и здоровья жителей села Ненокса нет. Об этом сообщает российский "Интерфакс", информирует Радио Свобода. Ранее журналисты местного агентства "Беломорканал" нашли на берегу около поселка Нёнокса два понтона, уровень радиации вокруг которых в несколько раз превышает норму. Читать дальше...

Двойная пенсия. Кто получит больше, а кому придётся вернуть "лишнее"

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

ПФР требует от жительницы Северодвинска Архангельской области вернуть более 1,3 млн — такова сумма переплаченной ей пенсии за 20 лет. Дело в том, что женщина получала выплаты сразу в двух странах — в России и на Украине. Суд постановил, что деньги она получала незаконно и должна вернуть переплату. Такие истории периодически случаются у тех пенсионеров, кто менял место жительства и переезжал на ПМЖ за границу. В то же время многие пожилые люди получают две пенсии на законных основаниях. Даже после переезда в дальнее зарубежье. Читать дальше...

Власть продолжает сбрасывать с себя ответственность за ЧП в Нёноксе и его последствия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Информация об инциденте 8 августа, по мнению некоторых экспертов, даёт основания полагать о совершённом в тот день преступлении - как в отношении участников неких действий на военно-морском полигоне, так и в отношении гражданского населения Нёноксы и Северодвинска. Но ранее местное население удостаивали только мантр. А сегодня людям – и вовсе ничего не сообщали. Стало лишь известно, что «архангельские власти предупредили компетентные органы о потенциально опасных объектах на берегу Белого моря».

Власти Архангельской области предупредили о зараженных объектах на побережье Белого моря

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Власти Архангельской области подтвердили, что на берегу Двинской губы Белого моря были обнаружены потенциально опасные объекты после взрыва на военном полигоне. Об этом сообщил «Интерфакс».

Читать дальше...

Разная река Солза. Фоторепортаж

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Самая крупная в окрестностях Северодвинска лесная река никогда не бывает одинаковой. Поход в конце минувшего августа показал её – с июньскими ромашками, зелёными (без единого жёлтого или багряного дерева) рамами берегов и глубокими тёмными стремнинами.

Власти сообщили о наличии опасных объектов рядом с Северодвинском - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Власти сообщили о наличии опасных объектов рядом с Северодвинском  Коммерсантъ
  2. Архангельские власти предупредили о потенционально опасных объектах после взрыва  Интерфакс
  3. В Северодвинске сообщили о потенциально опасных объектах после взрыва  РБК
  4. Местные власти подтвердили, что после ЧП под Северодвинском на берег выброшены опасные объекты  Росбалт
  5. Власти Архангельска предупредили о потенциально опасных объектах после взрыва под Северодвинском  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Взгляд... Читать дальше...

Власти сообщили о наличии опасных объектов рядом с Северодвинском

Коммерсантъ FM 

Архангельские власти сообщили о наличии потенциально опасных объектов на берегу Двинской губы Белого моря после ЧП на военном полигоне под Северодвинском. Они также заявили, что угрозы жизни и здоровью жителям в районе села Нёноксы нет. «Администрацией муниципального образования Северодвинск ответственные органы оповещены о нахождении потенциально опасных объектов»,— сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства региона. Отмечается, что о потенциальной угрозе оповестили «Росатом», Минобороны... Читать дальше...



Власти Архангельской области предупредили о потенциально опасных объектах после взрыва на полигоне под Северодвинском

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Власти Архангельской области предупредили о потенциально опасных объектах после взрыва на полигоне под Северодвинском

Читать дальше...

Нам нужно заплатить 1,6 млрд налогов

29.Rodina.News (Архангельск) 

Плати налоги! Налоги платит худой да горбатый, но не богатый. Налоги, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершают рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

В Северодвинске обнаружили потенциально опасные объекты после взрыва

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Власти Архангельска предупредили компетентные ведомства о потенциально опасных объектах на берегу Белого моря. Это произошло после взрыва на военном полигоне под Северодвинском.

Читать дальше...

Стало известно об опасных объектах на берегу Белого моря

Lenta.ru 

Власти Архангельской области предупредили компетентные органы о потенциально опасных объектах на берегу Белого моря после взрыва на полигоне Минобороны под Северодвинском. Вместе с тем отмечается, что угрозы для жизни и здоровья людей в районе села Нёнокса, где произошло ЧП, нет.

Архангельские власти предупредили о потенционально опасных объектах в Нёноксе

News.Mail.Ru 

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU — Власти Архангельской области назвали «потенциально опасными объектами» понтоны, появившиеся на берегу Двинской губы Белого моря после ЧП на военном полигоне под Северодвинском.

Власти Архангельска предупредили о потенциально опасных объектах после взрыва под Северодвинском

«Взгляд» 

Власти Архангельской области ответили на сообщения о превышении уровня радиации около понтонов на берегу Белого моря после аварии на полигоне под Северодвинском, назвав их «потенциально опасными объектами».

«Администрацией муниципального образования «Северодвинск» ответственные органы оповещены о нахождении потенциально опасных объектов», – сказано в ответе пресс-службы правительства о понтонах, которые появились на побережье после аварии на военном полигоне, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Власти Архангельской области признали опасность выброшенных на берег Белого моря вблизи села Нёнокса неизвестных «объектов»

«7x7» 

Чиновники администрации Северодвинска оповестили «компетентные органы» о том, что на берегу моря у Нёноксы находятся «потенциально опасные объекты». По данным СМИ,…

На берегу Белого моря нашли зараженные радиацией предметы после ЧП на военном полигоне

Dp.ru 

На берегу Двинской губы Белого моря появились потенциально опасные предметы после ЧП на военном полигоне под Архангельском. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства Поморья. Отмечается, что факторов, несущих угрозу жизни и здоровью населения, нет. Информацию о нахождении опасных предметов направили в "Росатом", Минобороны РФ, Росгидромет и Роспотребнадзор, уточнили в пресс-службе. Ранее СМИ сообщили о том, что уровень радиации возле понтонов, выброшенных на берег Белого моря после ЧП на полигоне... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 06.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!

Пристраивается котик в Северодвинске

Вокруг северодвинского кладбища начались имущественные разборки

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись