Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 09.09.2019

Названа дата сдачи АПЛ спецназначения «Белгород» флоту

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения «Белгород» будет сдана флоту в сентябре 2020 года. В июне она выйдет в море на испытания, рассказал журналистам генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Названа дата сдачи атомной подлодки спецназначения «Белгород» флоту

Rambler.ru (Северодвинск) 

СЕВЕРОДВИНСК, 9 сен — РИА Новости. Атомная подлодка спецназначения «Белгород» выйдет в море на испытания в июне 2020 года, в сентябре будет сдана флоту, сообщил журналистам гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко.

Архангельск. Мусорный бунт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мусорщик взбунтовался И это не про губернатора… Криминал, Коррупция, Право Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В областном центре сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, причастного к повреждению мусорных баков на проспекте Ленинградский Сегодня в полицию Архангельска поступила информация о повреждении недавно установленных урн для мусора на отремонтированном участке проспекта Ленинградский.

В Северодвинске задержали дегустатора продуктов - Происшествия - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске задержали дегустатора продуктов - Происшествия  News29.ru

Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина за порчу продуктов питания в магазине. - новости Архангельска - Происшествия.



Не дадим энтеровирусам омрачить осень-2019!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В целях предупреждения заболеваемости энтеровирусной инфекцией в осенний период 2019 года Управление Роспотребнадзора по Архангельской области и врачи Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП напоминают о мерах профилактики, первых симптомах заболевания.

Городская среда: ход работ – на фото

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Материалы размещены на официальном сайте администрации Северодвинска: на главной странице справа под баннером «Комфортная городская среда». Далее нужно перейти на дополнительную страницу «2019 год (ход выполнения работ)». В настоящее время внимание специалистов приковано к двум объектам: аллее Молодёжи и двору домов № 17 и 19 на проспекте Ленина. Фотоматериалы, отражающие ход работ на двух объектах: доступны для скачивания по ссылке: http://www.severodvinsk.info/?idmenu=455&item=573.

Что вы знаете про НКО Северодвинска?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Результаты опроса необходимы и для повышения эффективности общественных объединений, и для подготовки к ярмарке гражданских инициатив, которая состоится в Северодвинске 28 сентября.Управление общественных связей и молодёжной политики просит откликнуться и принять участие в опросе. Всё что нужно, это пройти по ссылке https://www.survio.com/survey/d/sevnko. Участие в опросе будет незатруднительным, на ответы уйдёт всего от 2 до 7 минут.В настоящий момент на вопросы анкеты уже ответили 157 человек, из них почти 90 процентов знают, что такое НКО. Читать дальше...

«На колу мочало...» Сарай на Коновалова снесут, чтобы начать городить снова

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Загадочная тягомотина со стройкой на улице Коновалова в Северодвинске продолжается. Напомним, намерениям застроить существующий пустырь исполняется уже 35 (!) лет. Последние два с половиной года застройщику, ООО «Капитал», ничто не мешало возводить на площадке не фикцию вместо «бизнес центра», а капитальное строение. Администрация Северодвинска при этом продолжает судебную тяжбу с застройщиком.

"Достойный член "ЕР". Пьяная комиссия, фотошоп и 100 рублей за кандидата

«Север.Реалии» 

8 сентября избирательные кампании завершились в шести северо-западных регионах: Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Мурманске, Вологде и Калининграде. Пока все внимание было приковано к северной столице, где решалась судьба непопулярного врио Александра Беглова, голосование в других регионах шло при минимальном числе избирателей и привычном количестве нарушений. Санкт-Петербург: все-таки Беглов В Санкт-Петербурге врио губернатора Александр Беглов одержал уверенную победу в первом туре. Читать дальше...

Проблемы с «Гоголем» поднимут на федеральном уровне

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельская региональная туристская ассоциация обратилась в Госдуму, чтобы рассказать о ситуации с уникальным пароходом-колесником «Н. В. Гоголь».

Во встрече с депутатом Госдумы Дмитрием Юрковым приняли участие председатель правления АРТА Александр Белецкий, генеральный директор компании «Помор-Тур» Сергей Никулин, а также директор парохода «Н. В. Гоголь» Олег Девятов.

Корытка не должна утонуть в «корыте бюрократии»!

Читать дальше...

Объекты благоустройства – на контроле главы города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Здесь идёт благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Казалось бы, жители проявили завидное единодушие. Они самостоятельно заказали проект, проектировщик учла все их требования, а также положения свода правил «Градостроительство». После этого готовая документация была согласована с собственниками сетей, и за неё проголосовали жители на общем собрании. В результате электронного аукциона был определён подрядчик, который вышел на объект и приступил к работам.... Читать дальше...

Жители Карелии пожаловались на исчезновение птиц после взрыва в Неноксе

ИА REGNUM 

Жители карельского Белозерска пожаловались на природные аномалии после взрыва на военном полигоне под Северодвинском, пишет газета «Беломорская трибуна». «Почти сразу в соцсетях жители начали активно обсуждать и высказывать свои наблюдения: увядание растительности, отсутствие чаек в Беломорске и в...

Самые спортивные жители Северного Медведкова приняли участие в велопробеге по случаю Дня города

Вестник Северное Медведково 

В районе в честь праздника провели большой спектр мероприятий День города отметили 7 и 8 сентября в Северном Медведкове: благодаря большому спектру интересных мероприятий скучать не пришлось ни детям, ни пенсионерам, ни жителям среднего возраста. Так, в Центральной детской библиотеке №66 на Северодвинской для ребят провели мастер-классы по плетению венков из бумаги и изготовлению театрального […]

Прямая связь для бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Задача нового сервиса - осуществление поддержки в реализации инвестиционной и предпринимательской деятельности путём формулирования потребностей бизнеса для осуществления законной и успешной деятельности и разработки инструментов поддержки на территории Северодвинска. В рамках данного сервиса представители бизнеса могут задать вопросы, а также дать свои предложения по планированию и реализации предпринимательской и инвестиционной деятельности, применению и исполнению нормативно-правовых документов муниципального образования в этой сфере... Читать дальше...

В Северодвинске проголосовали всего 1450 избирателей

РИА «ФедералПресс» 

СЕВЕРОДВИНСК, 9 сентября, ФедералПресс. Жители Северодвинска выбирали парламентария в городской Совет депутатов муниципального образования. Из 6 тыс. избирателей проголосовали лишь 1 тыс. 450 человек.

Экологи объявили общественные обсуждения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Данное мероприятие организовано в соответствии с «Положением об организации общественных обсуждений среди населения о намечаемой хозяйственной или иной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе» (документ утверждён постановлением администрации Северодвинска от 28 августа 2014 года № 415-па), а также «Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной или иной деятельности на окружающую среду в Российской федерации», которое утверждено приказом Госкомэкологии России от 16 мая 2000 года № 372. Читать дальше...

В Северодвинске не состоялся аукцион по берегоукреплению набережной реки Кудьма

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, там в непосредственной близости в рекой построено несколько домов, берег песчаный и постоянно подмывается и осыпается. Но решили сначала построиться, а потом как-нибудь…

Просматривали в Северодвинске 09.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк провел в Архангельске мастер-класс для юных спортсменов

В Северодвинске продолжается строительство нового ЖК «Аквилон Sever»

Волшебство в ладошках: в Поморье назвали победителей Х Фестиваля семейных театров

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации