Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 10.09.2019

Директор «СЗСМ» признался, что за четыре месяца работы на предприятии понял, что его надо срочно продать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Самый мутный вопрос из продажи трех муниципальных ОАО в Северодвинске – это планы продажи  ОАО«СЗСМ». Сегодня пред депутатские очи предстал директор этого предприятия Федотов, который трудится целых 4,5 месяца. Говорит, что продажа акций – это его инициатива.

Коммерческая тайна и невнятно о развитии. Директор «ПКБ» отчитался перед депутатами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на комитете по ЖКХ горсовета Северодвинска обсуждался вопрос о продаже акций трех муниципальных ОАО. На ковер по очереди вызывали их директоров, хотя они едва ли что-то внятное смогли сказать. К примеру, руководитель ОАО «ПКБ» Тимофеев. Работает он всего полгода. Говорит, что не является инициатором продажи предприятия, но и перспективы, как каша во рту…

Депутат ГосДумы — Дмитрий Юрков проверил ход реализации национальных проектов в Архангельской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Депутат ГосДумы — Дмитрий Юрков проверил ход реализации национальных проектов в Архангельской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Знаменитый пароход-колёсник «Гоголь» должен вернуться на маршрут «Архангельск — Северодвинск». С этой просьбой к министру транспорта ...

Депутат ГосДумы — Дмитрий Юрков проверил ход реализации национальных проектов в Архангельской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Знаменитый пароход-колёсник «Гоголь» должен вернуться на маршрут «Архангельск — Северодвинск». С этой просьбой к министру транспорта страны планирует обратиться депутат Государственной Думы Дмитрий Юрков. Об этом он заявил во время своей региональной недели. Ещё один важный вопрос — реконструкция Новодвинского дома культуры.

«Академик Ломоносов» для Чукотки и перспективы для «Росатома»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

23 августа новейший плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» был выведен из порта Мурманска, и началась его буксировка к месту службы, г. Певек (Чукотский автономный округ). В ближайшие недели ПЭБ прибудет на место, после чего начнется его подготовка к работе. Эксплуатация энергоблока начнется до конца года. Ожидается, что эти события самым серьезным образом повлияют на развитие отечественных и зарубежных энергосистем.

Читать дальше...

В библиотеке на Северодвинской в Северном Медведкове ждут гостей

Вестник Северное Медведково 

22 сентября здесь состоится День открытых дверей День открытых дверей пройдет 22 сентября для ребят и их родителей в Центральной детской библиотеке СВАО №66, расположенной в Северного Медведкове. – Приглашаем жителей района на программу «Библиотека возможностей: встреча старых и новых друзей». Юные любители литературы смогут проверить свои знания, пройдя квест «Где ты лебедь, где ты […]

Как не стать жертвой вирусной инфекции

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Можно ли с помощью прививки уберечь ребёнка от болезней? На этот вопрос отвечает специалист по вакцинопрофилактике Северодвинской детской городской клинической больницы. Прививка сегодня – это эффективный инструмент борьбы с широким спектром инфекционных заболеваний. К ним относятся так называемые болезни грязных рук, инфекции, которые передаются воздушно-капельным путём, а также через контакты с различными средами. Нужно различать […]

До конца года в Северодвинске планируют снести 25 аварийных домов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Исполнитель муниципального контракта стоимостью 3 миллиона 169 тысяч рублей - ООО «ВК-Строй» - должен не просто разобрать аварийные строения, но и полностью, буквально под грабли, прибрать освободившуюся территорию. Представитель фирмы «ВК-Строй» Александр Яценко рассказал, что работы по разборке деревянных домов можно считать сезонными: весной после таяния снега грунт может просесть, и приходится по требованию заказчика вновь возвращаться на объект, чтобы выровнять территорию или вывезти «вытаявший» мусор. Читать дальше...



Вице-адмирал РФ оценил перспективы серии подлодок-носителей «Посейдонов»

Блог сайта «Слово и дело» 

Генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко рассказал о намеченных на лето следующего года испытаниях новейшей российской атомной подводной лодки «Белгород». Об этом сообщил телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Постирал свою окровавленную одежду…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На проспекте Ленинградский в городе Архангельске обнаружено тело 45-летней  женщины с ножевыми ранениями.

«Уличный красава - 2019»: 40 команд Поморья - участники футбольной акции «Молодежки ОНФ»

Правительство Архангельской области 

Представители Общероссийского народного фронта в Архангельской области подвели итоги заявочной кампании всероссийской футбольной акции «Уличный красава», которую проводит «Молодежка ОНФ». В этом году в турнире пожелали принять участие 40 команд из столицы Поморья, Северодвинска и четырех муниципальных районов области.

В Северодвинске начали делать прививки от гриппа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала сентября по всей России стартовала прививочная кампания от гриппа. И Северодвинск не стал исключением. Как только в Архангельскую область поступила первая партия вакцины «Совигрипп» – 297 600 доз для взрослых и 126 400 доз для детей – медики приступили к вакцинации. Где можно сделать прививку от гриппа?

В Северодвинске полицейскими зарегистрирован очередной факт мошенничества в сети интернет

МВД России 

9 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от 47-летнего местного жителя. Со слов потерпевшего, днем ранее в одной из популярных социальных сетей ему пришло сообщение о возможности сделать ставку на спортивное мероприятие и получить крупный выигрыш. Мужчина решил испытать удачу.

Кто станет королевой? - Северный рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

Кто станет королевой?  Северный рабочий

Город выбирает свою королеву! Модельное агентство Ольги Стахеевой организует очередной конкурс красоты и таланта «Мисс Северодвинск-2019».

«Картошку выкопали, а куда деваться!»: житель Нёноксы о том, как пережил месяц после трагедии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прошло больше месяца после трагедии со взрывом на территории военного полигона, а жители села Нёнокса до сих пор открыто не говорят о своих переживаниях.

«Двина Сегодня» смогла получить комментарий от источника, пожелавшего остаться анонимным. Житель Нёноксы сообщил, что до сих пор люди находятся в состоянии стресса и негодуют в связи со случившимся.

Напомним, 8 августа на полигоне недалеко от Нёноксы произошёл взрыв. По данным минобороны, ЧП возникло при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Читать дальше...

Кинофестиваль Arctic open снова ждет гостей и зрителей

Правительство Архангельской области 

География кинофестиваля Arctic open в этом году значительно расширится – фестивальные площадки помимо традиционных в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске откроются в Коноше и Североонежске. Такая информация прозвучала в ходе первого заседания оргкомитета III Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open – масштабного социокультурного проекта, ключевые события которого в этом году пройдут с 4 по 8 декабря.

Северодвинская налоговая рассказала о завершении рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что налоговые органы завершают рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год. Всего гражданам направлено более полумиллиона документов, в том числе порядка 120 тысяч – через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Объявлен конкурс среди новых НКО «Точка отсчёта»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы проводим «Точку отсчёта» уже порядка десяти лет. Цель конкурса - поддержка вновь созданных и зарегистрированных НКО. Максимальный размер субсидии составляет десять тысяч рублей, - уточнил Иван Леонтьев.   Он добавил, что средства субсидии могут быть направлены на производство информационных материалов, необходимых для продвижения деятельности НКО, а также на приобретение офисной техники и расходных материалов, организацию и проведение информационно-обучающих семинаров и конференций на территории... Читать дальше...

«Правда севера» появилась в продаже в торговой сети «Макси» в Архангельске и Северодвинске - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

«Правда севера» появилась в продаже в торговой сети «Макси» в Архангельске и Северодвинске  Правда Севера

Издание будет продаваться в гипермаркетах на Ленинградском 38, Урицкого 45/3, Московском 46 и Розина 10 в столице Поморья и на Архангельском ...

В Северодвинске чиновница Михайленко перед депутатами защищала свою сцену

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на заседании комитета по бюджетной политике горсовета депутаты задавали вопросы по поводу приобретения за 6 млн 295 тыс. рублей нового сценического комплекса для проведения общегородских праздничных мероприятий.

Открыт приём заявок на конкурс «Доброволец Северодвинска-2019»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Конкурс направлен на популяризацию волонтёрства среди молодёжи, проводится с целью демонстрации успешного опыта реализации молодёжных добровольческих инициатив, выявления наиболее эффективных технологий реализации проектов в этой сфере, - отметил он. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на участие, фото в электронном виде, отражающие добровольческую деятельность участника, презентацию о своей волонтёрской деятельности за 2019 год (не более 10 слайдов) либо видеоролик (1 минута)... Читать дальше...

Поморских школьников приняли в Юнармию в День русской тельняшки

Минобороны России (mil.ru) 

Завершился праздник тельняшки спортивными и танцевальными соревнованиями, в которых приняли участие юнармейцы, военнослужащие Беломорской военно-морской базы и Северодвинского военного гарнизона.

Просматривали в Северодвинске 10.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину