Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 18.09.2019

Ложные показания с шантажом

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 33-летний Никита Мурашов признан виновным в принуждении свидетелей к даче ложных показаний, соединенных с шантажом.

Промокший дом подключили к теплу одним из первых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дом пострадал при капитальном ремонте крыши, который проводил подрядчик регионального Фонда капремонта. 8 июля в жилые помещения начала течь дождевая вода. Несмотря на предусмотренный проектом шатёр, промокли квартиры во всех подъездах, в некоторых - с пятого по первый этажи. Дальше - больше. 1 и 2 сентября, когда дождя не было, квартиры опять были залиты, но уже из-за безалаберности рабочих, оставивших на крыше подключенный к водопроводу шланг. В ситуацию вмешались глава Северодвинска Игорь Скубенко... Читать дальше...

Чиновники на выдумки хитры. В единый день протеста северодвинские власти раскинут веер спортивных мероприятий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В этот день, 22 сентября, начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера даже проведет личный мастер-класс по боксу, который начнется параллельно с городским митингом протеста. Для чего, понятно и без пояснения...

Пить, не пить совсем или «пить культурно». Россиян втянули в ложный псевдовыбор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«До 60-х годов ХХ века Россия была одной из самых непьющих стран», - замечает медсестра Школы ЗОЖ Северодвинской поликлиники №3 Нина Митенёва. Что произошло с русскими «целомудренными» традициями по отношению к алкоголю? Что значит «пить культурно»? Кто спаивает россиян?{jcomments on}

«Белый дом» построит девятиэтажное общежитие для студентов САФУ в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская фирма стала единственным участником и победителем конкурса на строительство общежития для САФУ в Северодвинске в районе К.Маркса 36 

В Северодвинске появится виртуальный концертный зал

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма Елена Михаленко. - В начале сентября Северодвинск принял участие в конкурсе субсидий из федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в рамках реализации национального проекта «Культура» и федерального проекта «Цифровая культура». Заявку нашего города поддержало Министерство культуры РФ, - уточнила она. Елена Михайленко добавила, что всего на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов России. Победителями конкурса... Читать дальше...

В Северодвинске началось строительство моста, соединяющего материковую часть города и о. Ягры

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Строители приступили к сооружению временной насыпи. Работы будут вести с двух берегов Никольского устья. До конца года подрядчику предстоит забить в дно реки сваи четырёх из шести опор моста. Он будет 4-полосным. Пропускная способность, в сравнении с прежним переходом, увеличится вдвое.

Работа по оценке последствий взрыва под Северодвинском завершена

ИА REGNUM (происшествия) 

Эксперты завершили работу по оценке последствий взрыва на военном полигоне под Северодвинском. Об том в своем видеоблоге сообщил глава Архангельской области Игорь Орлов. «Завершилась незаметная, но непростая работа, связанная с целым комплексом переговоров, экспертных оценок, выработки решений по...



Новый салон Tele2 откроется в кофейне на Невском проспекте

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На Невском проспекте в доме 29, в одном помещении площадью в 75 кв м, разместятся кофейня One Price Coffee и новый салон сотовой связи Tele2. Подобный опыт Tele2 начал развивать два года назад в Москве - салон связи, совмещенный с израильской кофейней Cofix, открылся в ТЦ «МЕГА Химки». В Санкт-Петербурге в 2019 году оператор запустил 3 новых салонов связи, совмещенных с кофейнями Cofix, Coffeе Like и One Price Coffee. Как отмечают представители Tele2, подобный формат позволяет в среднем на 20% увеличивать выручку точки продажи оператора. Читать дальше...

Флорбол дал старт параспартакиаде

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. Кроме флорбола, вчера стартовали соревнования по баскетболу, плаванию и боулингу, а также стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. С 20 сентября на базе архангельского политехнического техникума начнутся товарищеские встречи, а затем - поединки по волейболу, мини-футболу и настольному теннису. - Приглашаем молодёжные команды Архангельской области к участию в спартакиаде. Это прекрасная... Читать дальше...

Глава Северодвинска признался, что муниципалитет – неэффективный собственник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Реализация акций позволит сохранить эти предприятия», - заявил Игорь Скубенко на заседании депутатской фракции «ЕР». Таким образом, северодвинский градоначальник слово в слово повторил высказывание директора ОАО» «СЗСМ» Федотова, настаивающего на продаже с аргументацией сохранения.

На митинге в Северодвинске потребуют прекратить испытания военной техники вблизи городов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как уже сообщало ИА «Двина Сегодня», в Нёноксе началась утилизация «фонящих» понтонов, которые появились на берегу после взрыва в воинской части 8 августа. Сами объекты находятся в 4 км от села на берегу.

Северодвинский эколог Алексей Климов рассказал «Собеседнику» о том, что к понтонам прибыла группа специалистов, которые работают в спецкостюмах. Также туда доставлен экскаватор, участок вокруг понтонов оцеплен военными.

«Недалеко от понтонов валялись куски деталей, и они, по нашим замерам, давали 150–200 мкР/ч. Читать дальше...

Экологи обеспокоены характером работ при ликвидации последствий взрыва в Нёноксе

News29.ru 

Берега Белого моря активно размываются, поэтому закапывать радиоактивные элементы с выброшенных на берег после ЧП в Нёноксе понтонов нельзя, считает независимый эколог из Северодвинска Алексей Климов.

Родные Числова переругались из-за наследства актера

Газета Абакан 

Родственники российского актера Александра Числова переругались в передаче Андрея Малахова «Прямой эфир» из-за того, что состояние звезды российских сериалов до последнего держалось в тайне. Племянник Числова из Северодвинска Владимир Андрианов обвинил свою сестру Светлану в том, что она не сообщила ему, в каком положении находится их дядя. При этом Владимир подчеркнул, что он не претендует […]

В Северодвинске приняли первые автоматизированные тепловые узлы

Поморье 

Пилотный проект включает 16 многоэтажек города корабелов. Сегодня закрытая система горячего водоснабжения работает уже в трех домах. Горячая вода у этих жильцов будет даже в то время, когда её отключат во всём городе. А вот размер платы за воду не изменится. Работы по модернизации проведены за счёт взносов на капремонт.

В Северодвинске опять посадки. На этот раз кленов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Севгорадмин сообщил о том, что в четверг, 19 сентября, вдоль проспекта Труда между улицами Первомайской и Карла Маркса будут высажены 24 молодых клёна. Еще бы следили дальше за их участью, было бы вообще прекрасно…

В Северодвинске сбили мужчину

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Так. В 19:38 в районе д. № 9 по ул. Карла Маркса 47-летний водитель за рулём Hyundai Creta двигаясь в правой полосе по ул. Карла Маркса со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Воронина допустил наезд на пешехода –37-летний, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода, в неустановленном для этого месте. На одежде пешехода отсутствовали светоотражающие элементы, сообщает пресс-служба ГИБДД региона.

 В результате ДТП... Читать дальше...

ЖК «CLEVER»: 5-ть этажей счастливой жизни

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Новый проект холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске - ЖК «CLEVER»,  расположен на перекрестке ул. Индустриальной и пр. Беломорский. Это первый жилой комплекс бизнес-класса в городе корабелов.

ЖК «CLEVER»: 5 этажей счастливой жизни

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новый проект холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске — ЖК «CLEVER», расположен на перекрестке ул. Индустриальной и пр. Беломорский. Это первый жилой комплекс бизнес-класса в городе корабелов.

Его строительство ведется в две очереди — обе планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2021 года. В настоящее время на стройплощадке завершаются работы по нулевому циклу и началось возведение стен 1-го этажа.

 — На 1-й очереди в конце месяца мы заканчиваем устройство фундамента и продолжаем кирпичную кладку стен. Читать дальше...

Опять двадцать пять. Вокруг уборки радиоактивных понтонов у Неноксы – глухой информационный вакуум

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» получило таки ответ на запрос по ситуации с уборкой понтонов у Неноксы из администрации Северодвинска. Из ответа следует, что городские власти сами не владеют ситуацией и сделали соответствующие запросы, ответы на которые еще не получили. Но если нет информации, то что позволяет постоянно заявлять, что все нормально и опасности никакой нет?..

В Северодвинске задержали гражданку, разбившую стекло в баре

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Накануне вечером на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступил сигнал «Тревога» из бара на улице Космонавтов.

Просматривали в Северодвинске 18.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку