Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 20.09.2019

План спортивно-развлекательных мероприятий 22 сентября

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

Программа мероприятий в Северодвинске на 22.09.2019 Праздник Урожая (Парк Культуры и отдыха, ул. Советская, д.30) – 12.00-19.00. В рамках мероприятия запланированы конкурс поделок из природных материалов, ярмарка-продажа продукции дачных хозяйств. Спортивно-технический фестиваль “Автомногоборье” (Площадь Победы) – 11.00-18.30. В рамках мероприятия запланированы турнир по картингу, мастер-классы по вождению. Спортивно-развлекательный праздник (Стадион МАСОУ “Строитель”, ул. Профсоюзная, д.25а) – […]

Архангельск. Обвинение сотрудника УФСИН

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области с дислокацией в поселке Ерцево Коношского района, в превышении должностных полномочий и получении взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей. Читать дальше...

Россию ждет теплая зима, сообщили в Росгидромете

Блог сайта «Газета.ru» 

Синоптики проанализировали данные о температурном режиме на ближайшее полугодие и спрогнозировали россиянам зиму в пределах нормальных температурных значений, а иногда и выше их. Об этом сообщается на сайте Росгидромета.

Читать дальше...

В Нёноксе с радиоактивных понтонов эвакуировано оборудование

Rus.Azattyq.org 

В поселке Нёнокса Архангельской области России 20 сентября при помощи вертолетов эвакуировали оборудование с радиоактивных понтонов, которые находились на берегу Белого моря после взрыва на военном полигоне. Об этом сообщает информационное агентство "Беломорканал". Издание опубликовало видео, на кадрах которого вертолеты эвакуируют оборудование. Информационное агенство предполагает, что понтоны транспортируют при помощи вертолетов Ми-26, которые, в частности, использует Северный флот. В начале... Читать дальше...

Взрыв в Нёноксе: вопросы без ответов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» предлагает вниманию читателей свою версию интервью с участием российского журналиста Алексея Пивоварова по теме инцидента, произошедшего в окрестностях Северодвинска утром 8 августа. Данный материал можно озаглавить и "Навстречу митингу", ибо 22 сентября северяне в ходе акции протеста, в частности, намерены потребовать закрытия испытаний с риском радиационного заражения.

Россия: под Северодвинском с радиоактивных понтонов эвакуировали оборудование

Крым.Реалии (ru) 

В поселке Ненокса Архангельской области России 20 сентября при помощи вертолетов эвакуировали оборудование с радиоактивных понтонов, которые находились на берегу Белого моря после взрыва на военном полигоне. Об этом сообщает российское информационное агентство "Беломорканал".  Издание опубликовало видео, на кадрах которого вертолеты эвакуируют оборудование. Информационное агенство предполагает, что понтоны транспортируют при помощи вертолетов Ми-26, которые, в частности, использует Северный флот России, сообщает Радио Свобода. Читать дальше...

В Приморском парке Северодвинска установят рубку АПЛ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Когда – не известно. Но стороны ударили по рукам, говорится об историческом решении. Впрочем, в свое время уже заявлялось, что она появится на перекрестке Архангельского и Ягринского шоссе и ничего…

Администрация Северодвинска приглашает всех на фестиваль

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

“Академия Вождения” это обучающий фестиваль, на котором все желающие могут попробовать себя в умном управлении ТС. Участников и гостей фестиваля ждут: – картинг (рост от 150 см) – авто джимхана (на автомобиле автошколы 18+) – мото джимхана (на своем мотоцикле 18+) – мастер-классы по парковке (на автомобиле автошколы 18+) – симулятор столкновения (12+) – семейное авто многоборье – тест-драйв […]



Областная методическая площадка 2019

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сообщение Областная методическая площадка 2019 появились сначала на Молодежь Северодвинска.

Северодвинцев приглашают на экскурсию о космосе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала специалист отдела туризма администрации Северодвинска Юлия Моногарова. - Экскурсия пройдёт в единственном в городе музее космического профиля. Экскурсовод Анна Малышева расскажет северодвинцам о жизни и подвиге первого советского космонавта Юрия Гагарина, о конструкторе ракетно-технических систем Сергее Королёве и его жизни в нашем городе, и о том, чем связаны Северодвинск и космическая отрасль нашей страны, - отметила она. Старт маршрута: школа № 11 (улица Строителей, 43а). Начало в 14:00. Читать дальше...

Первая советская туристическая подводная лодка

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Перед вами уникальная советская подводная лодка, которая в 1991 году сошла со стапелей северодвинской судоверфи Севмаш. Малогабаритная субмарина была окрашена в яркий желтый цвет и имела огромное количество иллюминаторов, при этом она была полностью лишена какого-либо оружия.

Читать дальше...

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в сквере в Северодвинске высажены 34 клена

МЧС медиа 

В сквере в Северодвинске были высажены 34 молодых клёна. Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, мероприятие было посвящено 370-летию создания пожарной охраны России и наступающему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Пресс для бизнеса и муниципалитета. МРОТ растет, увеличивая проблемы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Правительство России одобрило повышение МРОТ с 1 января 2020 года до 12 тысяч 130 рублей в месяц.  Об этом сообщает пресс-службы Минтруда. Для Северодвинска эта величина с учетом «северного коэффициента» составил 26 тысяч 686 рублей с НДФЛ. Где администрация и муниципальные предприятия будут искать деньги на такое повышение – большой вопрос. Ранее «титаническими» усилиями удалось довести планку оплаты до должной и вот новый «вызов», как любит говорить Игорь Анатольевич.

Автофестиваль, спортивные мастер-классы и праздник осени ждут северодвинцев в воскресенье

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 11:00 до 17:00 на площади Победы развернётся автофестиваль «Академия вождения». По словам организаторов, это мероприятие скорее обучающее, чем развлекательное. Картинг-площадка 45 на 50 метров будет ждать детей и взрослых в течение всего времени работы фестиваля. Отметим, что кататься на картах рекомендовано детям, рост которых от 140 см, чтобы они могли достать до педалей. Напротив картодрома будет располагаться площадка по авто- и мотоджимхане. С 11:00 до 14:00 время отдано автоджимхане, с 14:00 до 17:00 - мотоджимхане. Читать дальше...

Псков занял 8 место в СЗФО по качеству работы общественного транспорта

«Псковское агентство информации» 

Псков занял 8 место в Северо-Западном федеральном округе (86 место по России) по качеству работы общественного транспорта. Жители оценили работу городских транспортных компаний на 6,8 балла из 10, что на 0,1 балла ниже, чем в прошлом году. Такой результат показало исследование, проведенное аналитиками Domofond.

Читать дальше...

Актёр Сергей Белоголовцев напомнит северянам о «Времени супергероев»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Центр культуры и общественных мероприятий города Северодвинска объявляет о начале нового творческого сезона. Следите за анонсами на сайте ИА «Беломорканал» и приходите в ЦКиОМ за положительными эмоциями! Так, впервые в Северодвинске 15 октября состоится спектакль нового формата «Время супергероев» с Иваном Белоголовцевым. Спешите за билетами!

Ремонт образовательных учреждений в Северодвинске оценили депутаты областного Собрания

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В округе Заозёрный ремонт провели во всех детских садах. В «Жемчужинке» появились новые веранды, а на крыльцах — нескользящее покрытие. Открылась обновленная ясельная группа. В детском саду № 88 отремонтирован пищеблок. А в саду № 89 спустя три года завершили ремонт фасадов. Все средства выделены из регионального бюджета. Каждое образовательное учреждение само определяло, что отремонтировать в первую очередь.

Полицейскими города Северодвинска раскрыта кража велосипеда

МВД России 

В конце августа 2019 года в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что от спортивного магазина, расположенного по улице Чехова, был похищен велосипед. Транспортное средство было закреплено специальным противоугонным тросом.

Рояль в кустах и скандальная сцена раздора. В Северодвинске благословили дорогостоящие покупки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на сессии горсовета депутаты выделили деньги на покупку концертного рояля для детской музшколы за 9 миллионов, а также 6 с хвостиком миллионов отправили на покупку скандальной сцены. Не обошлось без споров. Тон задавал депутат Валерий Серба. Его понять можно: сам лично узнавал ценники на сцены, ему назвали 2,5 миллиона, а тут в разы больше…

Просматривали в Северодвинске 20.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города