Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 28.09.2019

"Плавучий "Хилтон": почему СССР и Россия отказались от самых больших в мире подлодок

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

В конце сентября 1980 года в Северодвинске была спущена на воду первая атомная подлодка проекта 941 "Акула". Она и по сей день остается самой большой атомной подлодкой в мире. Правда, в российском военно-морском флоте осталась только одна такая подлодка, "Дмитрий Донской".

Читать дальше...

В Северодвинске из-за отсутствия отопления закрыт изолятор временного содержания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в Северодвинске закрыт изолятор временного содержания с понедельника, так как нет отопления. Арестованных возят прямо из СИЗО Архангельска в суд, из-за чего почти все суды задерживаются.

Поделились инициативой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие и показали результаты реализации собственных социальных проектов около 20 некоммерческих организаций города. Все они разные, как разноцветные элементы мозаики, которые вместе создают яркую картину нашего города. Среди тех, кто сегодня представил свои интерактивные площадки, - землячества, патриотические, экологические организации, объединения, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, организации, которые занимаются культурной и образовательной деятельностью. Читать дальше...

Северодвинка лишилась 260 тысяч рублей, доверившись лжесотруднику банка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

27 сентября в полицию Северодвинска с заявлением обратилась 51-летняя женщина.

Она рассказала, что ей на мобильный позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка из службы безопасности. Он сообщил, что кто-то хочет снять деньги с карты женщины и предложил перевести средства на резервный счёт. В итоге северодвинка лишилась 280 тысяч рублей.

После перевода сотрудник банка испарился, а безопасный счёт оказался номером интернет-кошелька.

Читать дальше...

В Северодвинске полицейскими зарегистрирован очередной факт мошенничества

МВД России 

27 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску с заявлением обратилась 51-летняя женщина. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты он убедил потерпевшую перевести на якобы резервный счет порядка 280 тысяч рублей.

В Северодвинске задержали воришку ноутбука

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вечером 27 сентября, около 18:00, росгвардейцы задержали мужчину возле дома на проспекте Морской в Северодвинске. 

По описанию он был похож на гражданина, укравшего ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей из квартиры знакомых. Выяснилось, что мужчина скрывался от суда. 

Росгвардейцы  передали задержанного полицейским. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Жизнь в гетто под грохот перфоратора или аренда квартиры в Новой Москве за 30 тысяч

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Когда я был маленьким, любил читать все подряд. И вот однажды попалась мне книжка с пересказом представлений разных народов о сотворении мира. И среди прочего, были там верования то ли эксимосов, то ли хантов. Чтение обеспечило мне пару ночей, в которые я чуть не писался со страха и глаз не мог сомкнуть. Кто мог знать тогда, что однажды эти древние ужасы воплотятся в Новой Москве?

Читать дальше...

В Северодвинске состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в торжественном мероприятии «Посвящение в кадеты» учеников 10 класса МБОУ «Средняя образовательная школа №29» города Северодвинска, в которой в текущем году открылся первый кадетский класс, организованный при поддержке Следственного управления.

Просматривали в Северодвинске 28.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры