Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2019

Новости Северодвинска за 30.09.2019

В честь Северодвинска в Калининграде назовут улицу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это будет улица сквер в Московском районе областного центра. Своеобразная дань дружбе, так как Северодвинск девять лет числится в побратимах Калининграда. Решение о наименовании принято на заседании топонимической комиссии 30 сентября.

Архангельск. Съездил на недельку в Комарово…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Худякова Юрия, обвиняемого в  покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.

В Северодвинске летние наряды можно выгулять на танцевальной вечеринке клуба «Встречи по пятницам»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

4 октября в Северодвинске в ЦКиОМ (Бойчука,2) состоится открытие 9-ого творческого сезона Клуба «Встречи по пятницам». Стартует Клуб с танцевальной тематической вечеринки «Добрый вечер, а что это значит…?» Дресс-код вечеринки: летние наряды, чем ярче, тем лучше! Начало в 20 часов.

Экологи обсудили состояние окружающей среды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ведущий инженер - руководитель группы охраны атмосферного воздуха АО «ПО «Севмаш» Денис Витязев доложил, что состав сточных вод предприятия по многолетним наблюдениям является стабильным. В рамках инвестпрограммы, рассчитанной до 2015 года, планируется строительство или модернизация различных очистных сооружений как на промышленных и ливневых стоках предприятия, так и на ВОС. Помимо этого, Севмаш, в рамках действующего законодательства, контролирует состояние атмосферного воздуха на границе санитарной зоны... Читать дальше...

Активисты посадили берёзы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах. Она уточнила, что в посадках приняли участие семь человек: сотрудники администрации с детьми и активист Павел Ярышев. - За посадками будут наблюдать и контролировать их приживаемость наши специалисты, - подчеркнула Лилия Элимелах.

Северодвинская поликлиника №3 об итогах вакцинации от гриппа за сентябрь-2019

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельском регионе продолжается прививочная кампания против гриппа отечественной вакциной «Совигрипп». В Северодвинске прививку можно сделать как в поликлинике, так и организованно на предприятии, детям - в образовательном учреждении. К тому же для удобства горожан 18+ организована выездная форма вакцинации на улицах города.



Архангельск. Убийство директора автомойки

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 28 сентября 2019 года вечером в квартире дома в Школьном переулке в городе Мирный обнаружено тело 39-летнего директора автомойки со множественными ножевыми ранениями.

«Оживших звуков волшебство…»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - В этот день состоится концерт «Оживших звуков волшебство...». Он готовится преподавателями и учащимися музыкальной школы. Мероприятие будет посвящено Международным дням музыки и пожилого человека, а также Дню учителя, - пояснила она. Концертные номера представят такие творческие коллективы школы, как «Контрасты», «Вдохновение», «Северные узоры», «Гармония», «Маленькая фея», «Конфетти», а также... Читать дальше...

Аллея Молодёжи в Северодвинске вымерла

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вопреки заверениям подрядчика Дениса Мячева, на объекте в очередной раз нет работников. Из-за рано приближающейся зимы фирма "СКХ" впала в спячку? Там же, под камнями недоделанной брусчатки?

Лишь в одной категории без медалей

Ярославский спорт 

В Рыбинске (Ярославская область), в спорткомплексе "Олимп" завершился межрегиональный турнир по настольному теннису "Мемориал В. А. Баруздина" среди юношей и девушек 2003-06, мальчиков и девочек 2007 годов рождения и моложе. Ярославские теннисисты лишь в одной категории (мальчики 2007 года рождения) не смогли завоевать медали. Девочки 2007 года рождения и моложе 1 место Варвара Левченко, Рыбинск; 2 место Анастасия Любушкина, Семибратово; 3 место Карина Дылинова, Рыбинск.   Девушки 2003-06 годов рождения 1 место Яна Данилюк... Читать дальше...

В Архангельске пароход «Н. В. Гоголь» уходит на ремонт

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Красная Кузница» отремонтирует колесный пароход «Н. В. Гоголь», принадлежащий АО «ЦС «Звездочка».

Судно встало на ремонт в архангельском предприятии после завершения летней навигации. 

Ремонт необходим для прохождения очередной процедуры освидетельствования Речным регистром судоходства. Планируется, что восстановительные мероприятия пройдут до октября этого года.

Ранее «Двина Сегодня» писала о том, что знаменитый пароход «Н. В. Гоголь»вынужден был 24 июля свернуть... Читать дальше...

В Северодвинске 15 воспитанников детских домов стали капитанами своей судьбы

Правительство Архангельской области 

«Два капитана» - социальный добровольческий проект, который в городе корабелов в течение года воплощал в жизнь благотворительный фонд «Арифметика добра» при финансовой помощи Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации и при содействии правительства Архангельской области и городской администрации.

Фельдшер скорой помощи Северодвинска рассказала об адреналине, скором результате, понимании с полувзгляда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» продолжает цикл видеорассказов о «золотых кадрах» Северодвинской станции скорой медицинской помощи, приуроченных к грядущему 80-летию станции. «Я по натуре человек, которому хочется экстрима, поэтому с первых дней я была в восторге от работы на скорой помощи», - рассказывает фельдшер выездной бригады Ольга Канева, стаж работы которой на станции – 37 лет.

В Северодвинске пожар оставил многодетную семью без коляски и велосипедов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В кирпичном трёхэтажном доме на ул. Первомайской в Северодвинске (Архангельская область) 27 сентября произошёл пожар, в результате которого огнём оказался уничтожен детский транспорт.

Архангельские волонтёры рассказали о состоянии редких животных, которых бросил хозяин

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ситуация с контактными зоопарками в Архангельской области обостряется уже во второй раз за месяц. Сначала животных бросили без присмотра в Северодвинске. Об этом — по ссылке.

Читать дальше...

Озорной батюшка и сладкие мальчики, допрос простыни и прочие ДНОвости.

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Вроде бы до весны еще далеко, а попы благодаря своим романтичным похождениям уже захватили все информационное пространство страны. Не успели мы оправиться от того, что батюшка со свастикой насиловал свою дочь, как у него появилось немало последователей скрывающих под широкоми подолами своих ряс не менее твердые намерения по одарению любовью ближних своих: в Смоленске батюшка насиловал семилетнюю приемную дочь; Архангельский священник-педофил может выйти по УДО, и наконец-то главное: батюшка усыновивший... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Новоназначенный митрополит Корнилий впервые посетил Северодвинск. Среди молящихся был Игорь Скубенко

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий впервые совершил Литургию в Никольском храме Северодвинска. Среди молящихся был глава города корабелов Игорь Скубенко.

Самую быстроходную атомную подводную лодку в мире увековечат в Северодвинске

«Портал машиностроения» 

В Северодвинске по инициативе ветеранов Севмаша увековечат уникальную атомную подводную лодку пр.661, самую быстроходную АПЛ в мире. Специалисты предприятия подготовили эскизный проект мемориального комплекса и представили его на совещании в администрации Северодвинска.

В Архангельске завершился региональный этап всероссийской акции «Уличный красава»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В турнире по дворовому футболу регион участвует второй раз. В этом году заявки отправили 40 команд. В региональный этап вышли всего шесть. Это школьники из Архангельска, Северодвинска, Приморского и Холмогорского районов. Победители представят Архангельскую область в межрегиональном этапе. Главный приз турнира — сертификат на установку универсальной спортивной площадки.

Северодвинская прокуратура рассказала об обращениях граждан по вопросам нарушения их трудовых прав

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В истекшем периоде 2019 года в прокуратуру Северодвинска по вопросам нарушения трудовых прав обратилось порядка 84 граждан. При этом 44 обращения граждан направлены по поднадзорности либо в прокуратуры по месту нахождения организаций и индивидуальных предпринимателей, чьи действия (бездействия) обжалуются, либо в государственную инспекцию труда по Архангельской области и НАО, как в контролирующий орган для рассмотрения обращений по существу.

Просматривали в Северодвинске 30.09.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года