Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 23.10.2019

В Северодвинске ограбили банк "Открытие"

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По сообщениям региональных СМИ, в ночь на 23 октября в городе корабелов ограбили банк «Открытие». Грабителям удалось вынести около 10 млн рублей.

При ограблении никто не пострадал.

Данные потери полностью покрываются страховкой, финансовые интересы клиентов «Открытия» также не затронуты. Ведутся следственные действия.

В правительстве региона обсудили перспективы водного турмаршрута Архангельск - Северодвинск - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В правительстве региона обсудили перспективы водного турмаршрута Архангельск - Северодвинск  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Аллея Молодёжи в Северодвинске: конца работам не видно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним: об окончании работ «через три недели», северодвинцев 30 сентября заверял муниципалитет, опираясь на незыблемый авторитет Михаила Тарасова. Выходит, сегодня, когда обещанный срок минул, многие работы на объекте (мощение плиткой дорожек, озеленение, благоустройство, освещение, установку малых архитектурных форм) придётся просто бросить недоделанными, а то и не начатыми.



В Северодвинске 462 тополя обрежут без малого за миллион рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На очереди – второй аукцион на определение подрядчика по аналогичной теме. Разыграют 1 миллион 255 тысяч рублей, которые муниципалитет выделяет на сезонную омолаживающую обрезку 381 тополя.

Началась сезонная обрезка деревьев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, в рамках этого контракта нужно будет обрезать 462 дерева. Они растут на участке улицы Орджоникидзе от улицы Ломоносова до Карла Маркса, участке улицы Капитана Воронина от Карла Маркса до Первомайской, вдоль домов № 12 и 14 на улице Гагарина и на участке улицы Торцева от Капитана Воронина до Гагарина. Наготове ещё один электронный аукцион. На кону - 1 миллион 255 тысяч рублей. Обрезке подлежит ещё 381 тополь. Специалистам помогают определить... Читать дальше...

Северодвинцев научат убеждать

«Двина-Информ» 

26 октября в Молодёжном центре Северодвинска (улица Первомайская, 13А) состоится занятие Клуба дебатов.

В Северодвинске на проведении инженерных изысканий для ремонта дорог сэкономили почти два миллиона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За 592 тысяч 982 рубля некая фирма ООО «Смартком» проведет инженерные изыскания и разработает сметы стоимости работ по ремонту асфальтобетонного покрытия ряда автомобильных дорог в города корабелов.

Берег Кудьмы в Северодвинске собрались укреплять

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Неужели состоялся переход от обещаний и оправданий – к практике? Пока нет: заключён муниципальный контракт с подрядчиком на 152 миллиона 189 тысяч рублей, тот оформляет документы, а сдать объект должен лишь в августе 2021 года.

В Молодёжном центре научат по ораторскому искусству

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. - Клуб дебатов ведёт руководитель школы ораторского искусства Елена Вихрева. Мероприятие поддержано муниципальной программой «Молодёжь Северодвинска», - пояснил он. Занятия в Клубе дебатов направлены на развитие навыков убеждения и публичных выступлений. Они проводятся парами или группами по 4 человека, в зависимости от количества людей. Начало мероприятия в 15:00. Вход свободный.

СТОП Мошенник

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

На территории Архангельской области в период с 10 по 25 октября 2019 года проводится информационно-профилактическое мероприятие «Стоп мошенник». Сохраните себе памятки и выполняйте рекомендации.    [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Читать дальше...

Определён подрядчик для берегоукрепления на реке Кудьме

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В контракт входит строительство берегоукрепительных сооружений протяженностью 184 метра с целью защиты многоквартирных домов № 7, 9 и 11 на улице Набережная реки Кудьмы. Сооружение представляет собой вертикальную стенку из трубчатого шпунта толщиной 10 миллиметров с устройством железобетонного оголовка. Работы должны быть завершены в августе 2021 года. В настоящее время подрядчик занимается оформлением необходимых документов. Необходимые средства были запланированы в местном бюджете решением Совета депутатов. Читать дальше...

Редакция "АиФ в Архангельске" организует встречу в Северодвинске

АиФ 

Дорогие северодвинцы!

24 октября редакция "АиФ в Архангельске" первый раз выезжает в ваш замечательный город на встречу с вами, читателями. Завтра мы:

-будем принимать вопросы в газету

-подписывать на еженедельник (всего лишь 155 руб в мес.)

-да и просто пообщаемся

Встреча пройдет с 14 до 15 часов по адресу: пр. Труда, 18, почтамт. Мы будем раздавать свежие номера бесплатно.

Волнуемся и очень ждем. Приходите.

Просматривали в Северодвинске 23.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

На особом контроле

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине