Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 25.10.2019

Про Крида и Роскомнадзор

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новость не про Архангельск Но не менее забавная Крид, Роскомнадзор Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Роскомнадзор опубликовал экспертизу о вреде от песен Егора Крида Как считают аккредитованные Роскомнадзором эксперты, творчество Крида является антироссийским и способствует разрушению традиционных ценностей.

В Архангельской области ожидаются продолжительные дожди

МЧС медиа 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», ночью и днем 26 октября на части территории Архангельской области (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы) ожидаются продолжительные дожди, местами сильные (по 1 группе районов с мокрым снегом). Усиление юго-западного и западного ветра, ночью порывы до 16 м/с; утром и днем по всей территории Архангельской области порывы 15-20 м/с, сообщает пресс-служба... Читать дальше...

В центре внимания – летний отдых детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках форума были организованы круглые столы и тематические площадки, посвящённые обсуждению экономических аспектов деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления, организации регионального государственного контроля в сфере отдыха и оздоровления детей и системы организации детского отдыха на муниципальном уровне, актуальным вопросам организации детского отдыха. В работе форума приняли участие организаторы детского отдыха, директора и учителя школ региона, сотрудники интернатных учреждений и реабилитационных центров... Читать дальше...

Олег Лобачев завершает работу в администрации Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Решением единственного акционера АО «Северодвинский завод строительных материалов» с 29 октября Олег Лобачев будет назначен на должность генерального директора. О том, кто возглавит сферу городского хозяйства будет сообщено позже.

Кенозерье. Технологии в деревне

29.Rodina.News (Архангельск) 

Восемь зданий питаются от солнца Вот это новости! Парк, Солнце, Батареи Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Новые объекты в Кенозерском национальном парке оснащены солнечными батареями На экологичное энергообеспечение перешли столовая и контрольно-пропускной пункт в деревне Масельга.

САФУ начал строить общежитие для северодвинских студентов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Они нажали символическую кнопку, ознаменовав тем самым начало строительных работ. Елена Кудряшова рассказала, что общежитие для студентов северодвинского филиала САФУ возводится в рамках нацпроекта «Образование», в направлении «Экспорт образовательных услуг», которое предполагает создание комфортной среды для жизни и обучения студентов. - Мы отлично понимаем, насколько сегодня востребованы кадры в оборонно-промышленном комплексе, а именно на предприятиях Северодвинска. Особенно важно, чтобы сюда... Читать дальше...



В Северодвинске в выходные 26 и 27 октября завершится выездная вакцинация от гриппа. Успевайте!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске с 2017 года, третью осень подряд, для удобства горожан ведётся выездная вакцинация от гриппа. Сотрудничество Северодвинской городской клинической больницы №2 и Северодвинской станции скорой медицинской помощи позволило организовать дежурство врачей в авто скорой у крупных торговых центров. О статистике подробнее.

На выходных в Поморье ожидаются продолжительные дожди и усиление ветра

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», ночью и днем 26 октября на части территории Архангельской области (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский Лешуконский, Мезенский, Пинежский районы) ожидаются продолжительные дожди, местами сильные (по 1 группе районов с мокрым снегом). Усиление юго-западного и западного ветра, ночью порывы до 16 м/с; утром и днем по всей территории Архангельской области порывы 15-20 м/с.

Северодвинскую администрацию покидает Олег Лобачев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, во вторник будет последний рабочий день у заместителя главы Северодвинска по горхозу Олега Лобачева. Повышение окладов не остановило чиновника от принятия этого решения.

Какое развитие Северодвинска, если не решён вопрос по испытаниям в Нёноксе?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинец Константин Тарабычин не смог задать свой вопрос во время общественных слушаний по стратегии развития Северодвинска до 2030 года. Задал - сразу после слушаний.

Как в Северодвинске укладывали «тротуар» из окладов чиновников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, накануне на сессии горсовета Северодвинска разыгрались нешуточные страсти по окладам городских чиновников. В зал заседания пришли несколько десятков горожан, которые выражали недовольство, а депутат Валерий Серба напрямую спрашивал у спикера Михаила Старожилова, за что ему увеличивать оклад…

Северодвинск присоединится к международному Географическому диктанту

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Любители географии в Северодвинске смогут написать диктант на одной из 8 площадок. Всего на них будет организовано 867 мест. Это школа 28 (улица Юбилейная, 17), библиотека "Кругозор" (проспект Бутомы, 7), северодвинская гимназия 14 (улица Торцева, 59), школа 2 (улица Трухинова, 10), ДМЦ " Североморец" (улица Капитана Воронина, 36), а также три аудитории в воинских частях на улице Подводников, 3 и 22. Отметим, что в последние свободного доступа нет, необходимо предварительное согласование. Телефоны... Читать дальше...

Михаилу Тарасову задали неожиданный вопрос

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Именно так Михаил Юрьевич назвал предложение по теме автодорог и тротуаров, адресованное ему на вчерашних общественных слушаниях. Вероятно, председателя комитета ЖКХ администрации Северодвинска снова отвлекли от глубоких раздумий о луже, вот и не ожидал.

Стратегия «Северодвинск-2030»: ожидаемое «одобрямс»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вечером 24 октября состоялись общественные слушания по стратегии развития города до 2030 года. С острой приправой большого числа критических отзывов, содержащих массу аргументов и конструктивных предложений, футуристика была принята ванильно-карамельно. Удивительно – в каком замечательном месте (по его нынешнему состоянию и ещё более прекрасному будущему) нам выдалось жить!

Архангельское специализированное энергетическое предприятие: конкретные дела – достойные результаты

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Подходит к концу 2012 год. Не за горами главный профессиональный праздник всех энергетиков России. С какими результатами встретит этот день одно из ведущих предприятий отрасли в Архангельской области — Архангельское специализированное энергетическое предприятие?

Читать дальше...

В Северодвинске пообещали завершить ремонт улицы Ломоносова к 18 ноября

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Хотя по контракту значится в качестве даты завершения работ – 2 декабря. Сейчас работы ведутся на площади Ломоносова, там снят асфальт и накануне на сессии горсовета Северодвинска у депутатов появились вопросы относительно качества дорожных работ в позднее осеннее время.

«Радиационная обстановка в Архангельской области нормальная». Главное командование ВМФ ответило северодвинским депутатам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очередной шедевр эпистолярного жанра получили депутаты горсовета Северодвинска от главного командования ВМФ на свой запрос по поводу скандально известных ненокских понтонов. Депутатам объяснили, что существование человеческой цивилизации связано с многочисленными угрозами…

В Северодвинске обсудили стратегию развития до 2030 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Благоустроенные дворы, капитальный ремонт школ, строительство новых детсадов и спортивных объектов. Все планы на будущее обсуждают с жителями города. Интересно, что больше всего предложений от молодежи.

Просматривали в Северодвинске 25.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

35 лет на страже памяти