Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 28.10.2019

В Северодвинске жильцам девятиэтажки закрасили окна при ремонте

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Исправлять как-то явно не спешат, если вообще будут. Странно: почему представители управляющей компании и подрядной организации «прыгают» на горожан и оператора? Чай, не в Бразилии живём, где «много диких обезьян». Осторожно! Детям и слабонервным - не смотреть!

Закат на Лесной

Matholimp.livejournal.com 

Сегодня в очередной раз по моей глупой башке ударил практикум по теории вероятностей. Планируешь одно, а огребаешь...
Утро началось со звонка средней дочке, надо ли забрать внучку из садика. Ладно, зять пока ещё здесь, а не в горячо "любимом" (ТМ) Северодвинске. Задним числом очень хорошо, что я даже не начал домогаться.
В институте зачёт у внезапно перекинутой мне не моей группы внезапно оказался экзаменом. Ладно, нам и такая беда - не беда. А уж если владеть "передовой методикой" (кавычек злобно не жалеть!)!
И возникла иллюзия... Читать дальше...

Юные моряки снова встретятся в Москве

Нагатинский затон 

Второй Межрегиональный слет клубов юных моряков пройдет в Колледже Московской государственной академии водного транспорта с 30 октября по 3 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил ведущий специалист Отдела воспитательной и профессионально—ориентационной работы МГАВТ Алина Кокунова.

Читать дальше...

Мусорный город Мусорного губернатора

29.Rodina.News (Архангельск) 

Опять про свалки Про свалки во дворах Мусор, Архангельск, Свалки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Это сообщение от Архангелогородца мы увидели в одной из социальных сетей Такое ощущение, что в нашем городе нет хозяина и хорошего управленца.

Баскетболисты Архангельска стали победителями турнира «Вызов Поморья»

ArhCity.ru 

Восемь команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Мирного и Вологды приняли участие в ежегодном областном турнире по баскетболу среди мужских команд «Вызов Поморья».

Читать дальше...

В Северодвинске в результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход получила травмы, а ее собака погибла

29.мвд.рф (Архангельск) 

Женщина-водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai Creta», не выдержала безопасную дистанцию и допустила столкновение с двигавшимся впереди автомобилем.



В Северодвинске в результате ДТП женщина-пешеход получила травмы, а ее собака погибла

МВД России 

27 октября около 15:25 на проспекте Победы в городе Северодвинске произошло ДТП. Женщина-водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Hyundai Creta», не выдержала безопасную дистанцию и допустила столкновение с двигавшимся впереди автомобилем «Renault Logan». Впоследствии данное транспортное средство наехало на женщину-пешехода 1974 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, которая вела на поводке немецкую овчарку. От удара женщину откинуло на автомобиль «Ford Kuga»... Читать дальше...

В честь Дня народного единства в Архангельске состоятся праздничные концерты

ArhCity.ru 

В столице Поморья в честь государственных торжеств 2, 3 и 4 ноября будет организовано немало мероприятий. В рамках культурной программы предстоящих событий на сцене Дома народного творчества (пл. Ленина, 1) пройдут два концерта.

Читать дальше...

Оклейка, брендирование и тонировка авто от Vinyl Monster во Владимире

123ru.market (объявления) 

Раздел: Владимирская обл. — Запчасти и аксессуары

VINYL MONSTER - Лучшая Детейлинг Студия авто. Мы находимся в Каждом городе России, а также и во Владимире. Благодаря этому мы можем предоставлять качественные услуги по среднему чеку. Мы оказываем профессиональные услуги: в оклейке авто под камуфляж, хамелеон, карбоном, карбоновая, спортивная, зеркальная плёнка, матовая, виниловая, винилом, контурная, а также брендирование такси, газелей, автобусов и легковых, реклама на авто, оклейка защитной плёнкой... Читать дальше...

В городе пройдёт конференция, посвящённая музыкальному искусству

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает начальник отдела культуры администрации Северодвинска Наталья Трубачёва. - Цель мероприятия - поиск новых путей популяризации лучших традиций русского музыкального образования и возрождения широкого общественного интереса к исполнительскому искусству, - пояснила она. Участие в конференции примут преподаватели и концертмейстеры детских музыкальных и школ искусств городов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Плесецка, Онеги и Няндомы. Обучающие семинары и мастер-классы проведёт профессор... Читать дальше...

Количество преступлений в Архангельской области растёт - прокуратура

АиФ 

В январе-сентябре 2019 года в Архангельской области зарегистрировано 14,5 тысячи преступлений или на 3,9 % больше, чем в январе-сентябре прошлого года, сообщает прокуратура Архангельской области.

Читать дальше...

Использованные батарейки ждёт массовый вывоз на утилизацию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска рассказала, что МИТ собирались в различных учреждениях социальной сферы города, а также в экобоксах, установленных во всех управляющих организациях. 29 октября все они будут собраны в одном месте и вывезены на утилизацию на специализированное предприятие. - Батарейки и аккумуляторы, собранные горожанами, поедут на ярославское ООО «Национальная экологическая компания», - пояснила Лилия Элимелах. Она добавила, что северодвинцы собрали более трёх тонн опасных изделий.

Музей Белова подвел итоги интернет-конкурса «Деревенская проза»

Культура в Вологодской области 

Акция проходила с 25 апреля по 15 октября.

Участники публиковали в социальных сетях цитату из любого художественного произведения писателей деревенской прозы с фотографией, иллюстрирующей выбранный отрывок. Пост можно было сделать на личной странице либо направить ее в группы Музея-квартиры В.И. Белова в соцсетях.

На конкурс поступили работы из Вологды, Тотьмы, Никольска, Белозерска, Вытегры, Великого Устюга, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской области…... Читать дальше...

Женщина с собакой попала под колеса легковушки в Северодвинске

Fishki.net 

В Северодвинске, на проспекте Победы 40-летний водитель Hyundai, столкнулся с остановившимся перед перешеходным переходом Renault. По инерции, Renault совершил наезд на 45-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу с овчаркой.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За неделю не произошло ни одного пожара. Северодвинские спасатели совершили 22 выезда. Утром 21 октября поступил звонок от женщины, которая сообщила, что её двухлетний внук надел на голову сиденье от горшка. Родственники не смогли ему помочь. Спасатели сняли с ребёнка необычный головной убор с помощью кусачек. Медицинская помощь малышу не потребовалась. Специалисты аварийно-спасательной службы предупреждают, что дети нередко попадают в подобные ловушки. Чтобы не травмировать малыша, лучше обратиться к профессионалам. Читать дальше...

Ноябрь 2019

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

< ДатаВремяНазвание мероприятияМесто проведения мероприятия. 1 ноября 17.30 Собрание Волонтерского отряда «Высота» МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 2 ноября16.00 5-й этап конкурса студенческих общежитий «Студенческий БУМ» МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 6 ноября18:00 Настольные игры «Игротека в Молодёжке» МАУ «Молодёжный центр» (ул. Первомайская, 13а) 6 ноября19:00 Изостудия Эдуарда Мамедова МАУ «Молодёжный центр» (ул.…

Читать дальше...

Более тысячи северодвинцев сделали прививку от гриппа в машине скорой помощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске завершилась выездная вакцинация от гриппа. В выходные дни с 28 сентября по 27 октября в машине скорой помощи, дежурившей возле торговых центров по определенному графику, прививки сделали 1 153 человека. Такая форма работы стала возможной благодаря врачам Северодвинской горбольницы №2.

В Северодвинске началось строительство девятиэтажного общежития для студентов САФУ

News29.ru 

Для студентов филиала САФУ в городе Северодвинске к концу 2021 года будет построено новое общежитие площадью более 11 тысяч квадратных метров. Это будет третье общежитие арктик-вуза в городе корабелов.

Северодвинка прошла отборочный тур в Детский хор России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает начальник отдела культуры администрации Северодвинска Наталья Трубачёва. - Детский хор России по праву именуют одним из лучших музыкальных проектов России. Основанный в 2013 году, коллектив принимал участие в закрытии олимпийских игр в Сочи, выступал в Мариинском и Большом театрах. Состав его участников обновляется каждый год. Вокалистов отбирают по всей стране и попадают в него самые талантливые ребята, - пояснила она. Отборочное прослушивание детей в возрасте от 9 до 14 лет проходило в архангельском музыкальном колледже. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 28.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Веселые старты объединили семьи Поморья в Архангельске

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину