Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 29.10.2019

В Северодвинске нарастает противостояние жителей многоэтажки и подрядной организации Фонда капремонта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне БК сообщало о скандале, разразившемся в Северодвинске вокруг ремонта фасада дома № 24 по пр. Морской, а сегодня региональный Фонд капремонта сообщил о поджоге бытовки подрядной организации.

Более миллиарда рублей нужно на рекультивацию свалок вблизи Архангельска

ИА REGNUM 

Полигоны ТКО Архангельска, Северодвинска и Новодвинска готовят к рекультивации. По предварительным оценкам, стоимость всех работ может составить более 1 млрд рублей. О этом ИА REGNUM сообщили в правительстве Архангельской области. В настоящее время на трех полигонах начались комплексные...

Северодвинских школьников познакомили с работой экспертов-криминалистов

МВД России 

В городе корабелов прошло практическое занятие «Юный следопыт» для «Юных друзей полиции Северодвинска» и учеников семи образовательных учреждений города. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области и их коллеги из Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО познакомили ребят с современной криминалистической техникой и порядком ее применения при проведении следственных действий.

29.10.2019 18:27 : Правительство Германии: В аварии на российском полигоне под Северодвинском произошла цепная ядерная реакция

«Эхо Москвы» 

В аварии на российском полигоне под Северодвинском произошла цепная ядерная реакция, утверждается в докладе Федерального правительства Германии.

Читать дальше...

29.10.2019 18:27 : Правительство Германии: В аварии на российском полигоне под Северодвинском произошла цепная ядерная реакция

Блог сайта «Спутник» 

В аварии на российском полигоне под Северодвинском произошла цепная ядерная реакция, утверждается в докладе Федерального правительства Германии. Утверждение России о том, что в начале августа под Северодвинском произошел сравнительно безопасный взрыв радиоизотопного источника питания, является недействительным, — говорится в докладе, частично опубликованном германским журналом Шпигель. – Расследование правительственной комиссии было проведено по требованию депутата от партии «зеленых», пишет издание. Читать дальше...

О местном самоуправлении – напрямую с главой города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Сейчас можно критиковать власть, не выходя из дома, - через социальные сети. Я много встречаюсь с молодёжью, так как считаю важным рассказать о работе администрации, донести до студентов и школьников объективную информацию и дать возможность ребятам задать мне острые вопросы. Я люблю острые вопросы, ведь вы - будущее нашего города, и должны знать всё о его жизни и развитии, - начал диалог Игорь Скубенко. Он напомнил, что в стратегии развития города, рассчитанной до 2030 года, первые страницы отданы молодым... Читать дальше...



На северодвинской свалке начаты изыскания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Результаты комплексных геологических, геодезических, экологических и гидрометеорологических работ на полигонах Архангельска, Северодвинска и Новодвинска используют при создании проектно-сметной документации. Она потребуется при рекультивации свалок. Исследования также помогут определить способы рекультивации.

Из Северодвинска отправили на утилизацию более трёх тонн батареек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Со дня прошлой аналогичной акции не прошло и года, а общий груз в сравнении с «уловом» в декабре 2018-го увеличился на тонну. Сегодня со склада одной из управляющих компаний города собранные использованные элементы питания автофургоном отправили на переработку в Ярославль.

На полигонах ТКО начались изыскательские работы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ход изыскательских работ, которые развернулись на северодвинском полигоне, оценили представители регионального правительства и администрации Северодвинска. В рамках комплексных инженерных изысканий на полигонах будет проведён широкий спектр работ - геологические, геодезические, экологические и гидрометеорологические исследования. При этом работы будут вестись как на участках, непосредственно занятых свалочным телом, так и на территории санитарно-защитных зон полигонов. - Рекультивация полигона делится... Читать дальше...

В Северодвинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

МВД России 

20 октября в ОМВД России по городу Северодвинску обратилась женщина с заявлением о краже мобильного телефона. Она отдыхала в одном из баров города, когда из ее куртки похитили мобильный телефон стоимостью 18 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе и за подобные преступления 40-летний местный житель.

Дважды победитель

29.Rodina.News (Архангельск) 

Многодетный отец Выиграл лотерею  Северодвинск, Архангельск, Лотерея Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Многодетный отец из Северодвинска выиграл в лотерею более 8 миллионов рублей Как сообщили 29 октября, в пресс-службе «Столото», удачным для северодвинца стал 122 306-й тираж государственной лотереи «12/24».

Внимание: ожидается ухудшение погоды

ArhCity.ru 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»: в связи с устойчивым действием над акваторией Белого моря северо-западного, западного ветра в период 29 – 30 октября в дельте реки Северной Двины в порту Архангельск и на устьевом взморье ожидается нагонное повышение уровня воды.

Читать дальше...

Коми заняла третье место среди «безналичных» регионов в рейтинге Сбербанка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сбербанк и оператор фискальных данных «Платформа ОФД» в проекте «СберДанные» (инициатива Сбербанка по анализу и обработке больших данных) проанализировали, как развиваются безналичные платежи в России.

Читать дальше...

Жестокое дело. Убийство после клуба

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Архангельским областным судом 29.

В Северодвинске готовят железный турнир

«Двина-Информ» 

3 ноября на крытом катке спортучреждения «Строитель» (улица Профсоюзная, 25А) с 11:00 до 18:00 состоится турнир по историческому фехтованию «На одной земле».

Неуправляемая ядерная РФ

D3.ru 

https://www.inopressa.ru/article/29Oct2019/spiegel/severodvinsk.html

В аварии под Северодвинском произошла цепная ядерная реакция

"Было ли это неудачное испытание оружия? По сей день неясно, что именно случилось в августе на военном полигоне на севере России. По мнению правительства Германии, результаты измерений дают важную информацию", — сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

"Ответ федерального правительства на запрос депутата от партии "зеленых" Сильвии Коттинг–Уль... Читать дальше...

Северодвинские параспортсмены приняли участие в областных соревнованиях

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал председатель городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. - Поездка на это мероприятие северодвинских ребят стала возможной благодаря реализации муниципальной программы «Доступная среда»,- пояснил он. По результатам игры бочче первое место заняли воспитанники новодвинского детского дома. Наша команда оказалась на втором месте. В соревнованиях по настольному теннису ученик школы № 21 Владислав Тарков завоевал третье место. После спортивных состязаний... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 29.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер