Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Октябрь
2019

Новости Северодвинска за 31.10.2019

Установили знак. В Новодвинске опять праздник…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Неумный пир власти Даже немного стыдно за них Блогер Красный Октябрь Новодвинск, смех, знак Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Новодвинске установили дорожный знак! На установке знака присутствовали первые лица города.

На антикоррупционном совете в Северодвинске обсуждали вопрос выдачи разрешений на строительство. Докладывал чиновник Кириллов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня севгорадмин, в администрации Северодвинска состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. В частности, обсуждали вопросы практики выдачи разрешений на строительство. Дело это финансово емкое, интересантов всех мастей много, а, значит, и коррупционные риски существуют нехилые.

На подлодки ВМФ в Атлантике брошены американские «хантер киллеры».

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

.Головная многоцелевая АПЛ Северного флота «Северодвинск» класса «Ясень»..В водах северо-восточной части Атлантического океана продолжается игра в кошки-мышки подводных флотов России и США. В небе на предельно низких высотах российские субмарины отслеживает противолодочная авиация НАТО.«Сегодня ночью, 31 октября, противолодочная авиация НАТО, сосредоточенная на норвежской авиабазе „Аннёйя“, выполнила не менее четырёх самолёто-вылетов в районы нахождения русских подводных лодок в северо-восточной Атлантике... Читать дальше...

В Северодвинске планируют создать интернат для детей с нарушениям опорно-двигательного аппарата

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Организовать его готова местная некоммерческая организация. Помощи активисты попросили у секретаря регионального политсовета «Единой России».

В Северодвинске стартовал опрос «Ваше отношение к занятиям физической культурой, фитнесом и спортом»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 2015 года в Северодвинске реализуется молодёжный социальный проект "Движение здорового лета". В рамках проекта каждое лето в Приморском парке и на других площадках города проходят бесплатные физкультурно-оздоровительные занятия для всех желающих. Для дальнейшего планирования деятельности по проекту, просим вас пройти небольшой опрос.

Деньги. Фискалы в 2020 будут наступать

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Вы получаете деньги на карту? Тогда приготовьтесь к 2020 году Те, кто привык получать деньги на пластиковые карты, столкнутся в 2020 году с большими проблемами.

Юморист Иван Абрамов будет шутить в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 ноября в Северодвинске состоится концерт участника шоу "Stand Up" на канале ТНТ Ивана Абрамова. Не отказывайте себе в удовольствии отлично провести вечер, начало концерта в 19:00.



Авария под Северодвинском: что взорвалось на военном полигоне Ненокса

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Согласно версии событий, разделяемой сегодня большинством опрошенных DW экспертов, военные Минобороны РФ и сотрудники «Росатома» проводили не испытания, а...

Авария под Северодвинском: что взорвалось на военном полигоне Ненокса

TUT.BY 

Согласно версии событий, разделяемой сегодня большинством опрошенных DW экспертов, военные Минобороны РФ и сотрудники «Росатома» проводили не испытания, а пытались поднять со дна моря ракету после закончившегося неудачей теста. Когда имели место эти испытания - неизвестно.

Заседание Совета по противодействию коррупции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С докладом о проводимых в 2018 и 2019 годах мероприятиях антикоррупционной направленности, направленных на формирование у молодого поколения нетерпимости к коррупции, в том числе в интернет-пространстве, а также мероприятиях по осуществлению контроля в сфере противодействия коррупции в подведомственных организациях выступили начальник Управления образования Администрации Северодвинска Сергей Попа, начальник Управления общественных связей и молодежной политики Администрации Северодвинска Иван Леонтьев... Читать дальше...

Дорожники, продолжающие укладывать асфальт в снег, шокируют северодвинцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщало, что в Северодвинске на улице Ломоносова дорожники закапывают в снег федеральные миллионы. Так было в понедельник, так продолжается и сейчас.

Игорь Скубенко встретился с новым начальником налоговой инспекции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Глава города поздравил Татьяну Викторовну с назначением и обсудил дальнейшее сотрудничество. Игорь Скубенко отметил, что администрация Северодвинска тесно взаимодействует с налоговой инспекцией. В частности,  привлекая сотрудников для разъяснительных вопросов на семинарах, форумах и советах по малому и среднему предпринимательству.  - Сейчас крайне необходима работа с предпринимателями. Я уверена, что мы продолжим участвовать в мероприятиях и беседах с горожанами, чтобы каждый житель понимал, за что он платит налоги... Читать дальше...

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

31 октября в 19:00 в спортивном зале Дома корабела (проспект Ленина, 14) начнётся финал кубка Северодвинска по волейболу среди женских команд. Играют «Севмаш» и «Звёздочка». ДЮСШ № 1 (улица Первомайская. 15-А) станет ареной Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике памяти Николая Владимировича Божко, которые продлятся до 4 ноября. Зрителей приглашают на различные этапы соревнований. Начало: 1 ноября в 16:00, 2 ноября в 12:00 и 3 ноября в 11:00. 1 и 2 ноября в бассейне МАСОУ «Строитель» (улица Профсоюзная... Читать дальше...

В Архангельске полицейские задержали подозреваемую в краже парфюмерии

МВД России 

В конце февраля 2019 года в одной из популярных торговых сетей косметики и парфюмерии, неизвестная похитила три флакона с дорогостоящей туалетной водой. Ущерб, причиненный злоумышленницей составил более 16 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении противоправных действий была установлена и задержана. Ею оказалась нигде не работающая 19-летняя уроженка города Северодвинска, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за подобные преступления.

Северодвинцев ждёт насыщенная «Ночь искусств»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На предстоящие выходные мы разработали разнообразную культурную программу для северодвинцев и гостей города. Она ориентирована на взрослых, подростков и детей и учитывает широкий спектр их интересов, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она отметила, что «Ночь искусств» пойдёт в Северодвинске шестой раз. В мероприятии задействованы все муниципальные учреждения культуры, а также отдельные общественные и коммерческие организации. Приобщиться к искусству можно будет не только в помещениях... Читать дальше...

Моя писанина про "Гром-2019"

De-la-mitrio.livejournal.com 

Собственно, вот, если кто не видел.

Удивила и порадовала открытость, озадачили пуски крылатых ракет из  состава «Искандер-М».

А сбои на учениях бывают всегда, и выявление проблем – одна из ключевых задач. По имеющейся на данный момент информации, инциденты не привели к потерям среди личного состава и выводу оборудования из строя.

Так что поводу одной не улетевшей Р-29РК (Станция..?) и не с первого раза стартовавших «Калибров» я бы особо не хайповал.

Ну и чтобы два раза не вставать... Читать дальше...

Дорожный контроль

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В Архангельской области функционирует Интернет-портал «Дорожный контроль» В Архангельской области действует Интернет-портал, который информирует население о проводимых дорожных работах и обеспечения информационной открытости деятельности правительства Архангельской области и органов местного самоуправления в части строительства, ремонта и содержания автодорог общего пользования. Пользователи портала могут получать не только информацию о ремонтируемых дорогах, но и просматривать фотоотчёты о…

Читать дальше...

В Северодвинске чистят дороги после первого обильного снегопада

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В муниципалитете уже отчитались об уборке основной части автодорог города. В общем на дорогах сейчас работает 15 тракторов, 7 «песочников» и один грейдер. Утром техника была сосредоточена на Архангельском шоссе и улице Южной.

Завтра в Северодвинске пройдёт военный парад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утром 1 ноября военнослужащие Государственного центрального морского ордена Ленина полигона Министерства обороны РФ пройдут торжественным маршем в связи с 65-летием со дня образования воинской части. Городской автобусный маршрут № 17 и северодвинских автомобилистов просят на время потесниться.

Просматривали в Северодвинске 31.10.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Если ты не поступил в колледж или вуз

"Не только морские глубины, но и космические широты": как северодвинцы помогли запустить "Ангару-А5"

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Обзор новинок художественной литературы