Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 08.11.2019

Магнит нагнули

29.Rodina.News (Архангельск) 

Свежих продуктов не будет Все происходит в Котласе Магнит, Котлас, Суд Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Магниту» в г.

Вечный огонь перемещают. Но временно.

29.Rodina.News (Архангельск) 

Началась реставрация 75 лет победы Огонь, Память, Северодвинск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Памятник «Ратному подвигу северодвинцев» и мемориальный комплекс на Яграх закрыли на реставрацию к 75-летию Победы.

Северодвинская станция скорой помощи празднует юбилей — 80 лет

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Самая первая «неотложка» в городе корабелов находилась в двухкомнатном деревянном доме с печкой на Беломорском проспекте. И уже в 1939 году штат бригады выполнил более пяти тысяч вызовов — пешком и на попутных машинах.

«Вечный огонь» у монумента Победы вынужденно погасили в Северодвинске

ИА «СеверИнформ» 

В Северодвинске сегодня, 8 ноября, погас Вечный огонь на мемориальном комплексе острова Ягры. Как пишет ИА Т29.ru, мера стала вынужденной – воинский мемориал и памятный знак «Ратному подвигу северодвинцев» готовят к ремонту. Работы начнутся зимой и

В Северодвинске провели церемонию передачи Вечного огня — его погасили на время ремонта памятника

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Администрация города корабелов выделила более 11 миллионов рублей на ремонт двух знаковых мест: это воинский мемориал на острове Ягры и памятный знак «Ратному подвину северодвинцев».



Депутаты Северодвинска обсудили реализацию БКАД. Получилось громко

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Но громко – лишь местами. Расширенное заседание по итогам реализации нацпроекта в этом сезоне и планах на ближайшее будущее состоялось в большом зале администрации днём 7 ноября.

Архангельск принял частицу пламени Вечного огня из Северодвинска

Правительство Архангельской области 

В городе корабелов на время ремонта памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», погашен Вечный огонь. 8 ноября частица его пламени была передана на хранение в Архангельск. Церемония передачи состоялась у монумента Победы.

Игорь Скубенко: «Северодвинская скорая – всегда рядом, всегда вовремя!»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поздравить коллектив скорой помощи, возглавляемый отличником здравоохранения Еленой Павловой, пришли представители администрации Северодвинска, депутаты всех уровней - от Госдумы РФ до городского, а также представители областного минздрава, руководители северодвинских учреждений здравоохранения, градообразующих предприятий и общественных организаций. В своём видеопоздравлении глава Северодвинска Игорь Скубенко сравнил скорую помощь с элитным спецназом. - Вас объединяет отличная выучка и постоянная боеготовность. Читать дальше...

Информагентство «Беломорканал» представляет фильм о тех, кто спешит на помощь первыми!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в зале ЦКиОМ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию с момента основания Северодвинской станции скорой медицинской помощи. Крепкие нервы, умелые руки, багаж знаний и чувство сострадания – всё это о врачах и фельдшерах скорой помощи. 

В Северодвинске торжественно передали Вечный огонь Архангельску

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Огонь у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» сегодня был погашен в качестве вынужденной меры в ходе подготовки объекта к предстоящему вскоре ремонту. Частица пламени Вечного огня отправлена на хранение к Вечному огню монумента Победы в Архангельске, от которого 8 мая 2010 года и был зажжён символичный огонь в городе корабелов.

Северодвинск планирует деньги на проект соединения улицы Окружной с Юбилейной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В проекте бюджета Северодвинска запланированы деньги на строительство 4-полосной окружной дороги, соединяющей ул. Окружная с Юбилейной. Основной финансовый «приход» намечен на 2022 года, а весь проект запланирован на три года.

Российские подлодки укроют от ядерного удара

Блог сайта «Газета.ru» 

Подводный флот России получит уникальные противоядерные бункеры, способные выдержать попадание боеголовки, сообщили в Минобороны. В таких сверхзащищенных доках разместят стратегические ракетоносцы и бесшумные дизельные субмарины. Объекты уже начали строить на Камчатке, на очереди Североморск.

Читать дальше...

Вологодское оборудование для изготовления творога отправили в Бруклин, США

Блог сайта «Картина Дня» 

Вологодское предприятие «Протемол» впервые поставило оборудование для предприятий пищевой промышленности США.В планах у предприятия — расширение производства и выход на новые рынки сбыта, например, это Монголия и Эквадор. Планируется и развитие партнерских отношений с представителями молочной отрасли США.

Читать дальше...

С ЖК «Привилегия» в Северодвинске всё в порядке

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» даёт опровержение опубликованной ранее недостоверной информации. На объекте по улице Лесной,11 ведутся плановые строительные работы, обманутых дольщиков нет.

Северодвинск: комара отцеживают, а верблюда глотают?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пяти месяцев не хватило, чтобы исправить разрушение фасада в доме на улице Советской, 52. По иронии судьбы, очевидный, давний пример грубого варварства расположен на улице Советской в тесном соседстве с площадкой для объявлений, из-за которой на днях подняли шум со стороны муниципалитета. Почему до сих пор нет официального резонанса по более серьёзной ситуации, чем три баннера, из которых сильно пострадал только один?

Юные северодвинцы вернулись из Чехии с наградами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Более тысячи участников из Израиля, Болгарии, Польши, Румынии, Индонезии, Украины, Белоруссии съехались на фестиваль «Пражский звездопад». Россию представляли юные музыканты из Санкт-Петербурга и Северодвинска. В течение двух дней конкурсанты демонстрировали своё мастерство на сцене музыкального зала имени чешского композитора Йозефа Богуслава Фёрстера, - рассказала она. Свою яркую программу... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 08.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Пристраивается котик в Северодвинске

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске