Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 09.11.2019

Минобороны будет демонтировать свои объекты в Неноксе и Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Неноксе и Северодвинске будет демонтировано несколько «объектов хранения и эксплуатации вооружения и военной техники». Министерство обороны готово потратить на это 87,5 млн руб.

Архангельск — Москва. Ненависть растёт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар https://t.me/arhsvoboda/21276 читать далее...

Уже завтра, 10 ноября, LEOSAX представит в Северодвинске магию саксофона и дудука

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Концерт успешного российского музыканта пройдёт в северодвинском драмтеатре. Вместе с командой профессиональных музыкантов Leosax представит каскад яркой, современной музыки, создаст атмосферу любви и направит в зал поток мощной энергетики.

09.11.2019 14:30 : Министерство обороны демонтирует несколько объектов для хранения вооружения в Архангельской области

«Эхо Москвы» 

Речь идет о складах в военных городках Северодвинска и поселка Нёнокса. Это следует из материалов, размещенных на портале госзакупок. Работы должны быть выполнены в течение года. Летом на полигоне в этом районе произошел взрыв, жертвами которого стали пятеро сотрудников Росатома и двое представителей Минобороны. Инцидент привел к кратковременному повышению радиационного фона в Северодвинске. По некоторым предположениям, ЧП было связано с испытаниями ракеты «Буревестник».

Зачем Северодвинск кормит нерадивых подрядчиков?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не доделали, бросили и забыли. «Беломорканал» предлагает вниманию читателей очередные примеры бесконтрольной работы подрядных организаций на городских улицах.



Минобороны демонтирует несколько объектов для хранения вооружения в Архангельской области

ИД «Коммерсантъ» 

Министерство обороны России планирует демонтировать несколько «объектов хранения и эксплуатации вооружения и военной техники» в Неноксе и Северодвинске, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок. Сумма контракта по закрытому конкурсу составила 87,5 млн руб.Речь идет об объектах в военном городке №17 в Северодвинске и военном городке №24 в поселке Ненокса Архангельской области. Работы должны быть выполнены до 10 ноября 2020 года.Напомним, 8 августа на полигоне под Северодвинском произошел взрыв... Читать дальше...

Минобороны ликвидирует несколько военных объектов в Архангельской области

Rambler.ru (Северодвинск) 

Министерство обороны России объявило конкурс на «выполнение работ по демонтажу объектов хранения и эксплуатации вооружения и военной техники» в Неноксе и Северодвинске Архангельской области.

В Северодвинске безработный ограбил пенсионерку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

8 ноября в полицию города корабелов обратилась 73-летняя женщина, которая сообщила, что на нее напал неизвестный и отобрал кошелек с деньгами. 

Подозреваемого установили сотрудники патрульно-постовой службы. Они задержали мужчину у дома на проспекте Морской. Возможным грабителем оказался нигде не работающий местный житель 1977 года рождения.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области.

В Северодвинске задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

Сообщение о преступлении поступило в ОМВД России по г. Северодвинску 8 ноября около 10.40. Потерпевшая – 73-летня пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина отобрал у нее кошелек с деньгами. Информация о подозреваемом незамедлительно была передана всем наружным патрулям полиции и Росгвардии. В ходе работы сотрудниками патрульно-постовой службы злоумышленник был задержан у дома по пр. Морской. Им оказался нигде не работающий местный житель 1977 г.р. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

В Северодвинске стражами порядка задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного по улице Ломоносова, неизвестный в присутствии продавца открыто похитил алкогольную продукцию и скрылся.

Северодвинский застройщик ответит в суде за махинации с деньгами дольщиков

News29.ru 

Следователи завершили расследование дела в отношении директора ПСК «Высота» Виктора Мошникова. Руководитель стройфирмы, нарушивший закон о долевом строительстве и злоупотребивший деньгами граждан, окажется на скамье подсудимых.

Просматривали в Северодвинске 09.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ