Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 13.11.2019

Нёноксу закрыли на День Солевара

29.Rodina.News (Архангельск) 

В этом году без туристов Но в кругу военных Ненокса, Солевар, Праздник Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Скорее всего праздник села – День солевара – жители Нёноксы отпразднуют без приезжих гостей, но с военными.

«Туберкулёз и ВИЧ – смертельная парочка». В Северодвинске врачи обсудили злободневные темы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

12 ноября в Северодвинской горбольнице №1 состоялась конференция «Задачи медицинского сообщества Северодвинска по снижению бремени туберкулёза и ВИЧ до возможного минимума на ближайшие годы». О том, как обстоят дела в городе корабелов с заболеваемостью, какие проекты реализуются и достигают ли успеха, разбирался журналист ИА «Беломорканал».

Главный врач «скорой» Северодвинска благодарит друзей за праздник к 80-летию станции

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

8 ноября в Северодвинске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию со дня основания Северодвинской станции скорой медицинской помощи. Главный врач Елена Павлова на страницах ИА «Беломорканал» выражает признательность ветеранам и друзьям «скорой», депутатам и предпринимателям, коллегам-медикам и творческим коллективам. И, конечно, сотрудникам «скорой», без которых был бы невозможен девиз «Мы - лучшие».

Павильон на северодвинскую автобусную остановку вернут через год?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня председатель комитета ЖКХ администрации Северодвинска косвенно пояснил дальнейшую судьбу осиротевшей остановки на улице Ломоносова, 115. В городе в следующем году планируется ремонт посадочных площадок с заменой павильонов. Выходит, старый павильон с Ломоносова сослали в лес сильно досрочно.

В Северодвинске с коррупцией борются комплексно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Цель комплексной работы – создание системы противодействия коррупции, чтобы снизить коррупционные риски и наладить профилактику коррупционных правонарушений. Система - это дело хорошее.

В Северодвинске задержали мужчину, пытавшегося проникнуть в чужую квартиру

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне ночью в отдел вневедомственной охраны по городу Северодвинску (Архангельская область) поступил сигнал тревоги из квартиры дома на улице Арктической.



Город планирует ремонт автобусных остановок в 2020 году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщил председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Михаил Тарасов. Он уточнил, что должны быть отремонтированы посадочные площадки и заменены павильоны для ожидания транспорта. Планируется, что это будут остановки рядом с домами № 1-А, 35 и 49-А (и напротив) на Морском проспекте, № 25 на Карла Маркса, № 28 и 115 на улице Ломоносова, № 35 на улице Советской, рядом с отделом ГИБДД на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Южной, а также напротив вокзала на нечётной стороне улицы Железнодорожной.

Бурение скважин или новая свалка?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Скважины на полигоне Будет ли новая свалка? Свалка, Полигон, Скважины Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На архангельском полигоне ТКО проведут изыскания для оценки работ по его рекультивации.

Открыт набор наставников в проект «Два капитана»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Около восьмидесяти процентов воспитанников детских домов составляют подростки. Как известно, это одна из самых уязвимых категорий населения. Наставничество является эффективной формой сопровождения, помогает ребятам адаптироваться к самостоятельной жизни, - пояснила начальник управления социального развития, опеки и попечительства Оксана Краснова. Она добавила, что первые два этапа этого проекта показали, что он нужен подросткам. Установочный тренинг для потенциальных наставников состоится 16... Читать дальше...

В Северодвинске задержали похитителя цветов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник вечером северодвинец похитил 19 роз в цветочном магазине и сбежал. Наряд вневедомственной охраны получил на него ориентировку.

В Северодвинске пройдет образовательный тренинг для предпринимателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начало семинара в 9:30, он пройдёт на площадке «Молодёжного центра» (улица Первомайская 13А, актовый зал). Напомним, до конца года семинары и тренинги по снижению рисков при запуске и развитии бизнеса в условиях региональной специфики состоятся в восьми муниципалитетах Поморья. Мероприятия проходят в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ранее, такие тренинги прошли в Коряжме, посёлке Октябрьский, Вельске и Шенкурске. Читать дальше...

Борьба с коррупцией: в Северодвинске налажена комплексная работа

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске ведется комплексная работа по созданию системы противодействия коррупции. Цель - снизить коррупционные риски и наладить профилактику коррупционных правонарушений. Для муниципальных служащих регулярно проводятся обучающие семинары по данной тематике. Очередной этап обучения запланирован на январь 2020 года.

B-52 безнаказанно бомбят русскую Арктику

Блог сайта «Утро» 

В-52 летают над Баренцевым морем, отрабатывая удары по базам российских подлодок. К таким выводам пришли авторы The National Interest, проанализировав активность американских бомбардировщиков этой осенью.

Читать дальше...

Идёт планирование работ по ремонту тротуаров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

1. На нечётной стороне улицы Воронина на участке от улицы Карла Маркса до улицы Торцева;2. На улице Ломоносова от дома №5 до Беломорского проспекта;3. Вдоль дома № 62 на улице Советской;4. На улице Ломоносова от дома № 39 до улицы Седова;5. На чётной стороне улицы Железнодорожной от улицы Комсомольской до улицы Южной;6. На чётной стороне по улицы Южной от улицы Железнодорожной до Беломорского проспекта;7. На чётной стороне Беломорского проспекта от улицы Индустриальной до улицы Ломоносова;8. На нечётной... Читать дальше...

Северодвинские медики готовятся к посвящению в профессию

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщила специалист по связям с общественностью горбольницы № 2 Елена Зайцева, в этом году коллектив пополнился девятнадцатью молодыми медиками. Все они будут на посвящении. - Мы пригласили на мероприятие представителей городской администрации, с которой вместе ведём активную профориентационную работу в школах, а также студентов, обучающихся по целевому направлению и их родителей, - уточнила Елена Зайцева.

Военные не пускают гостей в Нёноксу на день солевара

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В воскресенье, 17 ноября, на праздник солевара в село Нёнокса желающие поехать не смогут. Об этом сообщили работники музея на страничке в ВК «Экскурсии в Нёноксу»

«ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники и гости Дня солевара! К сожалению, праздник 17.11.2019 г. отменен в связи с работами, которые будут проводится военными в этот период. Праздник переносится на 1 декабря», - такое сообщение размещено на стене группы. Сами работники музея подробностей не знают.

Мероприятие переносится на 1 декабря. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

ТАСС: корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году

На Яграх на побережье Белого моря в рамках нацпроекта создается инфраструктура для семейного отдыха

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал