Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2019

Новости Северодвинска за 15.11.2019

Город с «хорошими» новостями!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Самый позитивный город Отличные новости — это не про нас  Новости, Добро, Интернет Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Переезжайте к нам! У нас весело и куча всего интересного: от взрывов и до людоедов читать далее...

Технологии экотеррора: кому выгоден протест против Шиеса?

Блог сайта «Спутник» 

Шиес? Едва ли вы слышали о нём. Крохотный полустанок в Архангельской области стал едва ли не символом борьбы так называемых экоактивистов против современных технологий обработки мусора. О Шиесе кричат в мегафоны, устраивают акции протеста, и даже вот палаточный лагерь устроили, который, правда, сам по себе нарушает законодательство — мешает рекультивации земель Лесного фонда. Но кого это смутит, когда ты стоишь что называется против капиталиста? За природу. Которой, если разобраться в теме, вообще ничего не угрожало и не угрожает. Читать дальше...

Участковый из Северодвинска Дмитрий Лазарев занял второе место на IX Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый»

29.мвд.рф (Архангельск) 

Сегодня первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой вручил награды победителю и призерам Всероссийского конкурса «Народный участковый».

Путь дракона

Risk.ru 

Мы прошли по следам дракона. Он извивался, подстраиваясь под рельеф, местами прорубал себе дорогу там, где ему было удобно, иногда почесывал спину, оставляя свою чешую. Дракон был старый и мудрый, поэтому, чтобы мы ни делали, но наша нитка движения опять выводила на его путь.

Это эмоциональный рассказ о нашем первой поездке в Непал и первом гималайском восхождении. Мы - это Андрей Васильев, Ваня Осипов, Виталик Шипилов (все трое - Ростов н/Д) и Дима Рыбальченко (Северодвинск). Основная цель ... Читать дальше...

Участковый из Северодвинска Дмитрий Лазарев занял второе место на Всероссийском конкурсе МВД России

29.Rodina.News (Архангельск) 

В МВД России состоялась торжественная церемония награждения победителя и призеров IX Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

В Северодвинске, как и в других муниципалитетах Архангельской области, запрещён выход на лёд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ожидая, что в предстоящие выходные дни рыбаки-любители массово отправятся в традиционные места ловли рыбы, региональное МЧС временно запретило выход на лёд, в частности, в Унской губе и на реке Ягорке.

Поклонники творчества Валерии в Северодвинске и Архангельске отправятся «К Солнцу»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

17 и 18 ноября народная артистка России выступит перед северянами. Название и идея большого юбилейного концерта Валерии создатели шоу поясняют так: «Мы все дети Земли, тянущиеся к Солнцу в поисках бесконечной любви!».

Северодвинцам предлагают оценить работу управляющих организаций

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Одна из самых актуальных тем - качество услуг, которые предоставляют управляющие организации. Общие слова и отзывы можно услышать часто, а вот детальную оценку  далеко не всегда. Поэтому просим горожан уделить 5-7 минут для прохождения опроса, - отметил начальник управления общественных связей и молодёжной политики Иван Леонтьев. Пройти опрос можно по ссылке: http://www.survio.com/survey/d/S5G9B5S0I9U2U2M5O (баннер справа на официальном сайте администрации Северодвинска).



В Архангельске бюджетники изучают «язык жестов»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Обучающие курсы для специалистов учреждений бюджетной сферы «Основы русского жестового языка» организованы на базе местного отделения Всероссийского общества глухих.

Курсы ведёт Светлана Ватага. 72-часовое обучение предназначено для группы из 10 человек. На курсах обучаются специалисты из Северодвинска, Вельска и Устьянского района – сотрудники образовательной, социальной сфер и другие.

Участники семинара попрактиковались в общении "жестовым языком" с представителями местного отделения Всероссийского общества глухих. Читать дальше...

Теплица на территории Крайнего Севера. Как чувствовал себя огурец Кузя F1 этим летом

Rambler.ru (Северодвинск) 

Представляю вашему вниманию аналитический отчет о тестировании огурца Кузя F1 от агрофирмы Аэлита. Кузя Регион проживания — г. Северодвинск (территория Крайнего Севера). Место — поликарбонатная теплица.

Позорный бадло-стайл. В Северодвинске вновь стали бороться с тросиками и замками на дворовых парковках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Быдлячество и дегенеративное проявляется во всем этом хламе, который люди самовольно ограждают свои парковки во дворах.  Дать им волю – частоколом обнесут…

В Северодвинске пройдёт конкурс юных вокалистов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учредителем конкурса является управление культуры и туризма администрации Северодвинска. - 24 года назад он задумывался как конкурс для дебютантов-вокалистов, теперь в нём принимают участие, как новички, так и опытные музыканты в возрасте от 6 до 18 лет, - рассказала начальник управления кульутры и туризма Елена Михайленко. Она добавила, что городской конкурс «Жемчужина» является отличной стартовой площадкой для юных талантов. Тем, кто прошёл такую школу, открыты двери российских и даже международных конкурсов. Читать дальше...

Неуважительная критика Сказочного

29.Rodina.News (Архангельск) 

Критикуем всех! Сам сказочный разрешил  Путин, Критика, Оскорбления Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Глава государства ничего не имеет против критики граждан.

Впереди – спортивные выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

16 и 17 ноября в стрелковом тире МАСОУ «Строитель» (улица Профсоюзная, 25-А) будет проходить чемпионат Северодвинска по пулевой стрельбе из пневматического оружия.Начало соревнований: 16 ноября в 12:00, 17 ноября в 10:00. 16 ноября в спортивном зале «Севмаш» стадиона «Север» (проспект Труда, 45) состоятся матчи в рамках кубка главы Северодвинска по флорболу среди мужских команд. В 18:30 на поле выйдут команды «Пиренеи» и «Океан», в 19:30 - «Волна» и «Пульс». Болеем за своих!

Следи за ремонтом онлайн

29.Rodina.News (Архангельск) 

Появился новый интернет-портал Он показывает ремонт дорог в Архангельске Ремонт, Архангельск, Дороги Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске появился портал «Дорожный контроль» для мониторинга дорог в регионе.

Arctic open: где узнать расписание показов и получить бесплатный пригласительный?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельская область на пять дней превратится в столицу хорошего кино.Конкурсные и внеконкурсные показы Arctic open пройдут на 20 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске с 4 по 8 декабря.

Просмотр всех кинокартин в театрах, культурных центрах, библиотеках, музеях, городских креативных пространствах – бесплатный. На открытие, закрытие кинофестиваля и показы картин в кинотеатрах «Русь» и «Мираж Синема» необходимо получить бесплатные пригласительные.... Читать дальше...

«Вахта памяти-2019»: забывать не имеем права!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

К Вечному огню пришли представители поисковых отрядов, юнармейцы и школьники. - Поисковики Северодвинска и Архангельской области занимаются работой, значимость которой невозможно переоценить - по сей день они пишут историю Великой победы. Эти светлые люди помогают сохранить память о подвиге советских граждан и напоминают нам о тех колоссальных жертвах, которые понесла наша страна ради будущего России и всего мира, - отметил глава Северодвинска. Игорь Скубенко добавил, что поисковое движение активно развивается и привлекает все больше людей... Читать дальше...

В драмтеатр – на поиски радости

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Режиссёр-постановщик спектакля Анастас Кичик, художник-постановщик - Артур Климец. На сцену выйдет практически вся труппа театра. Игру актёров дополняют костюмы, созданные Екатериной Горбанёвой. Зрители, которым посчастливится побывать на этой постановке, испытают всю гамму чувств. Ведь, согласитесь, во все времена молодёжи непросто входить во взрослую жизнь, принимать или отвергать сложившуюся систему ценностей, - пояснила Елена Михайленко.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


Председателей ГСК и СНТ Северодвинска обязали подать заявки в реестр контейнерных площадок ТКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Соответствующие обращения принимает отдел экологи и природопользования городской администрации. Полностью сформировать реестр северодвинских площадок ТКО планируют до конца текущего года.

Корвет «Гремящий» будет проходить Государственные испытания в Белом море

ИА «Оружие России» 

13 ноября 2019 года в Северодвинск в Беломорскую военно-морскую базу (ВМБ) Северного флота для проведения Государственных испытаний прибыл с Балтийского моря головной корвет «Гремящий» проекта 20385, построенный на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге

В Северодвинске пройдёт творческий конкурс по произведениям Фёдора Абрамова

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в 2020-м году исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка. Стрипы - это короткие комиксы, состоящие из 2-4 кадров. Для участия до 31 декабря необходимо предоставить конкурсную работу и заявку в библиотеку «Книжная гавань» (Северодвинск, улица Карла Маркса, 26, отдел литературы по искусству) или отправить по электронной почте на адрес: km26@nordlib.ru с пометкой «Конкурс стрипов». В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество участника, наименование образовательной организации... Читать дальше...

IV Региональный чемпионат WorldSkills пройдет сразу в трех городах Поморья

Правительство Архангельской области 

27 января 2020 года стартует IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) Архангельской области». Впервые в своей истории этот турнир, популяризирующий рабочие специальности, пройдет в трех городах Поморья - Архангельске, Северодвинске и Котласе.

ГСК и СНТ должны подать заявки в реестр контейнерных площадок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Завершить формирование реестра мы должны до конца текущего года, чтобы новый региональный оператор по обращению с ТКО смог начать выполнять свои функции, - отметила начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах. Порядок подачи заявки и её форму можно найти в постановлении администрации № 6-па от 11 января 2019 года «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра на территории муниципального образования «Северодвинск». Читать дальше...

Белое море

ФотоСеверодвинска.рф 

Белое море Фотоальбом посвящен снимкам белого моря   Буду очень благодарен, если поделитесь этой записью в социальных сетях, в которых вы зарегистрированы, нажав на кнопки ниже ▼ Добавьте комментарий от себя к этой записи или выберите картинку лучше, чем предложено по умолчанию, нажимая на стрелочки “<” и “>”. Не торопитесь отправлять запись, через несколько секунд […]

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 15.11.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу