Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2019

Новости Северодвинска за 19.12.2019

Почистил снег и будь здоров!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Подрядчику по очистке улиц не заплатили почти полмиллиона рублей Все в Архангельске Архангельск, Снег Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске у подрядчика «Севдорстройсервис» не приняли работы по очистке улиц от снега.

В северодвинском ЖК «Бригантина» продолжают кошмарить дольщиков

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Официальная приёмка долгостроя и романтичное название жилого комплекса в Северодвинске не избавили обманутых вкладчиков от проблем. Раньше им на уши долго вешали лапшу по срокам сдачи – теперь жильцов заставляют вселяться в квартиры со множеством недоделок и брака. «Беломорканал» в очередной раз осмотрел новостройку, теперь – изнутри.

Сказ о том, как «Золотой петушок» в Северодвинске мёрз, да не замёрз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня утром журналистам БК сообщили, что в детском саду нет отопления и горячей воды. По прибытии в учреждение выяснилось, что батареи уже снова горячие, аварию удалось быстро устранить.

Подрядчик Андрей Бураков: «Я платил - всем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

При ремонте здания под «Северный кванториум» в Северодвинске этой осенью произошёл конфликт между основным подрядчиком объекта и субподрядчиком, бригада которого занималась обшивкой наружных стен. Сегодня руководитель ООО "Стройград" прокомментировал ситуацию «Беломорканалу».

Переправы постепенно появляются

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Мезенском районе Еще одна переправа Мезень, Архангельск, Переправа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На этой недели в Архангельской области открыли очередную переправу – в 10 км от поселка Каменка заработала переправа через реку Мезень.

В Северодвинске с большой помпой открыли «Северный кванториум»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Первый в Архангельской области детский технопарк в здании бывшего ЦЮНТТ на улице Карла Маркса,24а презентовали сегодня с участием многочисленной делегации из областной и городской власти.



Налоговые льготы на недвижимость для многодетных семей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает финансовое управление администрации Северодвинска. Федеральным законом от 15.04.2019 № 63-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, в соответствии с которыми введена льгота по земельному налогу для физических лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей. К получателям льготы относятся родители, усыновители, опекуны, попечители несовершеннолетних детей. Льгота применяется в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка. Читать дальше...

Это просто космос! В Северодвинске открылся детский технопарк «Кванториум - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Это просто космос! В Северодвинске открылся детский технопарк «Кванториум  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Как пользоваться пиротехникой?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

В предвкушении новогодних праздников хочется создавать незабываемые впечатления и волшебную атмосферу. Поэтому зимние месяцы не обходятся без всевозможных фейерверков, петард и прочей пиротехники, но не стоит забывать важные правила их использования Памятка по применению пиротехнических изделий: Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Читайте инструкцию – даже…

Читать дальше...

В городе корабелов дан старт реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- 26 кванториумов открылись сегодня в России, и один из них - в Северодвинске. Здесь представлены шесть направлений-квантов. Это промдизайн, биоквантум, VR/AR-квантум (виртуальная реальность), промробо, хайтек, IT-квантум. Здесь будут заниматься 800 школьников с пятого по одиннадцатый классы, - рассказала директор «Северного кванториума» Елена Колебакина. Она добавила, что в здании на улице Капитана Воронина, 27 А останется предкванториум для ребят с пяти лет и старше, а также спортивно-технические направления. Читать дальше...

ЕВРАЗ Металл Инпром поставляет металлопрокат для центра судоремонта «Звездочка»

Metalinfo.ru 

ЕВРАЗ Металл Инпром участвует в возрождении центра судоремонта (ЦС) "Звездочка" (г. Северодвинск). В модернизации центра использовался шпунт Ларсена Л5УМ производства ЕВРАЗ НТМК. Свыше 2 600 тонн шпунта на объект было отгружено в 2019 г. В перспективе 2020 г. планируются поставки фасонного проката ЕВРАЗа. ЦС «Звездочка» — крупнейшее в России многопрофильное машиностроительное предприятие. Завод выполняет работы по строительству различных конструкций и за пределами ...

Северодвинск: депутаты фракции "СР" призывают уменьшить плату за содержание жилья

Партия Справедливая Россия 

Депутаты фракции "СР" в горсовете Северодвинска обратились к главе города Игорю Скубенко с призывом о необходимости уменьшения платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах.

Дмитрий Маликов отметит 50-летие на сценах театров Северодвинска и Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

21 января 2020 года встречайте на сцене Северодвинского драмтеатра Народного артиста России Дмитрия Маликова с грандиозной юбилейной шоу-программой, а 22 января – на сцене Театра драмы в Архангельске. В рамках нового проекта «Русское Радио» дарит концерт, полный позитива и драйва. 29 января 2020 года Дмитрию Маликову исполнится 50.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Архангельск. Братья напали на мужчину

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Убийство Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, в том числе за преступления против личности, 32-летнему жителю города Архангельска и его 31-летнему брату.

Музей Северодвинска приглашает пенсионеров на бесплатные экскурсии

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинском городском краеведческом музее пройдёт четыре бесплатных экскурсии по выставке «Путешествие в мир детства», на которой представлены антикварные куклы из частных коллекций.

В Северодвинске задержали двух граждан в состоянии опьянения, пытавшихся пройти на территорию режимного предприятия

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Накануне на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступил сигнал тревожной сигнализации из контрольно-пропускного пункта завода, расположенного по проезду Машиностроителей.

Просматривали в Северодвинске 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей