Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2020

Новости Северодвинска за 16.01.2020

Архангельск. Раздельный сбор мусора

29.Rodina.News (Архангельск) 

Раздельный сбор отходов Важность решения вопросов экологии Мусор, Аэропорт, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Свою заботу о нашей природе можно декларировать, а можно выражать в конкретных делах.

ФОК в Северодвинске построили. Круто! Как его теперь использовать?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, на заседании комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту совета депутатов Северодвинска долго и всерьёз обсуждали, как и кому заниматься в главном спортивном зале недавно сданного комплекса, чтобы не повредить супер-покрытие его пола. Похоже, прежняя тенденция, показавшая себя по автомобильному мосту в чистом поле и «золотому тенту» над хоккейным кортом, снова даёт знать о себе.

Легендарный оркестр Владимира Спивакова даст концерты в театрах Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

6 февраля в Северодвинском драматическом театре, а 7 февраля в Архангельском театре драмы состоится концерт камерного ансамбля «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Начало в 19 часов. Уже известен сет-лист программы!

Глава города встретился с председателем союза журналистов региона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С главой Северодвинска Виктор Федорович обсудил ряд актуальных вопросов, касающихся информационной сферы города, а также представил нового члена правления союза от Северодвинска. Им стала руководитель пресс-службы АО «ПО «Севмаш» Екатерина Пиликина. Сегодня пройдет и общее собрание всех членов Союза журналистов города корабелов.

Грипп на пороге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора, за минувшую неделю в городе зарегистрировано 1259 случаев ОРВИ, при этом доля детей среди заболевших составила 60 процентов. Показатель заболеваемости - 68,69 на десять тысяч населения, что на уровне эпидпорога. Зарегистрировано три случая гриппа A (H1N1). Ирина Сахарова поинтересовалась итогами прививочной кампании от гриппа. - В прошлые годы мы отмечали низкий процент привитых работников градообразующих предприятий, а также представителей группы риска - беременных женщин.

Роспотребнадзор проверил водоёмы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, что по информации начальника северодвинского отдела Роспотребнадзора Петра Демяненко, были взяты пробы воды из рек, озер и Белого моря. Чистой признана вода минеральных источников урочища Куртяево. Купаться в них можно. Подобное заключение специалисты сделали и по морской воде. Пригодны для погружения в ледяную воду реки и озёра окрестностей Северодвинска. Категорически не подходят для водных процедур городские рефулёрные озёра Театральное и Первостроителей. Санитарно-химические и микробиологические... Читать дальше...

Журналисты отмечены заслуженными наградами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Журналистов поздравил глава города Игорь Скубенко. Он заметил, что журналисты Поморья отличаются умением скрупулёзно работать со словом, что делает их материалы яркими и запоминающимися. Он пожелал мастерам пера и объектива успехов в освоении новых форматов и реализации актуальных проектов. - Журналистов можно сравнить с художниками, которые пишут картину событий в городе, регионе, стране и мире. От вашей объективности, ответственного отношения к профессии зависит, насколько она будет яркой и реалистичной, - подчеркнул Игорь Скубенко. Читать дальше...



ФПК временно сократила продажи билетов на поезда дальнего следования из-за ремонта на МЖД

Mskagency.ru (Москва) 

16.01.2020 13:11. Агентство "Москва".

Временно уменьшена глубина продажи билетов на ряд поездов из-за ремонта инфраструктуры Северной и Московской железных дорог, сообщили в пресс-службе АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»)

Читать дальше...

В Школу волонтёра набирают слушателей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. - В этом году Школа волонтёра отмечает 10 лет. Организаторами выступают Молодёжный центр Северодвинска и отряд «Высота». Опытные добровольцы научат новичков основам деятельности, а также написанию и реализации проектов, - пояснил он. Заявку может подать любой желающий в возрасте от 14 лет. Занятия будут проходить каждую субботу и воскресенье с 15 февраля по 15 марта в Молодёжном центре (улица Первомайская, 13А). Читать дальше...

24 купели планируют открыть в Архангельской области к Крещению

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В настоящее время предварительно заявлены 24 места, где планируются мероприятия, связанные с празднованием православного праздника Крещения Господня. Однако серьёзные коррективы могут внести оттепели.

Читать дальше...

Григорий Явлинский: Послание: итоги

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Григорий Явлинский: Послание: итоги

Путин обратился к Федеральному собранию. Люди хотят перемен, сказал президент. И предложил внести изменения в Конституцию. Чтобы никакие международные суды, никакое международное право больше уже не мешали построению изолированного авторитарного (то есть суверенного в представлении Путина) государства. Чтобы Госдума (в том виде, в котором она есть) утверждала правительство, которое президент в любой момент сможет отправить в отставку. Чтобы суд выглядел независимым от всех и всего... Читать дальше...

Система сбора внешнетраекторной информации «Сбор-В»

Блог сайта «Всё об оружии» 

а) «Тополь»


Если последний довод королей — это спецназ, то ракетно-ядерное оружие — это последний довод президентов супердержав. Ракетно-ядерное оружие рождалось в муках. Доставка ядерного боеприпаса на территорию врага требовало создания ракет стратегического назначения, а развитие космических аппаратов военного назначения требовало создания ракетоносителей.

б) «Космос»



в) БЖРК



г) «Молния-М»



д) «Циклон»



е) «Рокот»



ж)... Читать дальше...

Норильск вошёл в число моногородов с наиболее благоприятной городской средой.

Заполярная правда 

Министерством строительства России совместно с госкомпанией "Дом.РФ" и консалтинговым бюро подготовили индекс качества городской среды. Он разработан на основе исследования более 1 000 российских городов. Только 24% оказались благоприятными для проживания, в том числе Норильск.
Норильск отмечен Минстроем как моногород с развитой общественно-деловой инфраструктурой и стал одним из 53 городов, вошедших в рейтинг "Индекс качества городской среды" за 2019 год.
По результатам расчёта индекса, отражающего... Читать дальше...

«Город завален!» В районах сохраняется угроза мусорного коллапса

АиФ 

Первый рабочий день в этом году в редакции начался со звонков разгневанных горожан. Люди возмущались тем, что за праздники помойки выросли до небес, управляющие компании отказываются их чистить, ссылаясь на регионального оператора. Что происходит?

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 16.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Помним и никогда не забудем

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске