Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2020

Новости Северодвинска за 20.01.2020

В Архангельске начнется ямочный ремонт северодвинского моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работы по устранению деформаций асфальтобетонного покрытия на Северодвинском мосту будут производиться с сегодняшнего дня ночью. Выполнять их будет МУП «Архкомхоз» приступает к выполнению работ . 

В Архангельском доке горел буксир

29.Rodina.News (Архангельск) 

Никто не пострадал Причины пожара выясняются  Архангельск, Док, ЧП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в 09:50 в службу спасения г.

Кошка 2 дня не выпускала хозяйку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Женщина сидела на кухне Помогли случайные прохожие Архангельск, Домашние животные, ЧП Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В Архангельске женщина просидела 2 дня на закрытой кухне из-за кошки.

На Северодвинском мосту будет проведен ремонт покрытия литым асфальтам

ArhCity.ru 

Сегодня МУП «Архкомхоз» приступает к выполнению работ по устранению деформаций асфальтобетонного покрытия на Северодвинском мосту. Работы будут выполняться в ночное время.

Читать дальше...

Итоги и анонс спортивных событий. Расписание массовых катаний

«Город Ковров» 

Традиционно в начале недели публикуем итоги прошедшей недели в спорте и анонс предстоящих событий, а также в конце статьи вы найдете расписание массовых катаний на ледовой арене.

Мини-футбол

Читать дальше...

Северодвинцам предлагают защититься от клещевого энцефалита

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На межведомственном совещании по эпидситуации в городе корабелов в числе прочих был поднят вопрос о специфической профилактике клещевого энцефалита. Участники встречи - представители Роспотребнадзора, лечебных учреждений Северодвинска и городской администрации - отметили в 2019 году активность насекомых, являющихся переносчиками смертельно опасных заболеваний: клещевого энцефалита и борелиоза. Так, в прошлом сезоне в лечебные учреждения Северодвинска обратились 278 человек, укушенных клещами, из... Читать дальше...



Строительство второго участка дороги на Нёноксу под контролем заказчика

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник строительного отдела Антон Чуркин рассказал, что в настоящее время работы идут на девятом километре, если считать от Онежского тракта. - Выполняется отсыпка земляного полотна. На объекте установлены шесть из 12 водопропускных труд. Работы по второму этапу ведутся с опережением графика, - пояснил он. На объекте задействована тяжёлая строительная техника, самосвалы, бульдозеры, грейдеры, погрузчики, экскаваторы и катки. Добавим что помимо заказчика - администрации Северодвинска - за качеством работ следят представители организации... Читать дальше...

«Школа ведущих» открывает новый сезон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. - В «Школе ведущих» можно получить навыки словесной импровизации и побороть страх публичных выступлений. Ребята займутся техникой речи, активизацией и тренировкой мышц дыхательного аппарата, освободят своё тело от зажимов, поработают над внятностью и чёткостью произношения, - пояснил он. 23 января в Молодёжном центре состоится организационное собрание, на котором организаторы проекта ответят на все интересующие вопросы... Читать дальше...

Глава Архангельска раскритиковал работу подрядчика по уборке города

News29.ru 

Игорь Годзиш в ходе еженедельной планерки подверг резкой критике результаты деятельности Плесецкого дорожного управления. Градоначальник заявил, что Архангельск убирается гораздо хужев сравнении с Северодвинском и Новодвинском.

«Школа ведущих» объявляет набор на очередной сезон!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Хочешь стать успешным, ярким и харизматичным? В «Школе ведущих» ты сможешь получить навыки словесной импровизации и побороть страх публичных выступлений! Ждем тебя 23 января в 18.30 в Молодёжном центре (ул. Первомайская 13а, каб. 2) на первом организационном собрании. Мы ответим на все ваши вопросы и сформируем конкретное представление о нашей программе обучения! Не забывайте заполнить анкету участника.

Читать дальше...

На 2-й очереди ЖК «PARUS» в Северодвинске работает приемная комиссия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На 2-й очереди ЖК «PARUS» холдинга «Аквилон Инвест» в Северодвинске все общестроительные работы завершены в конце прошлого года. Сейчас на объекте работает приемная комиссия.

21-22 января в Архангельской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий

МЧС России 

По информации Севгидромета ночью и днем 21 января по всем группам районов сохранится местами гололед, налипание мокрого снега, по 2 и 4 группам районов (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский,Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) ожидается оттепель от 0 до +4°С. В связи с гололёдом возможно повышение уровня травматизма среди пешеходов и аварийности на дорогах, будьте... Читать дальше...

По смертельному ДТП в Северодвинске назначили дополнительную экспертизу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Соответствующее постановление судья объявил сегодня. Сроки – до судебного заседания, намеченного на 14 февраля. Предстоит уточнить обстоятельства аварии, произошедшей 25 июля 2017 года, в которой погибла Ольга Анашкина.

The NI: ракетные "засады" России похоронят авианосцы США

Блог сайта «Газета.ru» 

Намерение России объединить надводные корабли и ракеты наземного базирования для создания "засад" на авианосцы противника представляет угрозу для флота США, пишут американские СМИ. Они назвали серьезной опасностью противокорабельныe крылатыe ракеты П-800 "Оникс" и передвижной береговой ракетный комплекс "Бастион".

Читать дальше...

В Северодвинске крещенская ночь прошла без происшествий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Купались в Куртяево, в посёлке Белое Озеро и, по традиции, в одном из северодвинских водно-моторных кооперативов. В целом за ночь официально насчитали порядка 300 человек. Как и в прошлом году, обошлось без пьяных подвигов и происшествий.

Просматривали в Северодвинске 20.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ