Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2020

Новости Северодвинска за 27.01.2020

Интернет-мошенники развели молодого и азартного северодвинца на круглую сумму

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В полицию Северодвинска поступило заявление о краже денег с банковского счета от 23-летнего парня. В июле прошлого года ему на мобильный телефон позвонило неизвестное лицо, представилось финансовым консультантом и предложило заработать на котировках акций различных компаний.

Пожар на судне «Святитель Иннокентий»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Срочные новости Пожар удалось ликвидировать Архангельск, Происшествие, Пожар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvobodaParagraph Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня, 27 января, в экстренную службу поступило сообщение, о том, что горит корабль, который находится на ремонте.

Северодвинцев просят выразить своё мнение о жизни и работе в городе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сразу два опроса, для предпринимателей и молодёжи, проводятся по инициативе администрации Северодвинска. От бизнесменов важен каждый конкретный ответ, мнение молодых горожан обобщат.



Жительниц острова Ягры приглашают обследоваться в передвижном маммографе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Передвижной маммографический комплекс сегодня работает в Северодвинске, на Яграх. Ледовые переправы не позволили курсировать КАМАЗу по разработанному графику: вместо Мезени маммографию в эти дни (до середины февраля) могут пройти жительницы острова Ягры: бесплатно, по полису ОМС.

Внимание: опрос предпринимателей!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы хотели бы узнать мнение предпринимательского сообщества о том, как развивается предпринимательство в нашем городе, что ещё необходимо сделать, чтобы оно развивалось наилучшим образом. Важен каждый ответ, - отметила начальник управления экономики Юлия Чецкая. Она добавила, что опрос проводится в рамках подготовки к XVIII Конференции представителей малого и среднего предпринимательства. Опрос размещён на официальном сайте администрации Северодвинска (баннер справа) по ссылке: нhttps://biz.oprosso.ru/p/uKs5QtiNGXj3N7yyx

Американский адмирал оценил успехи России в укреплении обороны

РИА "Восток-Медиа" 

Командующий ВМС США в Европе адмирал Джеймс Фогго заявил, что союзникам нужно следовать примеру России в укреплении обороноспособности при минимальном бюджете. Адмирал также отметил успехи России в формировании подводного флота.

Молодых людей просят ответить на вопросы о жизни в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник отдела молодёжной политики администрации Северодвинска Алексей Соколов. Ответить на вопросы, касающиеся жизни города корабелов, можно по ссылке: https://survey.narfu.ru/index.php/202001?lang=ru - Опрос поможет выявить основные проблемы, волнующие молодёжь, и изменить ситуацию в лучшую сторону. Ответив на все вопросы и нажав на кнопку «Отправить», можно будет ознакомиться с его результатами. Исследование носит анонимный характер, его данные будут использованы в обобщённом виде, - пояснил Алексей Соколов. Читать дальше...

Рост преступности в Архангельске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Октябрьским районным судом Архангельска вынесен приговор в отношении 26-летнего жителя Архангельской области Лаврентия Могучего, совершившего преступления, предусмотренные пунктом «а» части 4 статьи 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере... Читать дальше...

В Поморье стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills

Правительство Архангельской области 

27 января одновременно в трех городах - Архангельске, Северодвинске и Котласе - начался IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия») Архангельской области. Прежде чем приступить непосредственно к борьбе на площадках, ребята прошли инструктажи по технике безопасности.

Зомби и вампиры. Зачем окна магазинов Северодвинска наглухо заколачивают?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заклеенные, забитые наглухо окна превращают торговые помещения в бункеры и склады, а здания и улицы – «слепнут», лишаясь архитектуры и дополнительного освещения. Изуродованные окна часто являются «фирменным знаком» нескольких торговых сетей. Там боятся проникновения зомби, или сами, как вампиры, не хотят впускать внутрь солнечный свет?

Гимнастка из Северодвинска Валерия Пургина - лидер зонального чемпионата

Правительство Архангельской области 

Сборная команда Архангельской области по художественной гимнастике успешно выступила на чемпионате Северо-Запада России, который состоялся в Великом Новгороде.

Просматривали в Северодвинске 27.01.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков