Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2020

Новости Северодвинска за 06.03.2020

В Северодвинске потушен пожар в 5-этажном жилом доме

МЧС медиа 

На ул. Капитана Воронина произошел пожар в 2-комнатной квартире на четвертом этаже 5-этажного панельного жилого дома. Возгорание оперативно ликвидировали. В результате пожара в кухне повреждены стены и потолок, имущество. На место происшествия выезжали пожарно-спасательные расчеты 7 ПСЧ МЧС России и АСС Северодвинска в составе 12 человек и 4 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.



Северодвинская администрация рассказала как опекает дачников и садоводов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очередное заседание координационного совета по поддержке садоводства прошло в администрации Северодвинском под патронажем главы города. Игорь Скубенко напомнил, что дачники впервые собрались в конце 2018 года, теперь совет проходит регулярно раз в квартал. По словам градоначальника, за это время удалось выстроить конструктивный диалог между администрацией Северодвинска и СНТ.

Российские подлодки в Атлантике: ВМС США готовы «прорываться с боем»

Topcor.ru 

Американцы перебросят в Старый Свет свыше 20 тысяч своих военнослужащих и боевую технику. Заодно Пентагон решил отработать взаимодействие своих Второго и Шестого флотов, а также провести масштабную операцию Atlantic Convoy Ops по проведению конвоев через Атлантику.

Водитель «Крузака», сбивший человека под Северодвинском — бизнесмен Климов. Аналог архангельского Худякова - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Водитель «Крузака», сбивший человека под Северодвинском — бизнесмен Климов. Аналог архангельского Худякова  Эхо Севера

В Северодвинске водитель внедорожника насмерть сбил мужчину и скрылся с места ДТП

News29.ru 

Шофер джипа «Тойота» на трассе между Архангельском и Северодвинском сбил пассажира «ВАЗа». Отечественная легковушка остановилась на проезжей части с включенной «аварийкой».

В Северодвинске нашли водителя, устроившего смертельное ДТП

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Водитель, скрывшийся с места ДТП в Северодвинске, установлен сотрудниками полиции. Смертельное ДТП произошло на подъезде к Городу корабелов.

В стоящий на «аварийке» автомобиль ВАЗ 21102 въехал автомобиль. Рядом с отечественной легковушкой стоял 51-летний мужчина. Мужчина серьёзно пострадал при аварии. Позже он скончался в больнице.

Виновник аварии скрылся с места ДТП. Полицейские нашли его на следующий день. Им оказался 36-летний северодвинец — водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 150. Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


«Аквилон Инвест»: весенние скидки!

News29.ru 

Только в марте можно купить квартиру в новостройке в центре Архангельска или Северодвинска и получить скидку до 400 тыс. рублей.

Юбилейная Школа волонтёра. +50 в списке волонтёров Северодвинска

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Школа Волонтёров Северодвинска готовится сделать свой 10-й выпуск. Благодаря стараниям специалистов Молодежного центра на 50 социально ориентированых молодых людей в городе стало больше. За месяц ученики Школы волонтёра прошли тренинги по командообразованию, занятия по информационному обеспечению проектов и имиджу волонтёра, получили уроки создания и проведения классных городских мероприятий. Своими знаниями с ребятами поделились Виктория Воронцова,…

Читать дальше...

В Северодвинске открывается первый «Open Room Аквилон»

News29.ru 

Теперь клиенты холдинга «Аквилон Инвест» смогут оценить вариант квартиры с готовой отделкой прямо в офисе компании на ул. Ломоносова 85 к.1. Сделать это можно с 6 марта, предварительно записавшись по телефону 52-00-00.

Великая Победа – 75: ветераны получают заслуженные награды

ArhCity.ru 

В Исакогорском и Цигломенском округах активно продолжается вручение юбилейных медалей «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». в рамках подготовки к празднованию юбилея Победы. В такие моменты ветераны и труженики тыла делятся воспоминаниями о военных и послевоенных годах, заново переживая драматические моменты тех далеких дней.

Читать дальше...

В Северодвинске может появиться новый 50-метровый бассейн

News29.ru 

Правительство Архангельской области направило заявку в Минспорт России. В ноябре 2020 года станет известно, будет ли выделено финансирование на строительство 50-метрового бассейна на стадионе «Север» в городе корабелов.

Просматривали в Северодвинске 06.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов