Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2020

Новости Северодвинска за 10.03.2020

Чтобы скорее добираться до труднодоступных деревень, северодвинские огнеборцы усовершенствовали прицеп для снегохода

МЧС России 

Современные нормативы прибытия пожарных к месту тушения для города составляют 10 минут с момента вызова, для сельской местности – 20. Раньше приехать - можно и нужно, а вот если приехал позже – то дело плохо! Но, конечно, далеко не всё зависит от пожарных. Есть деревни, подъезды к которым настолько неприспособленны для проезда пожарной автоцистерны, что приходится выходить из положения при помощи лёгкой внедорожной техники. Северодвинские огнеборцы имеют на вооружении снегоход. И чтобы более эффективно... Читать дальше...

Сотрудниками ОМВД России по г. Северодвинску задержаны подозреваемые в серии телефонных мошенничеств

МВД России 

В течение февраля текущего года в ОМВД Росси по г. Северодвинску обратились несколько пожилых женщин с заявлениями о мошенничестве. Потерпевшие сообщали, что им на телефон поступали звонки с просьбой о помощи. Неизвестный злоумышленник, представляясь сыном либо внуком, сообщал, что совершил противоправные действия – толкнул под проезжающий автомобиль прохожего, из-за чего тот получил травму. Чтобы решить проблему на месте незамедлительно требовалась крупная сумма денег – до полумиллиона рублей. Читать дальше...

Повара воинских частей поздравили солдат с Днём защитника Отечества

Ирина Будеева 

В воинских частях по всей стране 23 февраля отметили по-особенному. В этот день гражданские повара, работающие в армейских столовых, приготовили праздничные угощения и украсили обеденные зоны воздушными шарами и плакатами.

Читать дальше...

Российский подводный гигант «Пилигрим» поразил азиатских журналистов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Мощная российская атомная подводная лодка класса «Тайфун» на протяжении многих десятилетий  повелевает волнами, являясь самой большой субмариной в мире, напоминает издание Asia Times. Однако  российские инженеры планируют выпустить в мировые воды еще более  внушительную «рыбу», пишут азиатские журналисты. Перевод статьи о новейшей российской разработке представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В Северодвинске задержали подозреваемого в грабеже

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Около 19.00 часов вечера на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине на улице Ломоносова.

«Дмитрий Донской» во всей красе

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Кто сказал, что музеи под водой не движутся, а цветы не растут? Самый большой в мире атомный ракетный крейсер по-княжески следует только вперёд, неся на борту 20 ракет, 22 торпеды и 19... пылесосов.

Начался приём заявок на участие в городском конкурсе сюжетов «Меридиан надежды. Экология города через призму видеокамеры»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Заявиться на участие можно до 1 октября. Конкурсант должен быть старше 14 лет. Участник сам определяет жанр своей работы.

ВМС США готовы «прорываться с боем»

Блог «Анализируй это» 

Российские подлодки в Атлантике

США демонстративно продолжают готовиться к войне с Россией. Вскоре в Европе пройдут крупнейшие за четверть века военные учения антироссийской направленности Defender-Europe 2020. Американцы перебросят в Старый Свет свыше 20 тысяч своих военнослужащих и боевую технику. Заодно Пентагон решил отработать взаимодействие своих Второго и Шестого флотов, а также провести масштабную операцию Atlantic Convoy Ops по проведению конвоев через Атлантику.

Насколько... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 10.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Предприятия Северодвинска участвовали в подготовке запуска ракеты «Ангара-А5»

В Северодвинске продолжается строительство нового ЖК «Аквилон Sever»

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Ученые-биологи Поморья видят в кампусе «Арктическая звезда» перспективную площадку для научной деятельности