Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2020

Новости Северодвинска за 13.03.2020

Северодвинская налоговая рассказала о переходе на бездекларационный режим плательщикам УСН

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что налогоплательщики на «упрощенке» смогут перейти на УСН-онлайн – систему, при которой налоговый орган будет исчислять налог самостоятельно на основе данных, полученных от онлайн-касс. То есть предпринимателям на УСН (доходы) не придется сдавать налоговые декларации и вести книгу учета доходов. Госдума РФ приняла в первом чтении соответствующий законопроект.

После посещения Германии главу Северодвинска изолировали от общества на две недели

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало БК, на этой неделе глава Северодвинска Игорь Скубенко и спикер горсовета Михаил Старожилов посетили немецкий Нойштадт. Там расширяли и углубляли добрососедские связи, но параллельно с этим подверглись опасности заражения коронавирусом. Теперь они на две недели должны быть изолированы от общества.

Волонтёры научат горожан весёлым играм

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

15 марта ребята из студенческого педагогического отряда «Гефест» проведут практические занятия по организации весёлых и полезных забав в двух северодвинских дворах. На улице Юбилейной 19-А программа стартует в 11:00, а на улице Ломоносова, 58 - в 13:30.На увлекательные бесплатные уроки на свежем воздухе организаторы приглашают мальчишек, девчонок, а также их родителей, проживающих вблизи указанных адресов.Проект реализуется при поддержке муниципальной программы «Молодёжь Северодвинска».Поскольку мероприятие проходит под открытым небом... Читать дальше...



Кража, истерика и нападение - в Северодвинске задержали магазинную воровку

АиФ 

В магазине на Приморском бульваре сработала тревожная кнопка. Когда наряд Росгвардии приехал на место, выяснилось, что продавец магазина увидела, как одна из покупательниц с помощью специального устройства снимает с товаров «антикражные чипы», складывает вещи в свою сумку и направляется к выходу из торгового зала. Женщина не собиралась оплачивать покупки, поэтому продавец преградила её дорогу.

Читать дальше...

Котлас и Северодвинск – лидеры по строительству жилья по программе переселения

Правительство Архангельской области 

Котлас и Северодвинск сохраняют лидирующие позиции по темпам строительства жилых домов в Архангельской области в рамках реализации адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы. Об этом было заявлено на оперативном совещании по вопросам реализации адресной программы, прошедшем под председательством заместителя председателя правительства Архангельской области Андрея Шестакова.

Минимущество региона информирует о проведении аукциона по продаже имущества

Правительство Архангельской области 

Министерство имущественных отношений Архангельской области информирует о проведении муниципальным образованием «Северодвинск» аукциона по продаже имущества.

Город отметил работников бытовой сферы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От имени главы Северодвинска участников встречи поздравил его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. - Это праздник отмечают представители одной из самых мирных, благородных и уважаемых профессий. Ваша работа важна и нужна. Именно вы формируете городскую среду, отвечаете за уют и комфорт, создаете незабываемую доброжелательную атмосферу Северодвинска. Мы уверены, что вы встречаете свой профессиональный праздник с хорошим настроением и новыми планами на будущее, - сказал он. Читать дальше...

Мемориал создателям ядерного оружия установят в Сарове

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Мемориал, посвященный создателям ядерного оружия, появится в Сарове к августу 2020 года. Решение о его открытии принято руководством РФЯЦ-ВНИИЭФ, сообщили в пресс-службе института.

Читать дальше...

Поддержка сотрудничества и дружественных партнерских отношений

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Одна из ключевых встреч поездки - обсуждение с мэром Мирко Спикерманном дальнейшее сотрудничество в рамках заключённого соглашения. А также знакомство с деятельностью немецкого союза защиты детей округа Восточный Гольштейн.  В плане рабочего визита сразу несколько тематических программ: встреча с немецкими политическими деятелями, председателями фракций; знакомство с основными сферами туристической направленности; объезд основных социальных объектов в рамках общественной деятельности Нойштадта. Глава... Читать дальше...

В Северодвинске чествовали работников сферы ЖКХ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в наших квартирах всегда была вода, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды, - отметил он. Андрей Силин наградил Почётной грамотой администрации Северодвинска начальника финансово-экономического отдела МПЖРЭП Наталью Слюсарь, мастера по саночистке и домохозяйству ООО «ЖКК» Юлию Сажинову... Читать дальше...

Северодвинский митинг протеста: воскресенье у ДК «Стройки» в 14.00

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Только сегодня стало известно, что митинг протеста против помойки на Шиесе пройдет в Северодвинске с 14 до 16 часов на площадке у ДК «Стройки». Там традиционно проводились протестные митинги.

День работника ЖКХ в Северодвинске отметят выставкой коммунальной техники

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин. Он напомнил, что подобная экспозиция была организована в день празднования 80-летия города и вызвала огромный интерес у детей и взрослых. - Можно будет увидеть технику предприятий коммунального комплекса - СМУП «Спецавтохозяйство» и СМУП ЖКХ «Горвик», а также машины, которые призваны облегчать труд работников управляющих организаций, - пояснил он.

Подростков приглашают поработать летом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает Молодёжный центр Северодвинска. Провести летние каникулы с пользой и получить опыт работы смогут молодые люди от 14 до 17 лет. Для этого с 16 марта до 30 апреля необходимо прийти в Молодёжный центр (улица Первомайская, 13А), в кабинет № 206 (второй этаж) и заполнить анкету. Время работы специалистов: понедельник - пятница с 14:00 до17:00. Телефоны для справок: 8 (8184) 56-28-46 и 8 (8184) 56-14-77.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Молодёжная биржа труда

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Молодёжная биржа труда приглашает #молодежьсеверодвинска в возрасте 14 – 17 лет для трудоустройства на период летних каникул. Поможем трудоустроиться на должности: помощник руководителя, подсобный рабочий, курьер. Подать заявку можно с 16 марта по 30 апреля. Приглашаем в Молодежный центр (ул. Первомайская, 13А, каб. № 206) ПН – ПТ с 14.00 –17.00, 56-28-46, 56-14-77

Читать дальше...

В Северодвинске задержали женщину, подозреваемую в краже одежды из магазина

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 17.30 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Северодвинску (Архангельская область) поступил сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации в магазине на Приморском бульваре.

На «Звёздочке» прошёл квест для школьников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба АО «Центр судоремонта «Звёздочка». Главная цель квеста - показать старшеклассникам престижность профессии кораблестроителя и убедить их в том, что работа на «Звёздочке» правильный выбор в будущем. Мероприятие также было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошло в центре профориентации и подготовки кадров предприятия. Команды-экипажи учащихся 9 и 10 классов школ острова Ягры совершили квест-плавание по четырём бухтам: «Корабельная», «Патриотическая», «Морская» и «Конструкторская». Читать дальше...

«Непро100 Абрамов»: графическое издание к юбилею писателя представили в Северодвинске

Правительство Архангельской области 

Над проектом «Непро100 Абрамов» филологи и художники города корабелов работали почти год и к юбилею писателя представили результат широкой общественности.

Главной медсестре Северодвинского дома ребенка присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»

Правительство Архангельской области 

Указом Президента РФ от 11 марта 2020 года за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главной медицинской сестре Северодвинского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики Елене Ковалевой.

Экологи разъяснили, как работать по новой системе обращения с ТКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На основании статьи 1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» к ТКО относятся отходы, «...образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд».  По закону твёрдыми коммунальными отходами является всё, что образуется в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ростовую фигуру у входа в магазин украли в Северодвинске

Помним и никогда не забудем

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»