Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2020

Новости Северодвинска за 26.03.2020

“Боль и позор”. Что с ЖК “Парк” в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

“Очень больной для города и для нас проект. Для меня большая боль, и позор для правоохранительных органов”. Олег Мандрыкин, некогда лично активно участвовавший в рекламе стройки, ныне фигурирующей в уголовном процессе с обманутыми дольщиками, сегодня прокомментировал ситуацию “Беломорканалу”.

Северодвинский скалодром, переданный ДЮЦу, могут назвать в честь Михаила Ишутина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на сессии горсовета депутаты передали в оперативное управление Детско-юношескому центру скалодром. Введён в эксплуатацию он был 26 декабря 2019 года.

Северодвинцев призвали минимизировать передвижения по стране и внутри региона

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, сегодня на сессии горсовета Северодвинска с докладом о ситуации с распространением коронавирусной инфекции выступил начальник Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора Петр Демяненко.

Ход реализации нацпроекта «Культура» в Архангельской области

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В рамках национального проекта «Культура» в 2019 году капитально отремонтированы шесть культурно-досуговых учреждений в селах Архангельской области. В их числе – Хозьминский дом культуры и Усть-Шоношский сельский дом культуры в Вельском районе, Юрятинский дом культуры и Устьянский центр народного творчества в Устьянском районе, Дорогорский дом культуры в Мезенском районе, клуб в деревне Согра в Верхнетоемском районе.

Читать дальше...

Северодвинский ЦУМ работает в обычном режиме, но с ограничениями

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чтобы не допустить распространения новое коронавирусной инфекции и исполнить требования указа губернатора Архангельской области № 28-у от 17 марта 2020 года, в универмаге проводится дезинфекция всех поверхностей, с которыми чаще всего контактируют люди: кнопки лифтов, дверные ручки, кассовые аппараты, банковские терминалы, прилавки, поверхности столов, поручни эскалаторов, перила лестниц и другие. В туалетных комнатах используется антибактериальное мыло. Введён контроль за состоянием здоровья всех сотрудников. Читать дальше...



В Архангельске ограничат движение на Северодвинском мосту

29.Rodina.News (Архангельск) 

Будут перекрывать половину Северодвинского моста Мост, Архангельск, Переправа Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Северодвинский ЦУМ работает в обычном режиме. Однако есть изменения

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На территории Центрального универмага соблюдаются необходимые меры для сохранения здоровья наших посетителей и сотрудников. Все постановления государственных органов чётко и строго выполняются.

Сегодня днём в Северодвинске автобус снёс фонарный столб

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Эти фотографии появились в социальных сетях города корабелов. Столкновение со световой опорой произошло на улице Карла Маркса. Ещё одно ДТП произошло сегодня в трёх километрах от Северодвинска около 9 утра. По предварительной информации ГИБДД, на трассе М-8 водитель Ауди А4 начал обгонять колонну по встречной и столкнулся с Камазом. У водителя легковушки травмы. Подробности сейчас выясняются.

С 1 апреля одна полоса движения на Северодвинском мосту будет закрыта

Dvina29.ru (Архангельск) 

На Северодвинском мосту в Архангельске с 1 апреля вводятся ограничения движения автомобильного транспорта. В ночное время одна полоса будет закрыта. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Архангельске продолжаются работы в рамках контракта по капитальному ремонту Северодвинского моста. По просьбе подрядчика вводятся ограничения движения. Ограничения будут действовать с 00.00 до 05.00 часов с 1 апреля […]

ГИБДД призывает оформлять незначительные ДТП по европротоколу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Европротокол - это упрощённое оформление дорожной аварии путём заполнения бланка извещения о ДТП водителями без привлечения сотрудников полиции. Такой порядок позволяет не только существенно сократить временные затраты на оформление ДТП, но и быстро убрать машины с проезжей части. В соответствии с законодательством самостоятельно зафиксировать произошедшее ДТП можно, если столкнулись не более двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев застрахована по ОСАГО, вред причинён только автомобилям, а люди не пострадали. Читать дальше...

Источники: Россия ускорит испытания ракеты “Циркон”

Русь Православная 

РФ ускорит темпы проведения испытательных пусков гиперзвуковой ракеты "Циркон" с морских носителей: стрельбы с подлодок начнутся в 2020 году параллельно с запусками с борта фрегата "Адмирал Горшков". Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Горячее, бутерброд и молитва. В Северодвинске благотворители кормят и одевают нуждающихся

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске около двух лет организация «Добрый Город» кормит нуждающихся горячей едой и раздаёт одежду. Каждую среду во дворе дома №40 по улице Лесная разворачивается «полевая» кухня, люди имеют возможность рассказать о своих проблемах, получить новое нижнее бельё и добротные вещи. ИА «Беломорканал» побывал на очередном ужине. Судите сами.

В Северодвинске формируют свайные поля под двумя социальными домами

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Строительство двух домов для переселения граждан из аварийного жилья в Северодвинске (Архангельская область) идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На Северодвинском мосту в Архангельске ограничат движение до конца лета

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельске продолжается капитальный ремонт на Северодвинском мосту. Для ускорения темпов работы на объекте по просьбе подрядчика введут ограничения для всех транспортных средств на пять месяцев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 26 марта.

Читать дальше...

В Северодвинске отмечается низкий спрос на объекты муниципального имущества

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская администрация констатирует низкий покупательский спрос либо его отсутствие на объекты муниципальной собственности. Откладывается и продажа ряда муниципальных ОАО. Об этом говорится в отчете чиновников о приватизации мунимущества за прошлый год.

Фура опрокинулась на дороге Онега - Северодвинск в Поморье: водитель погиб

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельской области на дороге «Онега - Северодвинск» накануне, 25 марта, произошло смертельное ДТП, в котором погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по области.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Благотворительный фонд помощи детям и родителям «Диана» ликвидирован по решению суда

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Решением Северодвинского городского суда Архангельской области ликвидирован Благотворительный фонд помощи детям и родителям «Диана».

На Северодвинском мосту в Архангельске по ночам вводится ограничение движения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня архгорадмин сообщил об ограничении движения по Северодвинскому мосту. Связано это не с коронавирусом,  а с продолжением работ в рамках контракта по капитальному ремонту моста. 

Игорь Скубенко: «Прошу всех ответственно отнестись к соблюдению противоэпидемических мероприятий»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Как бы нам ни казалось, что нас это не коснётся, реальность диктует обратное. Ситуация по коронавирусу серьёзная. Прошу на рабочих местах соблюдать все предписанные меры профилактики, - подчеркнул глава муниципалитета. Он отметил, что предстоящая неделя выходных предназначена не для развлечений, хождения по торговым центрам и другим местам массового скопления людей. - Нам всем необходимо осознать свою ответственность за своё здоровье, за родных и близких. Максимально сократить контакты с другими... Читать дальше...

Сотрудниками полиции Онежского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

25 марта около 14:50 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 38 километре автодороги «Онега – Северодвинск». По имеющимся данным, 50-летний мужчина, находясь за рулем грузового автомобиля «Скания», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на бок.

Экспресс-сессия горсовета Северодвинска: отстрелялись за 50 минут, больше говорили о коронавирусе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске в экспресс-режиме прошла сессия горсовета. Уложились в 50 минут. Вопросы – шутевые, основное время было уделено докладу руководителя северодвинского Роспотребнадзора Демяненко по ситуации с коронавирусом.

Просматривали в Северодвинске 26.03.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Прощались с зимой, встречали весну

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»

Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов