Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 03.04.2020

В Северодвинске сегодня раздавали медицинские маски

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Благотворительную акцию возле городской поликлиники провели местные предприниматели. Раздали около 400 сшитых на заказ масок. Они многоразовые. Можно постирать и использовать вновь.

Ограничительные меры в регионе продолжаются

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

О необходимости продления нерабочих дней до 30 апреля Президент РФ заявил накануне в видеообращении к населению. Ранее нерабочая неделя указом главы государства была установлена с 30 марта по 3 апреля в связи с темпами распространения коронавируса в стране и для минимизации последствий пандемии. Ограничения не коснулись организаций жизнеобеспечения, продовольственного, медицинского и аптечного обслуживания. С учетом специфики эпидемиологической и экономической ситуации в Архангельской области перечень... Читать дальше...

«Шелупонь», дефицит и низкие рейтинги. Чем запомнился Игорь Орлов на посту губернатора Архангельской области

«7x7» 

Первая отставка

Игорь Орлов уже подавал в отставку в мае 2015 года. Тогда он попросил разрешения у президента РФ Владимира Путина пойти на досрочные губернато…



В Северодвинске по улице бежал голый мужчина

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Полностью голый мужчина бежал по улице Ломоносова днем 3 апреля. В момент, когда он пробегал возле магазина «Татьяна», его засняли очевидцы.

Они выложили видео в группе «Жесть по-Архангельски». Как отметили в комментариях северяне, мужчина не выдержал режима самоизоляции и, скорее всего, просто сошел с ума.

Власти рассказали о готовности медучреждений Архангельска и Северодвинска к приёму больных с коронавирусом - Северная неделя

News.Google.com (Архангельск) 

Власти рассказали о готовности медучреждений Архангельска и Северодвинска к приёму больных с коронавирусом  Северная неделя

Северодвинец во время алкогольной самоизоляции спалил свою квартиру

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг около 22 час. в Северодвинске на Морском проспекте произошел пожар в 1-комнатной квартире на 5 этаже 5-этажного панельного дома. Жертв и пострадавших нет, пламя было потушено в пределах одной комнаты.

В Северодвинске мужчина спалил комнату сигаретой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В четверг, 2 апреля, около 22 часов вечера в Северодвинске на Морском проспекте в однокомнатной квартире на пятом этаже пятиэтажного дома начался пожар.

К счастью, жертв удалось избежать. По предварительной информации от МЧС региона к пожару привела вредная привычка хозяина квартиры.

Самоизоляцию северодвинец решил скрасить распитием алкоголя и курением в квартире. Соседи почувствовали запах дыма, стуком в дверь разбудили мужчину, в чьей квартире разгорался пожар. Очаг возгорания находился на диване... Читать дальше...

На участников бессрочной акции против полигона на Шиесе составили протоколы о нарушении карантина

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На участников бессрочной акции против мусорного полигона на Шиесе 2 апреля составили протоколы о нарушении режима самоизоляции. Об этом сообщает «7×7» со ссылкой на одну из активисток Дарью Овчинникову. Как рассказала Овчинникова, во второй половине дня активисты пришли на ежедневную встречу на площади Ленина в Архангельске. По мнению правоохранителей, они таким образом нарушили запрет на проведение любых публичных мероприятий, объявленный губернатором региона 18 марта. Двоих активистов, у которых не было с собой документов... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Коронавирус – плюс 2. Северодвинск чист. Пока

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За сутки в Архангельской области зарегистрировано ещё два случая заболевания коронавирусом: женщина 1952 года рождения вернулась из Санкт-Петербурга в Архангельск, и мужчина 1951 года рождения приехал из Москвы в Котлас.

Курение в самоизоляции привело к пожару в квартире северодвинца

МЧС России 

Накануне около 22 час. в Северодвинске на Морском проспекте огнеборцев вызвали на пожар в 1-комнатной квартире на 5 этаже 5-этажного панельного дома. Жертв и пострадавших нет, пламя было потушено в пределах одной комнаты. Как стало известно в ходе расследования, в квартире проживал в одиночестве мужчина. Свою самоизоляцию, как стало известно в ходе расследования, мужчина подкреплял употреблением спиртного и курением. И, хотя расследование не закончено и точка в нём не поставлена, именно это, по мнению дознавателей... Читать дальше...

В Архангельской области судостроители освоили выпуск новых подшипников для подводных крейсеров

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Северодвинске Архангельской области крупнейшее в РФ Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») освоило производство подшипников для резервных движителей атомных подводных крейсеров. «Севмаш» также является единственным производителем подшипников для валопроводов кораблей и судов в северо-западном регионе России.

Полицейские штрафуют за нарушение самоизоляции. Разъясняем, почему это законно

News29.ru 

В Архангельске и Северодвинске полицейские накануне выписали первые штрафы за нарушение режима самоизоляции. Обкатывать новую норму закона начали с противников стройки в Шиесе. Однако штрафы грозят и другим гражданам.

Просматривали в Северодвинске 03.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов