Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 04.04.2020

У жительницы Архангельской области «увели» со счета в банке рекордную сумму

News29.ru 

Свыше полутора миллионов рублей смогли «заработать» аферисты на доверчивой северянке. 33-летняя жительница Северодвинска стала очередной жертвой телефонных мошенников, орудующих в период самоизоляции граждан.

У жительницы Архангельской области увели со счета в банке рекордную сумму

29.Rodina.News (Архангельск) 

Свыше полутора миллионов рублей смогли заработать аферисты на доверчивой северянке. 33-летняя жительница Северодвинска стала очередной жертвой телефонных мошенников, орудующих в период самоизоляции граждан.

5 апреля на севере области ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем и вечером 5 апреля по 1 и 2 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский районы, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный) районов ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-18 м/с; в Мезенском районе порывами 17-22 м/с.

Фрегат «Адмирал Горшков» прибыл в Северодвинск для модернизации

Rambler.ru (Северодвинск) 

Фрегат «Адмирал Горшков» завершил переход из Североморска через Баренцево и Белое моря и прибыл в Северодвинск для частичной модернизации. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

днем и вечером 5 апреля по 1 и 2 группам (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский районы, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный) районов ожидается усиление западного и северозападного ветра порывами 15-18 м/с; в Мезенском районе порывами 17-22 м/с.

Жители Кенозерья шьют медицинские маски для социальных работников и пожилых соседей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Маски будут раздаваться жителям кенозерских деревень бесплатно Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…



В управлении образования продолжит работу «горячая линия»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Телефон - 8 (818-4) 54-80-90 добавочный 201. За прошедшую неделю на телефон «горячей линии» поступило 97 звонков.  Напомним, для удобства горожан на официальной сайте администрации Северодвинска создан раздел «COVID-19. Актуальная информация» (баннер в правом верхнем углу). Ежедневно в разделе обновляется информация, а также собраны все новости по противодействию распространения коронавирусной инфекции с хэштегом #лучшедома. Размещены все телефоны «горячих линий» по сферам. Прямая ссылка на раздел... Читать дальше...

Оперативная обстановка: ситуация с коронавирусом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Поморье - 8 официально подтвержденных случаев заболевания. Троих пациентов уже выписали, пятеро продолжают лечение в инфекционных отделениях.  В Северодвинске остаются под наблюдением 477 человек, снято с контроля 10 северодвинцев. Заболевших нет.

Администрация Северодвинска поддержит арендаторов-субъектов малого и среднего предпринимательства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Проект документа подготовлен в целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»  Отсрочку по внесению арендной платы предлагается предоставить для лиц, относящихся к субъектам МСП в соответствии с критериями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», вне зависимости от видов деятельности. Срок действия отсрочки предлагается распространить, начиная с 1 апреля 2020 года. Читать дальше...

Оборонные предприятия Северодвинска продлили нерабочие дни

ИА REGNUM 

Нерабочие дни в связи с угрозой эпидемии коронавируса продлили оборонные предприятия «Звёздочка» и «Севмаш» в городе Северодвинске Архангельской области. Об этом 4 апреля сообщают пресс-службы обоих предприятий. На «Севмаше» нерабочие дни устанавливаются с 4 по 30 апреля, в соответствии с указом...

В Северодвинске жительница города перевела мошенникам более полутора миллионов рублей.

МВД России 

3 апреля около 19.00 в полицию поступило сообщение от 33-летней жительницы города Северодвинска. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Накануне ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он предложил обезопасить накопления и перевести их на специальные безопасные счета. Поверив мошеннику, женщина в течение нескольких дней совершала переводы денежных средств, перечислив в общей сложности более 1 миллиона 600 тысяч рублей. Впоследствии... Читать дальше...

Не дельный обзор. Телевизор нам природу заменил

«ПУНКТ-А» 

Если охарактеризовать неделю языком сериалов (а именно их просмотром занималось большинство населения), то получится что-то среднее между «Эпидемией» и «Домашним арестом».

Не Цугульский, а Цыбульский. Разомкнется ли проклятие случайных персонажей в кресле губернатора Архангельской области?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Архангельске представили врио губернатора Александра Цыбульского. Прилетел он не из Москвы, а Нарьян-Мара. В регионе к нему присматриваются, привыкают к фамилии, тем более, что в Северодвинске была на слуху сходная - Цугульский и как бы теперь не перепутать. Но уже сейчас надо сказать, что Цыбульский – уникальный случай для Архангельской области.

Изменения в работе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Управление делами администрации Северодвинска приостановило предоставление доступа пользователей к архивным документам муниципального архива. Также временно не осуществляется личный прием граждан. Прием заявлений и выдача архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов осуществляется через электронную почту arhive@adm.severodvinsk.ru и (или) почтой по адресу: Архивный отдел Управления делами Администрации Северодвинска ул. Бойчука, д.2, г. Северодвинск, Архангельская область, 164521. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 04.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Пристраивается котик в Северодвинске

Море. Творчество. Музей