Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 10.04.2020

С 13 апреля в городах Архангельской области откроют двери дежурные офисы МФЦ

Dvina29.ru (Архангельск) 

В соответствии с распоряжением министерства связи и информационных технологий Архангельской области, с 13 апреля 2020 года возобновляют прием и выдачу документов дежурные отделения ГАУ АО «МФЦ»: Отделение № 1 по городу Архангельску (ул. Гайдара, д. 12); Отделение № 3 по городу Северодвинску (ул. Индустриальная, д. 18 ); Отделение по городу Новодвинску (ул. Мельникова, д. 29); […]

Как закончить учебный год?

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Последняя четверть стартовала в школах. В дистанционном режиме Каникулы закончились, а вот в школу идти не надо. Четвёртая четверть для учеников началась с дистанционного обучения. Для одних радость, а другие столкнулись с проблемами. В соцсетях родители активно обсуждают непривычный формат обучения, и возникает много вопросов. Во вторник начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей ПОПА провёл

Акция «Бессмертный полк» – онлайн

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы предлагаем всем, кто ежегодно встаёт в колонну «Бессмертного полка», и тем, кто ещё никогда этого не делал, стать участниками первой акции «Бессмертный полк - онлайн». Да, мы должны соблюдать режим самоизоляции, но никто не мешает нам объединиться в социальных сетях, теле- и радиоэфирах. 9 мая во время традиционного начала шествия эта общественная акция стартует в медийном формате. На экранах телевизоров и мобильных телефонов, мониторах компьютеров появятся портреты наших родных - Солдат Победы, их имена и звания. Читать дальше...



Уборка каждый день

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

В городе проводится обязательная дезинфекция подъездов Кампания по ежедневной влажной уборке стартовала с 30 марта. В среду журналистам продемонстрировали, как обрабатывают подъезды. Место встречи — дом 4 по улице Нахимова. Обслуживает его управляющая компания СМУП «ПЖКО «Ягры». В четырёх подъездах этого пятиэтажного дома влажную уборку проводит Татьяна Корепанова. Для дезинфицирующей обработки она применяет такой раствор:

Шьём вместе! Северодвинские рукодельницы на самоизоляции решили помочь врачам «скорой»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на Северодвинскую станцию скорой медицинской помощи пришли с подарками северодвинские рукодельницы, участницы проекта «Дом авторских работ». Десять мастериц сшили 160 многоразовых масок, чтобы помочь медицинской организации справиться с дефицитом средств защиты. «Сидим дома на самоизоляции и делаем добро», - таков девиз рукодельниц.

В Архангельской области выписан пятый пациент, переболевший COVID-19

АиФ 

По состоянию на 10 апреля, в Архангельской области официально подтверждено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, пятеро пациентов выздоровели и выписаны из больниц. На сегодня новых случаев заболевания не зарегистрировано.

Читать дальше...

"Севмаш" возобновляет нормальную работу с 13 апреля

Dp.ru 

В Архангельской области с 13 апреля возобновляет работу крупнейшее судостроительное предприятие Северодвинска — АО "ПО "Севмаш" (входит в состав АО "Объединённая судостроительная корпорация"). В сообщении пресс-службы завода отмечается, что работа возобновляется "в нормальном режиме", с учётом мнения первичной профсоюзной организации завода "Судпроф". В течение рабочего дня руководители всех уровней будут обязаны следить за строгим соблюдением всех защитных мер против распространения коронавируса. Читать дальше...

В Архангельской области выписан пятый пациент, переболевший COVID-2019

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области на пятницу, 10 апреля, не прибавилось больных коронавирусом. Всего в Поморье зафиксировано 24 случая. Заболевшие выявлены в Архангельске, Северодвинске, Няндоме и Холмогорском и Приморском районах.

Под наблюдением остаётся 691 человек, пятеро выписаны. В инфекционных отделениях больниц находятся 19 человек. Среди них, по сообщению оперативного штаба, нет пациентов в тяжелом состоянии. Все чувствуют себя удовлетворительно.

В Северодвинске идёт обрезка тополей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

До 24 апреля нужно произвести омолаживающую обрезку 396 деревьев. Работы на участке чётной стороны улицы Орджоникидзе от улицы Первомайской до улицы Карла Маркса, а также в районе дома № 1 на улице Октябрьской уже завершены. В настоящее время идёт обрезка по обеим сторонам проспекта Ленина от площади Победы до площади Ломоносова включительно. Омолаживающая обрезка не только предотвращает цветение тополя с выделением пуха, но и позволяет уменьшить объём кроны, что снизит парусность и не позволит дереву опрокинуться при сильном ветре.

Северодвинские нейропсихологи учат людей после инсульта жить заново

Правительство Архангельской области 

На базе Северодвинской городской больницы №1 работает «Школа инсульта». Специалисты помогают пациентам после перенесенного заболевания и их родственникам найти правильные направления в восстановлении всех функций организма.

Оперативная сводка на 10 апреля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего под наблюдение взято 3674 человека. Из них 2983 северянина прошли полное обследование, они здоровы, а 691 остаётся на контроле у врачей и временно изолированы от общения с окружающими. Все пациенты c новой коронавирусной инфекцией, госпитализированные в стационары Архангельской областной клинической больницы, Северодвинской городской больницы № 2, Няндомской центральной районной больницы и Котласской центральной городской больницы, чувствуют себя удовлетворительно. Пациентов в тяжёлом состоянии нет.

На горячую линию областного центра соцзащиты поступило 548 звонков

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 6 апреля на период режима повышенной готовности Архангельский областной центр социальной защиты населения открыл горячую линию с единым номером 8 (8182) 608-703.

Просматривали в Северодвинске 10.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра

В Северодвинске для детей закупили фальсифицированное сливочное масло

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу