Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2020

Новости Северодвинска за 24.04.2020

Народная Дружина

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Около 20 выходов еженедельно совершают сотрудники #НароднаяДружинаСеверодвинска Несмотря на распространение опасного вируса, нестабильную ситуацию с учебой и работой дружинники Северодвинска регулярно на посту. Как и раньше, большая часть работы ребят связана с патрулированием улиц и пресечением хулиганства, распития спиртных напитков или появлением граждан в нетрезвом виде. Дружинники оказывают содействие и Патрульно-постовой службе и участковым уполномоченным. С Полицией…

Читать дальше...

153 работы поступило на конкурс “Северодвинск ОТКРЫТка”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сегодня жюри начинает онлайн оценку и выбор всего 8 лучших работ, которые и станут иллюстрациями к сувенирным открыткам! – Мы благодарим всех участников. Отмечаем, что в этом году работ поступило больше, чем в прошлые года, – рассказала председатель жюри Татьяна Клюжник. – Проект “Северодвинск ОТКРЫТка” реализуется Молодёжным центром уже третий год. Приятно, что увеличивается не…

Читать дальше...

Онлайн фестиваль “Фронтовой альбом”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

КЛУБ “Молодые семьи Северодвинска” проводит Онлайн фестиваль “Фронтовой альбом” Предлагаем вам присоединиться и:  рассказать о боевом герое из вашей семьи;  прочесть любимые военные стихи;  спеть (можно фрагмент) дорогую сердцу песню Победы. Сейчас проходит 1 этапа фестиваля “Фронтовой альбом”! Расскажите о фронтовике из вашей семьи на камеру или запишите в аудио формате. Снимите фото героя, наградные документы, медали –…

Читать дальше...

Волонтеры Победы

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ. СЕВЕРОДВИНСК приглашают #молодежьсеверодвинска пополнить базу участников Великой Отечественной войны документами из фондов школьных музеев со всей России. https://letopisofwar.ru Эта база уникальна тем, что кроме информации о боевом пути и наградах ветерана, анкеты содержат их личные записи. Ядром коллекции сейчас являются Фонды единственного в России государственного музея «Юные защитники Родины», созданного как молодёжный клуб более полувека назад.…

Читать дальше...

АРТ-лаборатория соскучилась по совместному творчеству!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

 АРТ-лаборатория соскучилась по совместному творчеству! Давайте творить вместе в формате он-лайн конференции? Хочешь узнать подробнее или уже готов(а) проголосовать обеими руками “За!” такую идею, тогда тебе сюда -> https://vk.com/wall-137750421_1207

Читать дальше...

Аналитики Sohu объяснили, почему российские субмарины неуловимы для флота США

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Неуловимая подводная лодка, способная внезапно появляться и бесследно исчезать в глубине океана, является самым опасным противником во время войны. Именно поэтому США настороженно относятся к российским субмаринам-невидимкам, пишет китайское издание Sohu.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в Поморье выросло до 147

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 24 апреля Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 147…

Северодвинск: плюс один случай коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На территории города зафиксирован еще один случай коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор провел эпидемиологическое исследование и установил контактный круг с заболевшим. На сегодняшний день в городе корабелов 8 случаев коронавируса. Отметим, что уже три пациента выписаны. 51 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей. Снято с наблюдения 580 человека, установлен диагноз «здоров».

Анастасия Аверина: “Город должен быть чистым”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ну, раз должен - пусть будет. Разве есть в Северодвинске те, кто против чистоты улиц и порядка на них? Тем более, что подотчётны начальнику муниципального отдела коммунального хозяйства замечательные подрядчики с такими знаменитыми для города фамилиями, как Ищенко и Мячева! Подрядчики приступили к летнему содержанию дорог и ТОПов.

Глава Северодвинска Игорь Скубенко потребовал у регоператора системной работы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На сегодняшний день работа регионального оператора меня не устраивает. Я не вижу существенных изменений. Не хочу, чтобы мы топтались на месте, и мне было стыдно перед горожанами, - заявил Игорь Скубенко. Средства массовой информации Северодвинска и городские сообщества в течение нескольких дней публикуют не вывезенный мусор с контейнерных площадок, обращения поступают в администрацию Северодвинска и главе города. - Мы не могли не отреагировать на массовые обращения жителей. Состоялся разговор с... Читать дальше...

Открылась выставка работ северодвинских художников

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление культуры и туризма администрации Северодвинска. В этом году биеннале объединил 39 художников нашего города. Среди них - 8 членов Союза художников России и 5 представителей профессиональных союзов. Авторы представили на выставку 104 произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. При поддержке администрации Северодвинска и городского Совета депутатов издан каталог выставки. Подробно познакомиться с художниками и их работами, совершить виртуальное путешествие по выставке... Читать дальше...

Северодвинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

Сообщение о преступлении поступило в полицию 23 апреля. По словам заявителя, днем в неохраняемый продуктовый магазин, расположенный по проспекту Бутомы в Северодвинске, зашел неизвестный и в присутствии продавца похитил товары на сумму более 2 тысяч рублей, после чего скрылся. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе работы было установлено, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий 32-летний архангелогородец. Спустя... Читать дальше...

Подрядчики приступили к летнему содержанию дорог и ТОПов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В совещании приняли участие  председатель комитета по городскому хозяйству, строительству и экологии Совета депутатов Северодвинска Николай Малинников, подрядчики и журналисты. С 15 апреля до 15 октября дороги и территории общего пользования города обслуживаются по летнему графику. Ягры будет приводить в порядок СМУП «Спецавтохозяйство», которое выиграло муниципальный контракт. Его цена составляет 15 миллионов рублей. В контракт входит содержание дорог, территорий общего пользования, а также нанесение разметки. Читать дальше...

В Северодвинске задержали поджигателя автомобиля на площади Просянкина

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 23 часов на площади Просянкина на Яграх произошло возгорание автомобиля «ВАЗ-21703». У автомобиля поврежден моторный отсек и салон. Причиной возгорания стал поджог.

В Северодвинске задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 23 часов в полицию Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение, что на площади Просянкина на о. Ягры произошло возгорание автомобиля «ВАЗ-21703».

В Северодвинске сегодня вывозят мусор машины из Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В порядке исключения несколько мусоровозов направлено регоператором в город корабелов. Чтобы, в частности, вывезти мусор с площадок, на которые часто жалуются горожане.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


В Северодвинске в День Победы предложили петь с балконов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Несмотря на ограничительные мероприятия в период эпидемии коронавируса, собираются раздавать георгиевские ленточки. В основном официальные мероприятия переместятся в виртуальное пространство, либо будут проводится с учётом ограничений.

Сотрудниками ОМВД России по городу Северодвинску задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

МВД России 

23 апреля около 23 часов в полицию Северодвинска поступило сообщение о том, что на площади Просянкина на о. Ягры произошло возгорание автомобиля «ВАЗ-21703». В результате пожара у автомобиля поврежден моторный отсек и салон. По предварительной информации причиной возгорания стал поджог.

Охотников отметили благодарностями администрации Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в осенне-зимний период в районе села стали появляться волки. В ночное время хищники нападали на домашних животных, в результате чего их жертвами стали порядка 15 питомцев. Для обеспечения безопасности людей и домашних животных под руководством государственного охотничьего инспектора Геннадия Коротина были сформированы две группы охотников для отлова волков. Результатом их работы стала добыча трёх хищников в окрестностях села. Как отмечает начальник Нёнокского территориального отдела Валерий Машенков... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






35 лет на страже памяти

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры