Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 16.05.2020

Позабыт, позаброшен… Проблемы дома в Северодвинске начались после капитального ремонта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Казалось бы, последовательность должна быть обратная. Однако трёэтажка на Беломорском проспекте № 54/15 именно после капитального ремонта крыши и коммуникаций оказалась буквально в кольце проблем. Сверху осыпается штукатурка, снизу растут провалы в грунте.

Как в СССР называли бодибилдеров и за какие виды спорта сажали в тюрьму (5 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

Спортивные игры – что может быть аполитичней? – сближают людей, помогают найти единомышленников, занять время и, наконец, сделать, как в песне «в здоровом теле – здоровый дух». Однако власть в Советском Союзе на это смотрела иначе: она считала, что даже вид спорта мог стать идеологическим противником, способным отрицательно повлиять на мораль гражданина страны.

Читать дальше...

В Северодвинске произошло ДТП с мотоциклистом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске на пересечении улиц Лесная и Полярная произошло ДТП с участием трёх транспортных средств: Ford Kuga, отечественная легковушка и мотоцикл.

По словам очевидцев, один из участников аварии проехал на красный. В ДТП пострадал мотоциклист, его госпитализировали. Подробности об инциденте уточняются.

Фото предоставлено очевидцами.

#DVINA_SLIDER#

Камень, маты и "яжемать". Что произошло на детской площадке Северодвинска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Всю эту неделю в социальных сетях города кипят страсти по поводу инцидента, происшедшего во второй половине дня 10 мая во дворе жилого дома на проспекте Победы. Кто же прав, а кто виноват в конфликте, произошедшем 10 мая? “Беломорканал” публикует эксклюзивное видео.

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 24 случая коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 133 случая заражения COVID-19. 597 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей.  В обсерватор (профилакторий «Севмаша») размещен 21 человек.

Оперативно: ситуация в Архангельской области по Covid-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Среди новых заболевших - 11 пациентов и два сотрудника карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы; девять архангелогородцев; 24 северодвинца; один пациент Котласской ЦГБ; один житель Приморского района и один житель Вельского района, которые госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу. В статистику новых зарегистрированных случаев включён также скончавшийся 60-летний пациент Северодвинской городской клинической больницы № 2. К сожалению, врачам не удалось... Читать дальше...

Хроники коронавируса: умерли две женщины и мужчина, в Северодвинске - всплеск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлены 50 новых случаев COVID -19. Из них - 24 в Северодвинске. Умерли две женщины с коронавирусом и 60-летний мужчина в Северодвинске.



«Помнит сердце, не забудет никогда...»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С основными событиями этого дня, а также посвящёнными ему акциями можно познакомиться в группе «День Победы 75 - Северодвинск» (https://vk.com/9may_severodvinsk). Как сообщили в управлении культуры и туризма администрации Северодвинска, один из недавних постов этой группы посвящён акции «Письма Победы»:«Акция «Письма Победы» отозвалась в наших сердцах и наполнила их невыразимой гордостью за молотовчан!Драгоценные документы, свидетельства стойкости, мужества, горячей преданности наших воинов Родине... Читать дальше...

Инициативных северодвинцев приглашают к участию в грантовом конкурсе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска. На консультации специалисты расскажут об условиях участия в конкурсе и ответят на вопросы, возникающие при подготовке и заполнении заявки.Напомним, «Школа филантропии» - это конкурс благотворительного фонда Владимира Потанина. Фонд поддерживает проекты, объединяющие усилия НКО или инициативных групп, откликнувшихся на проблемы своего района, города или отдельных групп населения. Приветствуются идеи... Читать дальше...

Требуются голоса! В Северодвинске в техническом колледже САФУ создали виртуальную выставку «Вечная слава!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Технический колледж филиала САФУ в Северодвинске представляет Архангельскую область на смотре-конкурсе на лучшую интерактивную выставку о событиях Великой Отечественной войны. Виртуальная выставка «Вечная слава!» основана на экспозиции музея колледжа. Подробнее обо всём рассказала куратор музея, зам. директора по социально-воспитательной работе Марина Иванова.

Как не допустить пожар в лесу?

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

В связи с наступлением пожароопасного сезона и предотвращения бесконтрольного пала сухой  травы просьба ознакомиться с памятками, предоставленными Отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Северодвинска и Онежского района.

Новости сети. Удивительная находка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Йорик, бедный Йорик… Автор: Алексей Инецкий Субботник, Архангельск, Находка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Вопросы выживаемости в субмарине: как спасаются экипажи подлодок

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Аварии на подводных лодках происходят не столь редко и часто приводят к масштабным трагедиям. Поэтому решение вопроса выживаемости в современной субмарине всегда было очень значимым в общем контексте совершенствования подводного флота.

Просматривали в Северодвинске 16.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме