Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 19.05.2020

Коронавирус в Архангельской области поразил уже более 800 человек

Yandex.ru (происшествия) 

В Архангельской области за последние сутки коронавирусом заболели ещё 23 жителя. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. Среди новых заболевших — шесть жителей Архангельска, семь жителей Северодвинска и один из Новодвинска, шесть человек, живущих в Коношском районе.

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 7 случаев коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 202 случая заражения COVID-19. Из них выписано 16 человек. 740 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей.  В обсерватор (профилакторий «Севмаша») было размещено 24 человека, 15 из них выписали. На данный момент в обсерваторе - 9 человек.

Учёба + стипендия + работа – интересно?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Встречаемся в прямом эфире  Готовы рассказать про целевое обучение: условия приёма, финансовое сопровождение, профессии, подходящие под программу  Дадим пошаговый план как стать корабелом АО “ПО “Севмаш” Встречаемся в прямом эфире  20 мая в 10.30 со специалистом Отдела технического обучения АО “ПО “Севмаш” Дмитрием Ивановым https://youtu.be/Tpl29LHF26A

Читать дальше...

В общежитии на Комсомольской идёт ремонт душевых

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Подрядчик выполняет капитальный ремонт 18 душевых в муниципальном общежитии на улице Комсомольской, 29. Нужно будет демонтировать старое оборудование, заменить трубы, гидроизоляцию помещений, выполнить косметический ремонт, установить новую сантехнику. Добавим, что ремонт общего имущества общежитий на улицах Комсомольской, 29 и Советской, 9-А был разработан по поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко. В них уже заменили газовые плиты... Читать дальше...

Северодвинец, убивший щенка, отправится на обязательные работы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске местный житель признан виновным в жестоком обращении с животным (ч. 1 ст. 245 УК РФ).

В январские праздники мужчины находился в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире по пр. Морской в Городе корабелов. 5 января он выкинул из окна восьмого этажа щенка. Через непродолжительное время собака скончалась. Свидетелями происшествия стали соседи и прохожие. Как объяснил мужчина в суде, поводом для такой жестокой расправы над щенком стали изгрызенные ботинки.

Вину... Читать дальше...



Судом рассмотрено уголовное дело о жестком обращении с щенком

Прокуратура РФ 

Мировым судьёй судебного участка № 8 Северодвинского судебного района Архангельской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным).

Единственный человек в России, оправданный по статье о госизмене

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В истории постсоветского пространства дело Никитина уникально и беспрецедентно до сих пор — адвокаты добиваются права присутствовать на заседании, ФСБ до последнего пытается обжаловать приговор, а совет Европы требует выпустить Никитина из под стражи.

Читать дальше...

В посёлке Белое Озеро – чистота и порядок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Посёлок Белое Озеро относится к муниципальному образованию «Северодвинск». С городом его связывает только Кудемская узкоколейная железная дорога. Содержанием контейнерных площадок занимается СМУП «Белое Озеро» по договору с региональным оператором. Все накопленные твёрдые коммунальные отходы вывозятся с территории посёлка железнодорожным транспортом, а на улице Водогон ТКО перегружаются в автомобили СМУП «Спецавтохозяйство» для отправки на полигон. - В посёлке организована чёткая ритмичная работа. Читать дальше...

Вниманию собственников земельных участков

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В адрес администрации Северодвинска поступают вопросы от предпринимателей и физических лиц по кадастровой стоимости земельных участков, а также по налогообложению имущества в условиях ограничительных мер. В Архангельской области мероприятия по определению (снижению) кадастровой стоимости земельных участков проводит АрхОблКадастр. Его адрес: 163000, Архангельск, площадь Ленина, 4, телефон/факс: (8182) 65-73-12, сайт: 29bti.ru. Ранее сотрудники учреждения трудились дистанционно. На сегодняшний день работа организована в штатном режиме.

Северодвинская «пюрешка» оказалась дороже архангельской

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Исследовательский флэшмоб - полное название которого "Котлета с пюрешкой" - проводит мониторинг розничных цен на продукты, составляющие ежедневный рацион среднестатистического россиянина. Сюда входит завтрак (овсяная каша на молоке с яблоком, бутерброд с маслом и сыром, кофе с молоком и половинка апельсина), обед (салат из свежих овощей, борщ, котлета из свиного фарша с картофельным пюре, чай, хлеб) и ужин (салат "Оливье", поджарка из курицы с макаронами, чай и хлеб). Всего 31 продукт.

... Читать дальше...

Областной конкурс-фестиваль «Музыка, опаленная войной» пройдет в онлайн-режиме

Правительство Архангельской области 

В этом году из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, конкурс-фестиваль «Музыка, опаленная войной» пройдет в онлайн-режиме. Участие в конкурсе принимают 42 непрофессиональных артиста из Архангельска, Северодвинска и других районов Поморья.

Гришин Live. Не пора ли направление “Северо-западная” в Северодвинске сделать улицей?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вместе с депутатом северодвинского горсовета накануне днём проехали по продлению улицы Трухинова после её пересечения с Карла Маркса. Прокатились - не с ветерком, ибо даже после отсыпки и выравнивания верхнего слоя разогнаться здесь невозможно: качает и побрасывает. А после сильных дождей машины здесь встают намертво.

ГИБДД нужна помощь очевидцев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

1 мая в 14:35 неизвестный водитель за рулём автомобиля «Hyundai» рядом с домом № 20 на улице Карла Маркса совершил наезд на стоящий автомобиль «Volkswagen Touareg» с госномером К505УМ29, причинив механические повреждения, и оставил место происшествия. 9 мая в 2:30 в районе дома № 9 на улице Ломоносова механические повреждение от проезжающей мимо машины получил «Chery Tiggo», с госномером К255КН29. Водитель неустановленного автомобиля с места происшествия уехал. 9 мая в 22:30 неизвестный автомобиль задел «Hyundai Creta»... Читать дальше...

В Северодвинске вновь самый большой прирост по коронавирусу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Плюс семь заболевших, а всего за сутки в регионе выявлено 23 новых случая заразы. 15 человек - в реанимации. Говорится, что не удалось в Архангельске спасти 74-летнего мужчину.

Сайт НКО Северодвинска: всё об общественной жизни города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сайт будет интересен как членам некоммерческих организаций, так и всем жителям города. Сегодня в городе корабелов успешно ведут работу патриотические, социальные, культурные, образовательные, научные, спортивные, этнические, национальные и профессиональные объединения, развивается территориальное самоуправление.   НКО организуют мероприятия разного масштаба и направленности,  занимаются благотворительной деятельностью, успешно реализуют социально-значимые проекты. В разделах сайта представлена актуальная... Читать дальше...

В Архангельской области covid-19 подтверждён у 815 человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На вторник, 19 мая, число северян с подтверждённым диагнозом covid-19 достигло 815 человек, 321 пациент выписан. Под медицинским наблюдением находится 1070 человек. За сутки выявлены 23 новых случаев COVID -19. Вновь самый большой прирост заболевших в Северодвинске - 7 человек (вчера за сутки там ковид был выявлен у 51 человека). По 6 новых заболевших в Архангельске и Коношском районе. По одному случаю диагностировано в Новодвинске и Приморском районе.

Также ковид подтвердился у двух пациентов... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В Северодвинске провели мониторинг торговых сетей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Установлено, что в указанных торговых точках работают аптеки; пункты связи; розница продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости; общепит с доставкой готовых блюд или еды на вынос; фотосервисы; точки ремонта компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; парикмахерские; мастерские по изготовлению ключей. По результатам мониторинга нарушений не зафиксировано. Двум хозяйствующим субъектам сотрудники административной комиссии выдали уведомления о некорректном... Читать дальше...

В Северодвинске готовы убить за "парковочное место". Страсти на газоне

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Анекдот со вчерашней дракой за “своё” место в том, что оба автовладельца претендуют на первенство парковаться не просто на земле общего пользования, а буквально на газоне у дома. Пусть и бывшем, по его нынешнему состоянию, газоне.

Просматривали в Северодвинске 19.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу