Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2020

Новости Северодвинска за 23.05.2020

Бакаев сообщил о своем самочувствии - news.Sportbox.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Бакаев сообщил о своем самочувствии  news.Sportbox.ru
  2. Зелимхан Бакаев заразился коронавирусом, у Зобнина нашли антитела  Чемпионат
  3. Бакаев заболел коронавирусом, у Зобнина нашли антитела. Все игроки РПЛ с COVID-19  Sports.ru
  4. Роналдо стал единственным завершившим карьеру футболистом в «дримтим» Бакаева  news.Sportbox.ru
  5. В Северодвинске у сотрудников оборонных предприятий массово выявлен COVID-19  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Северодвинские «суслики»

NewsNord.ru 

История с «серьёзным очагом инфекции», неожиданно выявленным вчера на градообразующих предприятиях Северодвинска, очень напомнила сцену из фильма «ДМБ»: — Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть. Работу организовали в две смены Ограничительные меры и режим повышенной готовности в Архангельской области были введены указом тогдашнего губернатора Игоря Орлова от 17 марта 2020 года за номером № 28-у. С тех пор в него вносились изменения, вносились изменения в изменения, и новые изменения в уже изменённый документ. Читать дальше...

Архангельские власти объяснили расхождения в статистике по COVID-19

Dp.ru 

В Архангельской области региональный оперативный штаб заявил о расхождениях в статистике заболеваемости коронавирусной инфекцией с федеральным сайтом стопкоронавирус.рф. "Федеральное медико-биологическое агентство приняло решение формировать отдельную статистику по случаям заболевания COVID-19 среди своих пациентов, в связи с чем эти заболевшие не будут учитываться в статистике по региону на федеральном сайте стопкорнавирус.рф. Это решение нашло отражение уже в сегодняшних данных по Архангельской области на федеральном ресурсе... Читать дальше...

В Северодвинске - очередной жуткий прирост коронавируса. Суетиться начали только сейчас

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Основной очаг распространения заразы - градообразующие предприятия. Об этом предупреждалось еще в апреле. Организация, которая оказывает медпомощь заводчанам - ФМБА... Но тут лучше промолчать, а то пойдут только маты. Ощущение, будто о пандемии коронавируса в мире узнали только сейчас...

За прошедшие сутки региональным референс-центром выявлено 94 новых случая COVID-19

Dvina29.ru (Архангельск) 

Таким образом, по состоянию на 23 мая общее число заболевших составило 1 066 человек, из них 403 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе. Среди новых заболевших: четыре пациента карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы; 26 архангелогородцев; 17 северодвинцев; 37 сотрудников градообразующих предприятий Северодвинска, которые обслуживаются в ФМБА; два новодвинца; пять жителей Вельского района; один житель Приморского района; два жителя Котласского района. Читать дальше...

Голоса из самоизоляции

«ЧУМотека» 

Пандемия породила в Интернете неконтролируемое творчество самоизолированных граждан. Рисовать начали даже те, кому врач запретил, петь – кому медведь на ухо наступил, а предсказатели из Читы, Иркутска, Калининграда, Нарьян-Мара, Архангельска, Северодвинска и Красного хором пообещали народу добрый и ласковый ветер перемен.

В начале мая давняя подруга ЧУМработницы, уроженка окружного посёлка Красное, ныне калининградка Наталья Гордеева предложила ей спеть в виртуальном сводном хоре.

Читать дальше...

Месси, Роналдо, Облак, Канте и Марсело – в команде мечты Зелимхана Бакаева - Sports.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Месси, Роналдо, Облак, Канте и Марсело – в команде мечты Зелимхана Бакаева  Sports.ru
  2. Зелимхан Бакаев заразился коронавирусом, у Зобнина нашли антитела  Чемпионат
  3. В Северодвинске у сотрудников оборонных предприятий массово выявлен COVID-19  Коммерсантъ
  4. У Зелимхана Бакаева обнаружен коронавирус, у Зобнина выявлены антитела  Sports.ru
  5. «Спартак» приступает к тренировкам в Тарасовке  http://spartak.com/
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

COVID-19: в Северодвинске за сутки плюс 54 случая коронавируса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 330 случаев заражения COVID-19. 809 человек - на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей (по линии ФМБА - 515 человек, по линии городского Роспотребнадзора - 294 человека). В обсерватор (профилакторий Севмаша) размещены 26 человек.



Какой новой супер-торпедой США грозят русским подлодкам

Блог «Комсомольская правда» 

Мир уже давно привык к американскому военно-техническому блефу: новый самолет или танк, корабль или ракетный комплекс, как говорится, еще только в чернильнице, а их конструкторы уже вовсю бахвалятся уникальными характеристиками своих детищ. Причем, еще не принятых на вооружение. Иногда на их фальшивую удочку клюет даже президент США. И попадает в позорную ситуацию. Помните, недавно он заявил, что в его стране создается гиперзвуковая «супер-пупер-ракета», которая будет летать в 17 раз быстрее всех существующих аналогов? Читать дальше...

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 1066

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 23 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 1066 — число официально подтвержденных случаев заболевания  403 пациента из них — выписано  1 280 — находится под наблюдением  6 552 — обследованы и здоровы  43 585 — количество обследованных жителей Архангельской области на COVID —…

37 случаев COVID-19 выявили на градообразующих предприятиях Северодвинска за сутки

«Интерфакс» 

Среди сотрудников градообразующих предприятий Северодвинска (Архангельская область) за сутки выявлено 37 случаев заболевания коронавирусом, сообщил региональный оперштаб в субботу.

Архангельская область бьёт рекорды по Covid-19: плюс 94 за сутки и 1066 всего

NewsNord.ru 

Если верить федеральным каналам, суточный прирост инфицированных коронавирусом в России неуклонно снижается. Но в Архангельской области последние дни он неуклонно растёт. На 23 мая общее число заболевших резко перевалило за тысячу и составило 1066 человек. И установлен новый суточный рекорд — плюс 94 новых случая Covid-19. И снова большая часть новых заболевших выявлена в Северодвинске — 54 человека, из них 37 сотрудников градообразующих предприятий. Почти в два раза меньше заразившихся в Архангельске — 26. Читать дальше...

Ловить рыбу из окна? Такое возможно только у нас!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Фото дня! Рыбалка, Фото, Паводок Автор: https://vk.com/varvarasinger Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Фото дня! Жительница поселка Шалакуша, Архангельская область, где в результате паводка затопило 152 хозяйства, рыбачит на реке Моша из окна своего дома. В Поморье началась работа по устранению последствий паводка.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Куда подевался в Северодвинске близнец ягринского дома-монолита?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Счастливые жильцы-заводчане “Звёздочки”, для которых предприятие, объявив себя застройщиком, обещало выстроить целых ТРИ дома, сейчас уже вовсю обживали бы новостройку, вторую очередь “кучеренковского” комплекса. Но её нет.

Подари игрушку детям!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мероприятие приурочено к Международному дню ребенка, который отмечается 1 июня. Организаторы приглашают неравнодушных людей присоединиться к благотворительной акции: оказать внимание детям, оставшихся без попечения родителей, и тем, кто сейчас находится в больницах. В дар принимаются детские игрушки - новые и не мягкие, наборы для творчества, краски и книжки. Всё это можно принести в донорский отдел Архангельской станции переливания крови. В Северодвинске подробности акции можно узнать по телефону: 8 (911)-688-63-15.

Энергия для Арктики: зачем России плавучие атомные электростанции (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В России введена в эксплуатацию единственная в мире плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС). Как сообщили в компании «Росэнергоатом», ПАТЭС предназначена для круглогодичного электроснабжения удалённых районов Арктики и Дальнего Востока.

Читать дальше...

Круг бастующих ширится, мэрия штурмует «САХ»: триллер мусорной реформы в Поморье

News29.ru 

К забастовке перевозчиков ТКО присоединилась компания «Спецавтосервис». Вывоз мусора фирма приостановила на территории Северодвинска и Плесецкого района. В Архангельске чиновники мэрии и «САХ» выясняли отношения с помощью полиции.

Американцы создали новое оружие, испугавшись российской лодки-невидимки "Северодвинск"

Блог сайта «Слово и дело» 

Американские военные испытали новую торпеду, предназначенную для поражения подводных кораблей потенциального противника. Новое оружие, созданное американскими инженерами, получило название "Вирджиния".

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.05.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»