Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 01.06.2020

Подлодки «Ясень» смогут наносить удары «Цирконами» из-подо льда

«Известия» 

На Северном флоте прошли учения, в ходе которых атомная подводная лодка (АПЛ) «Северодвинск» проекта 885 «Ясень» провела учебные пуски гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», находясь подо льдом. Раньше считалось, что так могут действовать только атомные стратегические ракетоносцы. Специалисты отмечают, что такое использование многоцелевых субмарин, способных уничтожать важные объекты противника на суше, существенно расширит возможности Военно-морского флота России.

В Северодвинске с конца прошлой недели действуют дополнительные меры безопасности по распространению коронавируса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Детские площадки опечатаны, введен обязательный масочный и перчаточный режим. Пациентов на домашнем карантине ежедневно навещают инспекторы.

Северодвинск, как ему велели, натянул маски и перчатки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не то, чтобы повсюду, и не то, чтобы все. Судя по характеру действий горожан и сотрудников торговых организаций, граждане формально выполняют формальные распоряжения региональной власти. Полное соответствие, минимальный эффект, сомнительная безопасность. 

В Северодвинске продолжаются “берёзовые страсти” по сухостою

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один из городских пабликов в социальной сети В Контакте, намереваясь (по своему названию) стать генератором идей, на деле вырабатывает всё больше претензий к городской администрации и местным застройщикам. Насколько обоснованно ставятся вопросы по одной из стройплощадок города?

В Архангельской области прошёл брифинг параллельной реальности

NewsNord.ru 

Сегодня состоялся «Брифинг представителей регионального оперативного штаба по COVID — 19». Из трёх спикеров участвовали два — Артём Вахрушев и Игорь Скубенко. Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов был занят более важными делами. Вахрушев лукавить не стал Руководитель регионального оперативного штаба, он же заместитель председателя правительства, Артём Вахрушев и глава Северодвинска Игорь Скубенко рассказали журналистам многое из того, что им и так, в принципе, рассказывали много раз. Читать дальше...

Стать скорой помощью

Блог «Свободная пресса» 

Петербург. Человек задыхается, ожидая которые сутки подмоги, её дочь звонит в скорую, а диспетчер сообщает: неизвестно, когда прибудут врачи, они не справляются…

Читать дальше...

Внимание владельцев гаражей в ГСК «Надежда»!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Администрация Северодвинска обращает внимание владельцев временных гаражей в кооперативе «Надежда», что 1 сентября 2019 года прекратил действие договор аренды земельного участка, на котором расположен данный кооператив. В настоящее время у администрации Северодвинска отсутствуют договорные отношения по предоставлению в пользование данного земельного участка. По мнению администрации Северодвинска, у предыдущего арендатора после истечения срока действия договора аренды земельного участка отсутствуют... Читать дальше...



На производстве находятся менее 50% работников завода "Севмаш" в Северодвинске - власти

Корабел.ру 

Судостроительное предприятие "Севмаш" (входит в ОСК) в Северодвинске Архангельской области, где ранее были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, продолжает работать, однако на сегодняшний день на производстве находятся менее половины сотрудников, передает ТАСС. С апреля численность работников, находящихся на предприятии, в целом была менее 60% от всего персонала, сообщил в понедельник на онлайн-брифинге глава города Игорь Скубенко.

“Снос? Потянет и без ограждения!”. Как в Северодвинске разбирают очередную ветхую “деревяшку”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подобно двухэтажному дому на улице Полярной, сегодня крушат деревянное здание на Республиканской,19. Вместо ограждений - сигнальная лента. Новшество на период коронавирусной эпидемии?

Приспосабливаемся на ходу: в оперативном штабе ответили на вопросы о коронавирусе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В режиме онлайн прошел брифинг представителей регионального оперативного штаба по COVID — 19.

На вопросы журналистов отвечали руководитель оперштаба Артем Вахрушев и глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Самый важный вопрос касался ситуации с распространением коронавируса на территории Северодвинска. Там, по последним данным, выявлено 36 новых заболевших.

Как заявил глава Северодвинска Игорь Скубенко, на градообразующие предприятия не допускают работать тех, кто заразился... Читать дальше...

Въезд и выезд в СНТ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

30 мая в Администрации Северодвинска прошло заседание регионального оперштаба по противодействию распространению COVID-19. На нем были предложены дополнительные меры: выставить посты ГИБДД на въезде в дачные кооперативы.Стоит отметить, что эта мера не запрещает горожанам осуществлять въезд и выезд в свои СНТ. Сотрудники ГИБДД контролируют соблюдение ПДД, а также выявляют тех граждан, которые по постановлению Роспотребнадзора должны оставаться дома.Напоминаем, что с 30 мая 2020 года на территории... Читать дальше...

На производстве "Севмаша" остались менее 50% сотрудников из-за COVID-19 в Северодвинске

Reg-Vesti.ru 

Менее половины штатных сотрудников АО "Севмаш" в Северодвинске (Архангельская область), где зафиксирована вспышка коронавируса, в настоящее время задействованы на производстве.

В торговых объектах Северодвинска действует обязательный масочный и перчаточный режим

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Именно такие нормы для сферы торговли отражены в указе губернатора Архангельской области № 76-у от 28 мая 2020 года «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Северодвинске в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».  За игнорирование требований о ношении средств индивидуальной защиты горожанам грозят штрафы. Магазины и торговые сети Северодвинска ввели у себя масочный и перчаточный режим. Кроме того, при входе в торговые залы во многих... Читать дальше...

Глава Северодвинска считает, что нельзя предъявлять претензии руководству «Севмаша» из-за вспышки коронавируса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава Северодвинска Игорь Скубенко отметил, что не видит оснований предъявлять претензии руководству «Севмаша». По его словам, все ограничительные меры там были соблюдены, отметил он сегодня в ходе брифинга.

В Северодвинске продолжают обещать и “тянуть резину” с ЖК “Парк”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в марте со стороны городской прокуратуры прозвучало, что решение достраивать или сносить здание будет принято соответствующим советом в апреле. Прошёл апрель, следом за ним май, и... очередь обещать перешла к администрации Северодвинска.

Детским садам – субсидии из региона

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. В конкурсе Северодвинск получил одну из самых больших субсидий среди других муниципалитетов. Из областного бюджета привлечено более 2,9 миллиона рублей. Из местного выделено софинансирование в размере 1,2 миллиона рублей. Благодаря этой денежной поддержке на пищеблоках в трёх детских садах города № 44 («Весёлые нотки»), № 77 («Зоренька»), № 3 («Морозко») будет установлено новое оборудование. В ДОУ № 13 («Незабудка)... Читать дальше...

Северодвинск претендует на почетное звание «Город трудовой доблести»

Dvina29.ru (Архангельск) 

На майской сессии Архангельского областного Собрания депутаты поддержали инициативу главы городского округа Игоря Скубенко и приняли постановление «О ходатайстве Архангельского областного Собрания депутатов о присвоении городу Северодвинску почетного звания «Город трудовой доблести». Теперь у муниципального образования есть шанс получить этот высокий статус второй раз с 2016 года. 1 марта 2020 года Президент России подписал федеральный закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Читать дальше...

Строители приступили к возведению пятого этажа общежития в Северодвинске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На ул. Карла Маркса в Северодвинске (Архангельская область) продолжается строительство 9-этажного общежития на 455 мест для студентов Северного (Арктического) федерального университета.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Утвержден акт приемки стратегической подлодки «Князь Владимир»

Блог сайта «Спутник» 

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов утвердил акт приемки ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта 955А (шифр «Борей-А») «Князь Владимир», сообщили в пресс-службе флота. «Сегодня, в День Северного флота, мной утвержден приемный акт об успешном завершении испытаний и готовности Объединенной судостроительной корпорации, предприятия «Севмаш» передать ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» в состав ВМФ. В ближайшее время будет... Читать дальше...

Предназначенная для Северного флота подлодка "Князь Владимир" передана в состав ВМФ РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

"Севмаш" готов передать ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" в состав ВМФ РФ. Дата торжественной церемонии приема подводной лодки в состав ВМФ будет определена в ближайшее время.

Читать дальше...

В одном из детских садов Северодвинска замалчивали факты заболевания детей сальмонеллезом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Прокуратура города корабелов завершила проверку дошкольного учреждения. В марте в «Морозко» выявили 24 случая заболевания острой кишечной инфекцией. У троих воспитанников был сальмонеллез.

В Северодвинске восстанавливают плавающий танк Т-37А

Dvina29.ru (Архангельск) 

Северодвинские поисковики – активисты военно-исторического клуба «Знамя Севера» – восстанавливают легендарный плавающий танк Т-37А. Это точная копия единственного в мире быстрого, маневренного танка, который начали изготавливать в 1941 году. Поддержку инициативы в рамках областного конкурса проектов патриотической направленности оказывает центр «Патриот». — В 2001 году мы выехали в поисковую экспедицию в Карелию, где обнаружили три разбитых танка. Один из них по частям привезли в Северодвинск, и появилась идея восстановить чудо-машину... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 01.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»