Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 04.06.2020

«Счастливая» субмарина ушла на перезагрузку

Пресса Обнинск 

Дмитрий Самбуров рассказал о реконструкции легендарной К-14. В 2008 году в Обнинске, на пересечении улиц Победы и Курчатова, был установлен необычный монумент: первый уникальный памятник в нашем городе - рубка атомной подводной лодки К-14. Уже прошло 12 лет с момента появления АПЛ в первом наукограде. У памятника всегда лежат цветы, венки, здесь регулярно проходят торжественные тематические мероприятия.

Внимание! Пропал человек!

29.Rodina.News (Архангельск) 

Любая информация важна! Поиск, Внимание, Человек Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  БАТОВА ЕЛЕНА…

«Работников взывали на места — и завертелось». Как Северодвинск стал новой горячей точкой на коронавирсуной карте России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Северодвинск с 6 июня закроют на карантин. В городе выявили коронавирус у 1200 человек — в основном это рабочие оборонных предприятий, которые во время пандемии массово работали в цехах, несмотря на то, что в регионе действовал режим самоизоляции. Николай Цыб, специальный корреспондент телеканала «Регион 29» в Северодвинске, рассказал подробности. 

"Черная метка" ЦИК, цена лечения в "Ленэкспо" и стрельба на Невском: Петербург 4 июня

Dp.ru 

Центризбирком внезапно отстранил Петербург от участия в электронном голосовании по поправкам к Конституции, хотя до последнего момента казалось, что это престижное право у города в кармане. Но давняя вражда ЦИК и ГИК взяла верх. Причиной такого решения, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, стало "качество и способность городской избирательной комиссии так организовать процесс, чтобы он вызвал доверие и общественный консенсус". COVID-госпиталь в "Ленэкспо" по-прежнему привлекает внимание горожан. На этот раз - ценой лечения. Читать дальше...



У сотен сотрудников оборонных заводов Северодвинска выявили коронавирус

«Новые Известия» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цибульский принял решение о временном ограничении с 6 июня свободного въезда в Северодвинск и выезда из этого города из-за сложной эпидемиологической ситуации.

Выпили с рецидивистом. В Северодвинске задержаны подозреваемые в разбое

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Днём 1 июня четверо мужчин выпивали в квартире дома на улице Советских космонавтов. Конфликт по поводу не возвращённого долга, подогретый алкоголем, стал поводом для хозяина жилья и одного из гостей в ходе завязавшейся драки взяться за ножи.

Игорь Скубенко об ограничениях: “Рассчитываю, что вы все отнесётесь с пониманием”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очень знакомая фраза. Глава администрации Северодвинска прокомментировал ситуацию с объявленным сегодня ужесточением ограничительных мероприятий.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 2712

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 4 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 2…

В Северодвинске воспитанники детского дома заразились COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

Прокуратура Северодвинска проводит проверку по факту заражения коронавирусом воспитанников Северодвинского детского дома, следует из сообщения пресс-службы на сайте прокуратуры Архангельской области.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил Минобороны развернуть госпиталь в Забайкалье. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Забайкалье перебрасывают полевой госпиталь. Северодвинск закроют из-за вспышки коронавируса. Кабмин выделит средства на выплату пособий россиянам, потерявшим работу.

Читать дальше...

04.06.2020 18:32 : Въезд и выезд из Северодвинска ограничили из-за массового заражения коронавирусом на оборонных предприятиях

«Эхо Москвы» 

Решение принял губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, — сообщается на сайте регионального правительства. На въезде в город будут проверять документы. По последним данным, в Северодвинске заразились почти 1200 человек.

Просматривали в Северодвинске 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»